Советы от паоло для принцесс по уходу за собой

советы от паоло для принцесс по уходу за собой - student2.ru

Облик членов королевской семьи? Свежий и чистый! Для этого следуй процедурам по уходу, которые я разработал для принчипессы Амелии:

1. Умывай лицо утром и вечером нежным очищающим средством. При необходимости используй скраб (даже у принцесс могут быть угри! Без шуток!), средство от прыщей и увлажняющий крем.

2. Мой голову нежным шампунем один раз в день, или через день. Применяй кондиционер. Пользуйся расческой с большими зубцами, чтобы избежать колтунов. Никому не понравится лысая принчипесса!

3. Средства для волос, такие как мусс или гель, используемые с умом, помогут справиться с пышной гривой или придать объем тонким волосам. Найди то средство, которое лучше всего тебе подходит, проконсультировавшись с профессиональным парикмахером, вроде меня, Паоло, или поэкспериментируй дома.

4. Принимай ванну или душ ежедневно. Ведь принчипессы известны тем, что хорошо пахнут, так?

советы от паоло для принцесс по уходу за собой - student2.ru

5. Дезодорант/антиперспирант — это обязательно! Неважно, играешь ли ты весь день в крокет или сидишь под софитами в телестудии и даешь интервью знаменитому новостному журналисту, принчипесса никогда не позволит увидеть им свой пот — то есть, испарину.

6. Удаляй нежелательные волосы с тела с помощью бритвы или воска. Принчипесса Амелия настаивает на том, что это личный выбор каждого, и что женщины не должны чувствовать, что обязаны бриться только ради соответствия "социальным нравам их культуры". Я, Паоло, категорически не могу согласиться — даже если ты француженка.

советы от паоло для принцесс по уходу за собой - student2.ru

Удаление воском дело грязное и может вызвать сыпь! Лучше оставить его таким салонным профессионалам, как я, Паоло. Средства для удаления волос, как, например, крема для депиляции, очень дорогие, дурно пахнущие и не убирают полностью растительность. Хорошая бритва и много пены для бритья нужны в том случае, если ты решила начисто избавиться от волос, как и полагается принчипессе (даже французской).

И, пожалуйста, ради Паоло, если у тебя растут пушковые волосы над верхней губой или на подбородке, выщипай их или обесцветь (внимательно следуй инструкциям на упаковке с лицевым обесцвечиванием). Никогда не брей свое лицо. Ни у одной принчипессы не должно быть порезов от бритвы над ее губами!

7. Даже такие любительницы в нервном состоянии погрызть ногти, как принчипесса Амелия, могут обладать симпатичными ногтями! Держи их аккуратно подстриженными и накрашенными бесцветным лаком (темный лак делает ногти на вид короче). Избавление от кутикул также может помочь выглядеть обгрызенным ногтям длиннее.

ВОЛОСЫ ПРИНЦЕССЫ

советы от паоло для принцесс по уходу за собой - student2.ru

Все приходят к Паоло и плачутся, как дети: «Ой, мои волосы кудрявые! Сделай их прямыми! У принчипесс прямые волосы!»

Ну, я, Паоло, хотел бы сказать кое-что:

У принчипесс могут быть кудрявые волосы. У принчипесс могут быть прямые волосы. У принчипесс могут быть темные волосы. У принчипесс могут быть светлые волосы. У принчипессы могут быть афрокосички, нарощенные волосы, стрижка под мальчика и дреды. Ключ к тому, чтобы иметь волосы истинной принчипессы:

Волосы принчипессы всегда должны быть чистыми.

Волосы принчипессы не должны лезть ей в глаза.

Приведение в порядок волос принчипессы не должно занимать более пятнадцати минут.

Зачем нужно последнее правило? Потому что, если только у тебя нет меня, Паоло, чтобы приводить в порядок твои волосы каждое утро, у принчипессы есть занятия получше, чем возня со своими волосами. Если твои волосы прямые и тратишь каждое утро по полчаса, завивая их, то ты зря тратишь свое время! Прямые волосы очень даже хороши. Так же как и кудрявые. Если ты часами пытаешься с феном выпрямить свои волосы, то ты зря тратишь еще больше времени!

Возможно ли быть принчипессой с зелеными волосами? Да, пока это чистые зеленые волосы, которые не лезут принчипессе в глаза, и их укладка не занимает более пятнадцати минут.

Независимо от того, как ты хочешь выглядеть, убедись, что твой вид опрятен, приятен и не занимает много времени для приведения в порядок. Последнее, о чем должна вообще думать принчипесса, это ее волосы! Оставь все беспокойства мне, Паоло! Потому что я, Паоло, художник. А мой холст это волосы.

советы от паоло для принцесс по уходу за собой - student2.ru

БРОВИ ПРИНЦЕССЫ

советы от паоло для принцесс по уходу за собой - student2.ru

Глаза — окна души. Если это так, то брови это занавеси над окнами души. И кому захочется уродливых занавесок, которые выглядят так, словно ты купила их на барахолке? Тебе? Нет! Вот почему уход за бровями мольто импортанте! Мы в Доме Паоло рекомендуем выщипывание. Вот краткое руководство к правильному способу выщипывания бровей:

Купи пинцет, доступный в любой аптеке, так ведь?

Отойди немного от зеркала так, чтобы полностью увидеть свое лицо в хорошо освещенной комнате.

Это тот самый случай, когда меньше НЕ значит лучше. Не переусердствуй! Удаляй только те волоски, которые выходят за пределы внутреннего угла глаза или растут ниже естественного изгиба бровей!

Выщипывай нежелательные волоски в сторону ушей (направление, в котором растут брови), чтобы легче было вырвать волос. Что? Ты кричишь? ОТЛИЧНО! Если больно, значит это работает!

Расчеши брови вперед-назад по направлению роста волосков. Закрась ошибки (а ты непременно совершишь ошибки, так как ты не Паоло) карандашом для бровей того цвета, который соответствует твоим волосам.

Вуаля! Идеальные брови, благодаря мне, Паоло.

ЕЕ КОРОЛЕВСКОЕ ВЫСОЧЕСТВО ПРИНЦЕССА МИА ТЕРМОПОЛИС СПРАШИВАЕТ:

Наши рекомендации