Порядок предоставления документации об электронном аукционе.

Документация об аукционе раскрывает, конкретизирует и дополняет информацию, опубликованную в извещении о проведении настоящего аукциона; в случае любых противоречий между ними документация об аукционе имеет приоритет.

Разъяснение положений документации об электронном аукционе.

При проведении аукциона какие-либо переговоры государственного заказчика или аукционной комиссии с участником закупки не допускаются в случае, если в результате таких переговоров создаются преимущественные условия для участия в аукционе и (или) условия для разглашения конфиденциальных сведений. В случае нарушения указанного положения аукцион может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Государственный заказчик может давать разъяснения положений документации об аукционе.

Любой участник закупки, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки запрос о разъяснении положений документации об аукционе. При этом такой участник закупки вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений документации об аукционе в отношении одного аукциона.

В течение одного часа с момента поступления указанного запроса оператор электронной площадки направляет запрос государственному заказчику. В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки запроса государственный заказчик размещает разъяснение положений документации об аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос, на официальном сайте и на электронной площадке при условии, что указанный запрос поступил государственному заказчику, в уполномоченный орган не позднее, чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Внесение изменений в документацию об электронном аукционе.

Государственный заказчик вправе внести изменения в документацию об аукционе не позднее, чем за 2 (Два) дня до дня окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, указанного в Информационной карте аукциона, изменение предмета аукциона не допускается.

В течение 1 (Одного) дня такие изменения размещаются Государственным заказчиком на официальном сайте в порядке, установленном для опубликования и размещения извещения о проведении аукциона.

В случае если в документацию об аукционе были внесены изменения, срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения таких изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе этот срок составлял не менее чем 7 (Семь) дней.

Отказ от проведения электронного аукциона.

Государственный заказчик вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 5 (Пять) дней до даты окончания срока подачи заявок.

Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте Государственным заказчиком в течение 1 (Одного) дня со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона.

Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств

Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 года № 1457 «О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено».

Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе и инструкция по ее заполнению

Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме направляется участником аукциона оператору электронной площадки в форме двух электронных документов. Указанные электронные документы подаются одновременно.

Заявка на участие в аукционе, подготовленная Участником аукциона, а также все запросы о разъяснении положений документации, должны быть написаны на русском языке.

Заявка на участие в аукционе состоит из двух частей.

Наши рекомендации