Конференции молодых ученых

ИНСТИТУТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги, студенты, магистранты, аспиранты!

Приглашаем Вас к участию в работе

Межвузовской научно-практической

конференции молодых ученых

«ПСИХОЛОГИЯ, ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА: ПУТИ ИНТЕГРАЦИИ»

21 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

ТЕМАТИКА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Развитие человека в современных условиях.

2. Психология образования и педагогика.

3. Клиническая психология и медицина.

4. Клинико-психологический и психолого-педагогический подходы в практике образования и медицины

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

  • очное участие: выступление с докладом и публикацией;
  • заочное участие: публикация без доклада;
  • участие в конференции без доклада и публикации.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 апреля 2017 года (включительно) направить на электронный адрес оргкомитета [email protected] заявку.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ:

При оформлении заявки следует указать:

· Фамилию, Имя, Отчество.

· Место работы.

· Город.

· Курс обучения, специальность (для студентов).

· Форму участия.

· Название доклада.

· E-mail.

· Телефон для связи.

· Необходимость гостиницы (с указанием даты прибытия и убытия).

Заявка и материалы для публикации принимаются до 23:59 15 апреля 2017 года.

Материалы, представленные в указанный срок, будут опубликованы в октябре 2017 года в сборнике «Безбарьерная среда в школе и обществе». Сборник включается в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Редакционная коллегия принимает материалы к публикации в авторской редакции (для студентов необходима написанная в свободной форме краткая рецензия научного руководителя с рекомендацией к печати).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:

Объем публикуемых материалов: не более 6000 знаков (с пробелами) с учетом названия статьи, фамилии (фамилий) автора (авторов), наименования высшего учебного заведения, научного статуса и фамилии научного руководителя. Материалы, превышающие указанный объем, отклоняются от рассмотрения.

При наборе текста используется шрифт Times New Roman. Основной текст набирается 14-м кеглем, межстрочный интервал – 1,15.

Оформление материалов исследования: На первой строке в центре строчными буквами размещаются фамилия и инициалы автора (авторов). На следующей строке в центре строчными буквами указываются организация (допускается использование официального сокращенного наименования организации, например, – ИСПиП, СПбГМА им. И. И. Мечникова, СПбГУ) и город. На следующей строке в центре строчными буквами указываются ученое звание научного руководителя, его инициалы и фамилия. Далее через пробел и по центру заглавными буквами пишется название работы (в названии исключаются аббревиатуры и сокращения).

Материалы не должны содержать рисунков, графиков, диаграмм и других иллюстраций. Ссылки на литературные источники делаются по тексту: в круглых скобках указываются фамилия и инициалы ученого, год выхода исследования, на которое делается ссылка. Например, (Ананьев Б. Г., 1977).

В оргкомитет материалы представляются по электронной почте. Текст материалов представляется в отдельном файле под фамилией автора (например, Иванов И. И.).

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ:

Александров А. А., Сергеев В. В. ИСПиП, Санкт-Петербург Научный руководитель: профессор П. П. Перов   РЕЧЕВОЕ НЕДОРАЗВИТИЕ У ПОДРОСТКОВ С ЛЕГКОЙ СТЕПЕНЬЮ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ   Текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст

Заявка на участие в конференции представляется в отдельном файле по форме: фамилия, инициалы, заявка (например: Иванов И. И., заявка).

Каждый участник конференции может лично опубликовать только один материал, еще один – в соавторстве. Материал в соавторстве представляется в отдельном файле и обозначается фамилией первого автора.

Проезд и проживание иногородних участников обеспечивается за счет участников конфреренции или командирующей стороны.

Адрес проведения семинара: Санкт-Петербург, ул. Воронежская, дом 42.

Наши рекомендации