Порядок и сроки проведения Выставки

Управление образования

Администрации Красногвардейского района

Белгородской области

Приказ

«25» ноября 2016 г. № 874/ОД

О проведении муниципального этапа областной выставки-конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия»  
 

В соответствии с планом работы управления образования администрации Красногвардейского района на 2016 год, муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» с обучающимися на 2016-2017 учебный год в целях привлечения внимания обучающихся к проблеме сохранения лесных ресурсов воспитания бережного и внимательного отношения к природе родного края средствами художественно-эстетического творчества, пропаганды новых традиций оформления новогодних (рождественских) композиций и букетов вместо срубленных елей ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» Литвиновой Н.Н.:

1.1. Провести в период с 15 по 20 декабря 2016 года муниципальный этап областной выставки-конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия» (далее – Выставка) в соответствии с положением (Приложение №2).

1.2. Ответственность за разработку положения по Выставке, за организацию и проведение Выставки возложить на Толстенко С.Н., методиста МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

1.3. Обеспечить своевременный завоз выставочных экспонатов 20 декабря 2016 года с 9.00 до 17.00 ч. по адресу: 308036, г. Белгород, ул. Буденного, 4, ГБУ ДО БелОДЭБЦ.

2. Утвердить состав оргкомитета с правами жюри Выставки и смету (Приложение №1).

3. Руководителям образовательных учреждений обеспечить своевременный завоз выставочных экспонатов 14 декабря 2016 года с 8.00 до 17.00 ч. по адресу: 309920, г. Бирюч, ул. Павловского, 7, МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника – начальника отдела общего и дошкольного образования управления образования администрации Красногвардейского района Ульяненко Е.Н.

 
  Порядок и сроки проведения Выставки - student2.ru

Начальник управления образования Н.В. Таранова

Исп. Н. Литвинова, тел.3-43-27

Приложение №2

К приказу управления образования

от «25» ноября 2016 г. № 874/ОД

Положение

о муниципальном этапе районной выставки-конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия»

Общие положения

1.1. Выставка-конкурс «Зимняя фантазия» (далее - Выставка) проводится ежегодно с целью привлечения внимания обучающихся к проблеме сохранения лесных ресурсов, воспитания бережного и внимательного отношения к природе родного края средствами художественно-эстетического творчества, а также популяризации среди населения области идей охраны природы и пропаганды новых традиций оформления новогодних (рождественских) букетов и композиций, вместо срубленных елок.

1.2. Учредителем Выставки является управление образования Красногвардейского района. Работу по организации и проведению Выставки осуществляет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов».

Задачи Выставки

- патриотическое воспитание школьников путем привлечения их к делу сохранения лесных угодий и городской парковой зоны;

- пропаганда искусства аранжировки праздничных букетов с использованием природного растительного материала и новогодних аксессуаров;

- развитие эстетического вкуса, познавательной, эстетической культуры детей и молодежи и практических навыков в изготовлении новогодних композиций;

- пропаганда семейных ценностей;

- объединение усилий педагогов, детей и семьи, неравнодушных к судьбе лесных насаждений родного края, в создании праздничной атмосферы (в школе, классе, дома и т.п.) новогодних и рождественских праздников не нарушая сложившейся традиции украшения помещения нарядной елью, используя вместо нее ветки хвойных деревьев, для создания разнообразных новогодних букетов и композиций.

Участники Выставки

К участию в Выставке приглашаются обучающиеся и педагоги образовательных учреждений всех типов и видов, творческие и семейные коллективы.

Порядок и сроки проведения Выставки

4.1. Выставка проводится в три этапа:

I этап - внутриучрежденческий: декабрь 2016 г.

II этап - районный: декабрь 2016 г.

III этап - областной: декабрь 2016 г.

4.2. Конкурсные работы победителей внутриучрежденческого этапа вместе с протоколом и регистрационными картами, оформленные в соответствии с требованиями, перечнем работ направить 14 декабря 2016 г. в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» по адресу: 309920, г. Бирюч, ул. Павловского, 7.

Наши рекомендации