Подведение итогов и награждение победителей. 1.1. Конкурс проводится в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» (далее Конкурс)

Общие положения

1.1. Конкурс проводится в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» (далее Конкурс), направленный на воспитание нравственности, позитивного отношения к здоровому образу жизни.

1.2. Организатором конкурса является ФГБОУ ВПО «Коми государственный педагогический институт». Ответственным за проведение Конкурса является управление по учебной, воспитательной и социальной работе.

1.3. Цель Конкурса – формирование у молодежи понимания опасности потребления психоактивных веществ (ПАВ).

1.4. Задачи Конкурса:

- Поддержка творчески одаренной молодежи в сфере социального творчества, духовного и гражданского воспитания.

- Воспитание у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и понимания опасности распространения ПАВ, угрозы зависимости от них.

- Формирование условий для молодежи по представлению своих произведений общественному и профессиональному сообществу с целью распространения социально-значимой информации на территории Республики Коми.

- Определение лучших молодежных работ в области социальной рекламы, направленной на воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Условия конкурса

2.1. В Конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов школ г.Сыктывкара, студенты, преподаватели и сотрудники учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования г.Сыктывкара в возрасте до 30 лет включительно.

Призеры Конкурса определяются по трем возрастным категориям:

· от 15 до 18 лет;

· от 19 до 24 лет;

· от 25 до 30 лет.

2.2. Положение о Конкурсе и форма заявки размещены на сайте: http://kgpi.ru/

2.3. Электронные материалы подаются на конкурс в форме:

плаката – это рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика, сопровождающийся лозунгом/идейным текстом; записанный на CD в формате JPEG/TIFF. Фотографии для создания плаката должны быть авторские.

видеоролика -художественно составленная последовательность кадров в игровой или анимационной форме; записанный на СD/DVD в формате AVI (хронометраж не более 60 секунд). При использовании музыкального сопровождения обязательно указывать автора музыки и текста, учитывать авторские права.

презентации -художественно составленная последовательность кадров, выполненная в программе Microsoft Office PowerPoint (не более 10 слайдов); записанная на CD в формате PPT/PPTX.

Электронный носитель (CD или DVD) обязательно должен быть подписан (автор, название работы, форма).

К каждой работе, записанной на цифровой носитель, должна быть приложена заполненная по форме Заявка (см. Приложение) автора работы на участие в Конкурсе, подтверждающая согласие со всеми условиями проведения Конкурса с оригинальной подписью участника.

Заполненную заявку необходимо принести в 102 или 104 каб. 1 уч.корпуса Коми пединститута (ул.Коммунистическая, 21).

2.4. На Конкурс предоставляются как одиночные работы, так и коллективные.

2.5. Критерии оценивания работ:

v раскрытие темы;

v художественная выразительность;

v техническое исполнение.

2.8. Участие в Конкурсе бесплатное.

2.9. Сроки проведения конкурса: с 26 марта по 27 апреля 2012 г.

2.10. Конкурс проводится за счет организатора и спонсорских средств.

Жюри Конкурса

3.1. В состав жюри Конкурса входят сотрудники и преподаватели Коми государственного педагогического института, спонсоры Конкурса.

3.2. Жюри рассматривает работы в соответствии с критериями оценивания и определяет победителей по каждой форме подачи конкурсного материала.

Подведение итогов и награждение победителей

4.1. Все участники Конкурса получают грамоты участника Конкурса. Победители Конкурса по каждой форме подачи материала и возрастным категориям награждаются Дипломами победителя I, II и III степени и ПРИЗАМИ, предоставленными организатором Конкурса и спонсорами.

4.2. Жюри подводит итоги Конкурса не позднее 30 апреля 2012 года.

4.3.Работы победителей будут размещены на сайте http://kgpi.ru

Приложение

ЗАЯВКА на участие в Конкурсе

Сведения об авторе:
1. Фамилия, имя, отчество (полностью)  
2. Дата рождения (дд. мм. гггг)  
3. Полное название места учебы/работы  
4. Класс/курс, группа/должность  
5. Контактный телефон  
Сведения о конкурсной работе:
1. Название конкурсной работы  
2. Форма подачи материала  
3. Пояснение (аннотация) к работе (о смысле, обстоятельствах создания)  

С условиями Конкурса ознакомлен и согласен. Как автор не возражаю против размещения конкурсной работы на безвозмездной основе в сети Интернет, использования её в теле- и радиопередачах и на наружных рекламных носителях на территории Республики Коми, а также публикаций в печатных средствах массовой информации в некоммерческих целях.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие использовать мои вышеперечисленные персональные данные для опубликования списков участников Конкурса на сайте, создания и отправки наградных документов Конкурса, рассылки конкурсных материалов, использования в печатных презентационных/методических материалах Конкурса, предоставления в государственные органы власти, организации участия в выставках и социальных рекламных кампаниях.

  Подпись _______________________   Дата подачи заявки «____» ____________2012 г.

ВНИМАНИЕ! ЗАЯВКУ ЗАПОЛНЯТЬ РАЗБОРЧИВО.

НА КАЖДУЮ РАБОТУ ЗАПОЛНЯЕТСЯ ОТДЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА.

Наши рекомендации