Невидимая Империя


Невидимая Империя - student2.ru Ку-клукс-клан - это похоже на звук взводи­ мого ружейного затвора. Это напоминание о не­ избежной мести расовым предателям. Это по­ следний довод белой Америки.

Очевидно, что опыт этой организации может быть весьма полезен для других стран мира, где белое население столкнулось с угрозой исчез­ новения. Однако призадумаемся - что мы знаем о Ку-клукс-клане? Как правило, справочники сообщают нам, что это было тайное расистское террористическое объединение, направленное на борьбу против негров. Тема истории Ку- клукс-клана в нашей стране являлась, мягко говоря, не благодарной, и если об этой организа­ ции и говорили, то только в отрицательном ду­ хе, что, впрочем, соответствует и нынешней по­ зиции «широкой общественности". Но есть и другие люди, которые в отличие от предате­ лей и пораженцев готовы на все ради выжива­ ния своего народа. Им важно знать как сража­ лись белые люди Америки, потому что расовая война не знает государственных границ, а по­ лем битвы служит весь мир.

Создание Ку-клукс-клана и его идеология. До появления Ку-клукс-клана, в 40-х гг.

XIX в. на Юге США уже существовало не­ сколько тайных организаций, проводивших террористические акты против правительст­ венных чиновников и либералов, выступав­ ших за уравнение негров в правах с белыми.

«Сыны Юга", «Социальный союз» и другие об­ щества выступали за независимость южных штатов и сохранение традиций расового раз­ деления и неравноправия. Наибольшую изве­ стность приобрели «Рыцари золотого круга» - в ноябре 1860 г. в ней состояло 115,0 тыс. чел. Практически все эти общества исчезли во вре­ мя Гражданской войны (1861-1865), поскольку их активисты сражались против северян и бы­ ли частью уничтожены, а частью объявлены вне закона.

После поражения Юга в Гражданской войне в истории США начался новый период - Рекон­ струкция Юга (1865-1877). Рабство было отме­ нено, и земли бывших помещиков за гроши ста­ ли скупать нувориши из числа северян. Жизнь когда-то прекрасного и цветущего Юга превра­ тилась в борьбу за существование. Повсеместно хозяйничали шайки мародеров, а почувство­ вавшие «вкус свободы» чернокожие стали мстить семьям бывших хозяев, пользуясь тем, что многие белые мужчины были убиты или еще не вернулись из плена. Грабежи и изнаси­ лования стали обычным делом. Южане, всегда отличавшиеся гордым нравом и привыкшие быть хозяевами своей земли, разумеется, не могли с этим мириться. В краю, где слово белого всегда было законом для черного, еще остава­ лись смелые люди, не сложившие оружие и го­ товые возродить старые порядки. Открытая война закончилась, но сопротивление продол­ жалось. Поэтому появление новой расистской организации оказалось закономерным.

24 декабря 1865 г. в городе Пьюласки (штат Теннеси) судья Томас Л. Джонс и 6 других лиц (почти все - бывшие офицеры армии Конфеде­ рации) создали Ку-клукс-клан, о чем свиде­ тельствует мемориальная доска на стене зда­ ния местного суда. Первоначально, по инициа­ тиве одного из «учредителей", Рида, новую ор­ ганизацию захотели назвать «Рыцари куклос» (куклос по-гречески - круг). Но «Рыцари круга» очень сильно походило на другое общество,

«Рыцари золотого круга". Тогда другой «учре­ дитель", капитан Кеннеди, шотландец, предло­ жил внести в название слово «клан", обозначав­ шее на его исторической родине род, группу близких родственников. Так было придумано наименование новой организации - Ку-клукс- клан - надолго вошедшей в историю.

Желая отпраздновать создание своей терро­ ристической организации, ночью «отцы-учре­ дители", надев белые балахоны, устроили «рейд



Невидимая Империя - student2.ru Белое Единство

Невидимая Империя - student2.ru

устрашения» по улицам города. В то время лю­ дей склонных к мистицизму было немало и по­ тому белые всадники, двигавшиеся в полном молчании, вызвали панику. В первое время суе­ верные негры принимали клановцев за души погибших конфедератов (т.е. южан). Страх у не­ гров прошел, только когда среди клановцев по­ явились убитые и раненые.

После первого массового явления народу в ку-клукс-клане появился обычай носить бе­ лые маски с отверстиями для глаз и носа, высо­ кие шапки, сшитые так, чтобы увеличить рост человека, и белую мантию (балахон), полностью закрывавший фигуру. В экипировку обязатель­ но входил свисток, которым подавались коман­ ды; был специально разработан особый код ус­ ловных сигналов.

Один из первых актов устрашения клановцев оказался довольно «невинным". Наказанию под­ вергся негр, пытавшийся ухаживать за белой школьной учительницей. Клановцы вывезли его за город, сделали ему внушение, чтобы он пере­ стал встречаться с белыми женщинами, и бро­ сили его в реку. Это не помогло и через пару дней негра нашли повешенным. С тех пор пове­ шение стало излюбленным способом казни в клане. Жертвами белых карателей как прави­ ло становились лидеры негритянских банд и просто негры, досаждавшие белым женщинам.

Ку-клукс-клан быстро приобрел популяр­ ность, особенно среди бывших офицеров и сол­ дат армии Конфедерации, убежденных расис­ тов, и бывших членов тайных организаций типа

«Рыцари золотого круга". В 1865-1867 гг., т.е. почти за два года существования численность клановцев уверенно растет - первоначальных ячеек клана насчитывалось более сотни.

Наши рекомендации