Исполнительный директор Федерации.

7.4.1. Исполнительный директоризбирается на Общем собрании из числа членов Федерации сроком на четыре года тремя четвертями голосов членов Федерации, присутствующих на Общем собрании членов Федерации при наличии кворума.

7.4.2. Решение об отзыве (прекращении полномочий) Исполнительного директорапринимается тремя четвертями голосов членов Федерации, присутствующих на Общем собрании членов Федерации при наличии кворума.

Полномочия Исполнительного директора:

- руководит подготовкой заседаний Общего собрания и Президиумом Федерации, формирует повестку дня, контролирует своевременное и правильное оформление протоколов и решений Общего собрания и Президиума Федерации;

- выполняет решения Президиума Федерации о распоряжении имуществом и денежными средствами Федерации в соответствии с утвержденной сметой;

- без доверенности представляет интересы Федерации в отношениях с государственными, общественными, международными и иными организациями и физическими лицами, открывает в банках расчетные и иные счета, выдает доверенности;

- командирует сотрудников Федерации по территории Республики Крым, России и за границу;

- принимает и увольняет работников Федерации в соответствии со штатным расписанием, определяет им должностные оклады;

- издает приказы, распоряжения, инструкции, связанные с работой штатного аппарата;

- решает иные вопросы Федерации, не относящиеся к компетенции Президента Федерации, Вице-президентов, Президиума Федерации и Общего собрания Федерации;

Контрольно-ревизионный орган Федерации

7.5.1. Для осуществления контроля за уставной и финансово-хозяйственной деятельностью на Общем собрании членов Федерации избирается на срок 4 года Контрольно-ревизионная комиссия (ревизор).

7.5.2. Контрольно-ревизионная комиссия (ревизор) Федерации следит за соответствием деятельности Федерации ее уставной цели, контролирует организацию учета и отчетности.

7.5.3. Контрольно-ревизионная комиссия (ревизор) Федерации вправе потребовать, а члены Федерации обязаны предоставить документы, связанные с их работой в Федерации.

7.5.4. Ревизии осуществляются не реже одного раза в год.

7.5.5. В состав Контрольно-ревизионной комиссии или ревизором Федерации не могут быть избраны члены руководящих органов, а ревизоры и члены Контрольно-ревизионной комиссии не могут быть членами руководящих органов Федерации.

7.5.6. Контрольно-ревизионная комиссия (ревизор) подотчетна Общему собранию членов Федерации.

7.5.7. Собрание Контрольно-ревизионной комиссии правомочно принимать решения, если на ее заседании присутствует более половины состава членов Контрольно-ревизионной комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Контрольно-ревизионной комиссии. Форма голосования определяется Контрольно-ревизионной комиссией.

Тренерский совет (ТС)

7.6.1. Тренерский совет формируется и осуществляет свою деятельность на основании положения о ТС, утверждаемого Президиумом Федерации.

7.6.2. Тренерский совет призван обеспечивать достижение высоких спортивных результатов крымских спортсменов на муниципальных, региональных, российских и международных соревнованиях.

7.6.3. В полномочия ТС входит решение всех вопросов, связанных со сборными командами Республики Крым по скалолазанию, в частности, разработка и утверждение положений и критериев отбора спортсменов для включения их в состав спортивных сборных команд, формируемых Федерацией.

7.6.4. В состав ТС может быть включен ответственный за работу со спортсменами-ветеранами.

Коллегия спортивных судей по альпинизму и скалолазанию (КСС)

7.7.1. Коллегия судей по скалолазанию формируется и осуществляет свою деятельность на основании положения о КСС, утверждаемого Президиумом Федерации.

7.7.2. Коллегия судей по скалолазанию призвана обеспечивать высокий уровень судейства соревнований по скалолазанию.

7.7.3. В полномочия КСС входит решение всех вопросов, связанных с разработкой, текущим сопровождением и соблюдением правил проведения соревнований, а также с подготовкой и аттестацией судей по скалолазанию.

Наши рекомендации