К краткому изложению основного содержания работы, результатов исследования;

Собеседованию по отдельным, как правило, ключевым, моментам работы;

ответу на дополнительные и уточняющие содержание работы вопросы.

Предварительно ознакомившись с письменным отзывом, обучающийся дает пояснения по существу критических замечаний по работе (проекту), отвечает на вопросы научного руководителя и других присутствующих на защите лиц, аргументировано обосновывает свои выводы.

18. Результаты защиты оцениваются по четырех балльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Научный руководитель, принимающий защиту (или лицо его заменяющее), проставляет оценку на титульном листе работы, в ведомости и заверяет ее своей подписью.

При получении неудовлетворительной оценки обучающийся обязан повторно выполнить работу по новой теме или переработать прежнюю в сроки, устанавливаемые кафедрой.

20. Защита работ, в том числе и повторная, должна завершиться до начала экзаменационной сессии.

20.1. Обучающийся, не защитивший в установленный срок курсовую работу,к экзаменационной сессии не допускается.

20.2. Для иногородних слушателей, обучающихся заочно, вызов на учебно-экзаменационную сессию оформляется лишь при наличии допуска к защите курсовой работы (проекта), а защита ими курсовых работ (проектов) может проводиться во время сессии.

21. После защиты работа вместе с отзывом научного руководителя сдается на кафедру и регистрируется в специальном журнале. Курсовая работа хранится на кафедре или в секретной библиотеке два года, затем может быть уничтожена по акту.

_____________________

К краткому изложению основного содержания работы, результатов исследования; - student2.ru

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Федеральное КАЗЕННОЕ образовательное учреждение

ВЫСШЕГО профессионального образования

Пермский ИНСТИТУТ

(ФКОУ ВПО ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ФСИН РОССИИ)

ФАКУЛЬТЕТ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Кафедра профессиональных дисциплин

КУРСОВАЯ РАБОТА

Тема:

Выполнил

(ФИО, факультет, курс, № группы)

Научный руководитель Чесноков Сергей Викторович

(ФИО, ученая степень, ученое звание, специальное звание)

преподаватель кафедры

Дата защиты:

Оценка:

(подпись научного руководителя)

Пермь 2016

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к положению о курсовой работе (проекте) в федеральном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний»

Оглавление

Все разделы и параграфы должны быть озаглавлены и пронумерованы арабскими цифрами. Названия глав не должны повторять названия темы всей работы, а названия параграфов – названия глав. Формулировки названия глав и параграфов в оглавлении должны соответствовать заголовкам в тексте работы. Все заголовки начинаются с заглавной буквы. Точка в конце заголовка не ставится.

Также оформляются заголовки и параграфов в тексте работы.

  Введение.......................................................................................................3   Глава 1. РАЗВИТИЕ ТЕОРИИ РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ПРАВОВОЙ МЫСЛИ 1.1. Становление идеи разделения властей в эпоху ранних буржуазных революций...............................................6 1.2. Учение о разделении властей в XVIII веке..........................................................................................10 1.3. Обоснование теории разделения властей в первой половине XIX века...............................................................15   Глава 2. РАЗДЕЛЕНИЕ И ЕДИНЕНИЕ ВЛАСТЕЙ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ РАННЕБУРЖУАЗНЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВ 2.1. Разделение властей в английской конституционной традиции...............................................................20 2.2. Принцип «сдержек и противовесов» в американской конституции............................................................25 2.3. Закрепление принципа разделения властей во французских конституциях..........................................................30   Заключение…………………………………………………………….....35 Список использованной литературы………………………………… .38  

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к положению о курсовой работе (проекте) в федеральном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний»

Правила

оформления списка использованной литературы

1. Оформление списка нормативно-правовой литературы

1. Нормативные акты располагаются в следующей последова-тельности:

– международные соглашения и договоры, ратифицированные Россий-ской Федерацией;

– Конституция Российской Федерации;

– законы о поправках к Конституции Российской Федерации;

– федеральные конституционные законы;

– федеральные законы;

– указы Президента Российской Федерации;

– акты Правительства Российской Федерации;

– акты министерств и ведомств;

– акты Конституционного и Верховного Судов Российской Федерации;

– нормативные акты субъектов Российской Федерации.

– решения иных государственных органов;

– решения органов местного самоуправления.

2. В библиографическом списке необходимо указать полное название акта, дату его принятия, номер, а также официальный источник.

Например:

Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ) // «Собрание законодательства РФ», 14.04.2014, N 15, ст. 1691.

Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР» от 1 июля 1994 г. № 10-ФЗ // Российская газета. 1994. 7 июля.

«Гражданский кодекс Российской Федерации» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 01.07.2014) // «Собрание законодательства РФ», 13.01.1997, № 2, ст. 198.

2. Правила оформления списка научной литературы
и материалов периодической печати

3. Список литературы составляется в алфавитном порядке.

4. Библиографические сведения включают описание следующих элементов:

4.1. Фамилия и инициалы автора. Если произведение написано двумя или тремя авторами, они перечисляются через запятую.Если произведение написано четырьмя авторами и более, то указывают лишь первого, а вместо фамилий остальных авторов ставят «и др.».

4.2. Название произведения пишут без сокращений и без кавычек; ставят двоеточие. Подзаголовок – также без кавычек, точка.

Наши рекомендации