Выше всего этого концепция Добра и Зла.

Кот Аскольд

Блог о развитии, мотивации, планировании, постановки и реализации своих целей.

· Без рубрики

· Бизнес

· Духовное развитие

· Интересное

· Качества и черты

· Коммуникации

· Медитации

· Темы для определения общего мировоззрения

· Мотивация

· Образование

· Отношения

· Политика

· Поэзия

· Работа

· Разное

· Социальное развитие

· Социальные сети

· Физическое развитие

· Философия и наука

· Фильмы, видео

· Целенаправленность

· Цели и Задачи

Общее мировоззрение

Выше всего этого концепция Добра и Зла. - student2.ru У людей, которые хотят объединиться и заниматься общими делами, должно быть общее мировоззрение. Они должны находить точки соприкосновения и их должно быть как можно больше. Все разногласия в любых вопросах лучше сразу озвучить и постараться решить здесь и сейчас. Лучше всего, когда они придут к общему мировоззрению. В таком случае у них будут примерно одинаковые цели и они будут понимать, что любой человек со схожим мировоззрением будет поступать правильно, то есть в рамках общего мировоззрения, что будет вести к усилению и процветанию этого коллектива.

Что такое мировоззрение?

Мировоззрение это совокупность принципов, взглядов и убеждений. На выбор и формирование мировоззрения оказывает влияние философские, нравственные, эстетические и политические взгляды.

На сегодняшний день существует сотни мировоззрений и к каждому человек приходит как бы самостоятельно. Если он развивается, то находит более лучшее. А если деградирует, то выбирает попроще, чтобы особо не напрягаться. Любое мировоззрение, которое принимает человек, на данный момент он считает самым лучшим. И это очевидно, что рано или поздно человек поменяет его в лучшую или худшую сторону.

Так что, осознавая, что мировоззрение меняется по мере развития человека, можно легко придти к общему мировоззрению. Необходимо просто обсудить всё те же философские, нравственные, эстетические и политические взгляды каждого человека. Когда люди придут к общему мнению в каждом вопросе, то они начнут быстрее и намного вернее понимать своих единомышленников.

В чём опасность, если не иметь общего мировоззрения?

Всё просто, люди с различными мировоззрениями могут поступать очень не предсказуемо по отношению к другим людям. Так к примеру родители не понимают детей. Муж и жена не понимают, как можно ужиться, если понимание о семье у каждого разное. Православные и католики не могут определиться в понятиях и так далее. Всё это объясняется очень просто, есть простой метод управления людьми: “Разделяй, стравливай, властвуй”. Если действительно задуматься, то этот метод очень хорошо сегодня действует, а мы спорим друг с другом отстаивая чаще всего чужие взгляды и идеи.

Выше всего этого концепция Добра и Зла.

По этой концепции можно очень просто находить общий язык с хорошими людьми и разоблачить негодяя. Благодаря этой концепции можно легко и просто придти к общему мировоззрению. Что будет способствовать объединению хороших и добрых людей в единое мощное движение. Формирование такого окружение будет моментально сказываться на общих делах. И совместно строить Светлое Будущее.

Так в общении опираясь на концепцию Добра и Зла можно понять, какое течение служит развитию человека и делает его сильнее, а какое запутывает и сбивает с правильного пути. Так сказать отделить зёрна от мусора и прорастить их. Можно научиться правильному общению с людьми и гармонии с природой. Также определиться со своими целям в жизни, понять своё предназначение и осознать связь с Богом (Творцом, Высшим разумом, вселенной).

Наши рекомендации