Компоненты, необходимые для 1,5 кг вторичной кислоты Picric / ракета-носитель

1. 10 литров 90 % + серная кислота (требует 2 дней труда, стоимости: aprox 200 евро)

2. 1,6 кг Ацетилсалициловой кислоты (требует 4 дней + 2 дня труда, стоимости: aprox 1500 евро)

3. 3 кг Нитрата Натрия (предварительно заказанный в аптекаре, срок поставки 1 недели, стойте: aprox 500 евро). Это может также быть синтезировано относительно легко, если Вы испытываете затруднения, покупая это.

4. 80 литров дистиллированных водных/дистиллированных кубиков льда (стоимость: aprox 440 евро)

1. 10 литров 90 % + серная кислота

Предполагаемое время потребовало: 1-3 дня, чтобы купить продукт (28-37 %) и это требуют, чтобы 2-3 дня труда сконцентрировали это к 90 % +.

Уваривая 35 литров несконцентрированной серной кислоты (28-37 %) к 10 литрам 90 % + концентрация

Чтобы сконцентрироваться, серная кислота купила у магазинов (содержащий 28-37 %), Вы должны будете уварить жидкость. Чтобы получить 10 литров 90 % + серная кислота, Вы нуждаетесь приблизительно в 30 литрах, содержащих 28-37 %.

Я купил контейнер 25 литров (28 %) от одного поставщика (поставляет автомастерские и т.д.), и я купил 5 бутылок у 3 других ретейлеров каждый содержащий 1 литр. Я также купил 4 автомобильных батареи в случае, если я нуждался больше.

Я был не уверен, как я должен приблизиться "уваривающий процесс" сначала. Путеводители, которые я рассмотрел, предложили, чтобы Вы использовали пластины фарфора горячей температуры специальности, использование мензурок лаборатории специальности, использование приготовления камней, чтобы предотвратить вырастание и использовать весь необходимый механизм защиты. Как таковой; я предполагал, что Вы нуждались в кухонных плитах специальности, которые могли достигнуть очень высоких температур и что я буду нуждаться в кипящих камнях и стеклянной посуде лаборатории специальности, которая могла выдержать чрезвычайные температуры. Само собой разумеется; гид был неправ на всех счетах! Вы не нуждаетесь ни в одном из этого, чтобы сконцентрировать серную кислоту! Не горячо-температурные пластины фарфора (любые пластины сделают), не мензурки лаборатории специальности (любые регулярные мензурки лаборатории Duran сделают) и не кипящие камни (я попробовал кипящими камнями и это сделало это тяжелее).

Я первоначально купил 3 пластины индукции (плоский фарфор), но они не функционировали как мой 2L, мензурки не покрывали минимальный диаметр, требуемый для пластин индукции функционировать. Я использовал стандартные недорогие мензурки лаборатории, сделанные из стакана Duran btw. Я также сломался, две других мензурки, сделанные из стакана Duran (сокрушил их к маленьким частям с молотком под полотенцем), чтобы использовать его в качестве кипящих камней (чтобы препятствовать тому, чтобы жидкость выросла).

Поскольку пластины индукции не работали на меня, я купил 2 регулярных единственных кухонных плиты; более дорогие с железными пластинами, продающимися в розницу за 140 евро за часть. У меня была очень дешевая единственная пластина до. Используя кипящие камни был отказ для меня так, я уменьшал количество камней, пока я не решил удалить их всех и попытку без. Я был также неуверен, как сохранить сконцентрированную серную кислоту, как только я был сделан, кипя. Некоторые источники сказали, что стакан требовался, в то время как другой сказанный Вы нуждались в пластмассе специальности. Это было неправильным, когда я сохранил свою кислоту на 90-95 % в регулярных пластмассовых бутылках в обеих 1-литровых бутылках (бутылки, которые были предназначены для 28%-ой серной кислоты), и 4-литровые бутылки (бутылки, произведенные для дистиллированной воды). Я не столкнулся с абсолютно никакими проблемами, делающими это безотносительно (у меня были они в этих бутылках в течение 6 недель).

Кипение процедуры

Я сделал кипение вне использования 10-метрового электрического удлинителя, и я поместил кухонную плиту в деревянную телевизионную стойку, которую я нес снаружи. Я носил пальто лаборатории с передником со стандартом nitril перчатки мытья посуды и 3M половина маски с 3M кислотный фильтр (номер 60923 - мультифильтр). Пропущение камней сделало чудеса, и оно быстро начало кипеть (установите его на самой высокой температуре с начала). После 1,5 часов кипения (концентрация приблизительно в 70-80 %) более или менее незначимая водная влажность развивалась в густой дым (газ NOx). Приблизительно после 2 часов кипения дыма было настолько толстым, я действительно волновался, что мои соседи заметят это так, я быстро сократил власть. Даже после превращения этого этого произвел безумное количество белого дыма (газ NOx) в течение еще 20 минут. Я тогда решил, что должен был сделать остальных во время ночного времени, чтобы не привлечь любое внимание.

Той ночью я начал следующую сессию кипения с 3 кипящих пластин в пределах 21.30, так как стемнело в 23.00, когда тяжелый дым начнет производить. Я начал с 1,8L несконцентрированной серной кислоты в каждом из моих 2 x 2L мензурки и 600 мл в моем 1 x 1L мензурка, которая использовалась на моей "более слабой" пластине. Я работал от 21.30 до 07.00 утром в течение трех дней подряд прежде, чем я наконец был сделан. Примечание конца: Я попытался расширить рабочий день, прошлый 07.00 в день два, который почти закончился в бедствии. В пределах 9:00 я собирался надеть свой иск hazmat и 3M противогаз, чтобы начать другую сессию кипения, когда я заметил соседа только вне входа в дом. Если бы я не заметил это вовремя, я должен буду объяснить ему, почему я носил защитный механизм, и это не будет заканчиваться хорошо... Так если возможный, даже когда на изолированной ферме; сделайте кипение между 23.00-07.00 если возможный. Будучи бесполезен брать на себя ненужные риски. Я провел 5-6 дней на этот процесс, рассматривая факт, что я должен был сражаться с ложной информацией, неправильными представлениями и решить эффективные процедуры. Если бы у меня был доступ к этому гиду прежде, чем я начал, я был бы в состоянии сократить вниз этот процесс к 2 дням.

Дополнительные подсказки кипения:

a. Полагайте, что покупка 5 или даже 6 единственных кухонных плит уменьшает кипящее время решительно. Сокращение кипящего времени в два решительно уменьшит Вашу уязвимость для обнаружения, рассматривая факт, что Вы вынуждены работать на открытом воздухе.

b. Вы быстро изучите свое "продвижение" (уровень чистоты серной кислоты), оценивая толщину дыма и сколько выкипелся МЛ. Если Вы начинаете в 1,8L 28%-ой чистоты, только кипятят это, пока это не достигает 550 мл или так убедиться, что у Вас есть 90 % +.

c. Если Вы не будете использовать идентичные кухонные плиты, Вы будете хотеть приспособить количество МЛ за кухонную плиту так, чтобы у Вас была максимальная продолжительность работы и так, чтобы концентрация достигла 90 % на всех пластинах в то же самое время. Вы изучите это после первой сессии.

d. Позвольте кислотному стенду в течение 30-40 минут после того, как Вы сокращаете власть к пластинам, отключая электрический экс-тендер шнура.

e. Вы можете сохранить серную кислоту на 90-95 % в пластмассовых бутылках.

f. Сконцентрированная серная кислота не кипятится или испаряется.

g. Вы не должны пойти за борт с защитой. Потребуется 10-20 секунд для 90 % + серная кислота, чтобы гореть через регулярные nitril перчатки (средняя толщина "моющие руки перчатки") и несколько секунд для этого, чтобы гореть через одежду. Только будьте отдохнувшими и осторожными, и Вы будете прекрасны. Я получил несколько снижений на своих перчатках несколько раз, и я только вытер это с салфеткой (салфетка быстро становится черной) прежде, чем это могло гореть через. Избегите тонких перчаток высшего качества "с одним разовым использованием", даже если его nitril. Самыми важными вещами износиться являются регулярные nitril перчатки, передник и некоторый полный щиток лица. 3M маски превосходны, так как они предотвращают затемнение на щитке.

Наши рекомендации