Решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации

При рассмотрении материалов________________________________________

(перечислить рассмотренные материалы)

на________________________________________________________________

(указать гражданство (если имеется), Ф.И.О., номер документа,

удостоверяющего личность, другие установочные данные)

установлено, что____________________________________________________

(гражданство (если имеется), Ф.И.О.)

__________________________________________________________________

(указать заболевание, являющееся основанием для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации)

Руководствуясь частью 3 статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предлагаю принять решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации в отношении_______________________________________________________________

(гражданство (если имеется), Ф.И.О.)

Руководитель___________________________________________________

(полное наименование территориального органа МБА России)

__________________________________________________________________
(Ф.И.О.) (подпись)

«____»_______________20___г.

Примечание.1. Подпись руководителя ФМБА России заверяется печатью ФМБА России с воспроизведением Государственного герба РФ.

2. В случае согласования решения заместителем руководителя территориального органа ФМБА России указывается его должность, фамилия, имя, отчество.

3. В случае утверждения принятого решения о нежелательности пребывания заместителем руководителя ФМБА России указываются его фамилия, имя, отчество.

Ознакомьтесь с Приказом ФМБА России.

Какова процедура представления материалов и их рассмотрения для принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства на территориях и в организациях, подлежащих обслуживанию ФМБА России?

Каковы основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации?

Какие органы вправе принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации?

Каковы правовые последствия принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации?

Вправе ли иностранный гражданин или лицо без гражданства обжаловать в судебном порядке решение о нежелательности его пребывания (проживания) в Российской Федерации?

19.По прогнозам учёных, к середине века на территории Российской Федерации может остаться лишь около 100 млн. жителей. В то же время около 35 млн. наших соотечественников живут за пределами России.

В 2006 г. указом Президента РФ была утверждена государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Предполагалось, что за три года на территории России приедет 300000 человек. Учитывая недостатки программы, в 2010 г в неё были внесены корректировки. С 12 до 19 увеличилось число «пилотных» регионов, готовых принять участников программы. В число участников включили и тех переселенцев, которые давно находятся на территории России но по различным причинам не могут получить гражданство РФ. Переселенцам предоставили свободу выбора региона, в котором они хотели бы жить. Появилась возможность переселения целых общин для компактного проживания в сельской местности. Соотечественникам, владеющим уникальными профессиями, предоставляются определённые льготы. Программа стала бессрочной.

Какие категории лиц, согласно российскому законодательству, признаются соотечественниками?

В чём состоят особенности правового статуса соотечественников?

В чём состоит различие между правовыми статусами «Соотечественников», «беженцев» и «вынужденных переселенцев»?

Какова должна быть государственно-правовая политика в отношении соотечественников»?

Чиновник-беженец

Наши рекомендации