Подведение итогов Конкурса. О Всероссийском конкурсе

Директор С.М. Михайлова

ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийском конкурсе

"Лучший воспитатель ДОУ – 2016!"

Подведение итогов Конкурса. О Всероссийском конкурсе - student2.ru

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. Дата празднования – 27 сентября. В этот знаменательный день принято проводить различные торжественные мероприятия.

Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли.

Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.
И, конечно, подарками к этому замечательному празднику будут поделки, рисунки, теплые слова и трогательные стихи!
Предлагаем всем желающим принять участие в конкурсе, посвященном Дню Воспитателя!

В соответствии с единым календарём массовых мероприятий на 2016 г. Центром организации и проведения Всероссийских конкурсов «УСПЕХ!» проводится Всероссийский конкурс для педагогов и детей ОУ, на тему «Лучший воспитатель ДОУ – 2016!»(далее - Конкурс).

Цель и задачи Конкурса

1.1 Уважительное отношение к профессии Воспитатель.

1.2. Повышение престижа профессии Воспитатель.

1.3 Развитие творческих способностей, формирование полноценной личности, развитие художественного вкуса.

Содействие повышению квалификации педагогов учреждений любого типа, развивающих детей дошкольного возраста; выявление творчески работающих педагогов и создание условий для их самореализации.

Стимулирование детей, педагогов к участию в сетевых проектах;

Поощрение детей, педагогов.

1.6. Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона в рамках дистанционного конкурса.

Учредители и организаторы

ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ

«УСПЕХ!»

Участники Конкурса

Педагоги и дети ДОУ.

Сроки проведения Конкурса

4.1 Конкурс проводится с 27 сентября 2016 г. по 05 ноября 2016г.;

4.2 Подведение итогов конкурса ежедневно с 27 сентября 2016г. по 05 ноября 2016г.;

4.3 Рассылка наградного материалаежедневно.

Номинации Конкурса

На Конкурс предоставляются работы, сделанные детьми индивидуально, командами, а также педагогами ДОУ.

Конкурс проводится по номинациям:

· «Мой Воспитатель!» –в этой номинации принимаются детские рисунки по теме конкурса;

· «Лучший воспитатель образовательного учреждения» -в этой номинациипринимаются стенгазеты, плакаты, видеоматериалы занятий, официальных мероприятий, награждений и т.д. по теме конкурса;

· «Воспитатель - призвание!» - в этой номинации принимаются сочинения, истории, рассказы на данную тематику.

· «А мы такие – отдыхаем!»- в этой номинации принимаются фотографии с корпоративного отдыха, презентации по теме конкурса.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ – 05 ноября 2016г.

6. Требования к оформлению работы:

· Все работы присылаются ТОЛЬКО на электронный ящик Конкурса [email protected]. Работы, присланные на другие электронные адреса центра к рассмотрению не принимаются;

· Все файлы с работами подписываются фамилиями участников, представляющих работы;

· Работы, присланные на Конкурс не рецензируются;

· Работы принимаются только в электронном виде;

· При оформлении коллективных работ необходимо учитывать следующее: если наградной материал по итогам конкурса будет необходим каждому участнику, то, соответственно, за каждого участника оплачивается орг.взнос и каждая фамилия заносится в заявку в список участников. Если же наградной материал необходим будет на коллектив, то в заявке ФИ детей не перечисляются, а просто указывается примерно так: коллектив воспитанников группы «Солнышко». Если же коллективная работа состоит из 2-3 участников и диплом необходим общий на всех, то фамилии и имена детей перечисляются через запятую в одной строчке в заявке в списке участников.

· К общему пакету работ от образовательного учреждения необходимо заполнить форму заявки (Приложение 2).

Подведение итогов Конкурса.

7.1 Итоги Конкурса подводятся ежедневно с 27 сентября 2016 г. по 05 ноября 2016 г.;

7.2 Все участники награждаются дипломами I, II, III степеней или дипломами участника;

7.3 Все дипломы за участие высылаются в электронном виде на электронный адрес, с которого была принята заявка ежедневно с 27 сентября до 05 ноября 2016 г.

7.4 О необходимости дипломов в печатном виде нужно сообщить об этом организаторам конкурса. Рассылка материала в печатном виде производится в течение одного месяца с момента подтверждения правильности заполнения материала.

Финансирование Конкурса

8.1. Финансирование Конкурса осуществляется за счёт организационных взносов участников. (Реквизиты на оплату Конкурса, приложение 1)

8.2. Организационный взнос составляет 100 рублей за участие одного человека, в одной номинации с одной работой. В эту стоимость входит - диплом на участника конкурса в ОУ в ЭЛЕКТРОННОМвиде.

8.3. Организационный взнос за наградной материал в печатном виде составляет 250 руб. за один диплом. (Этот пункт только для тех, кому необходимо прислать наградной материал по Почте России)

8.4. Внимание!!! Оплата от одного ДОУ - участника производится ОДНИМ платежом.

8.5. Отсканированная квитанция об оплате организационного взноса вкладывается отдельным файлом в одном письме с заявкой и работой (ами) участника (ов) Конкурса

8.6. Внимание!!!! Если от одного ОУ на конкурс предоставляют свои работы несколько участников, то заявка на всех составляется одна.

Конкурсные работы направляются только на электронный адрес координатора: [email protected]

Директор С. М. Михайлова

Приложение №1

Наши рекомендации