Затерянный мир / The Lost World (сериал) (1999-2002) – Финн / Finn

Лара Джейн Кокс родилась 6 марта 1978 года в Канберре (столица Австралии). Отца зовут Гарри (Garry), мать – Аннетт (Annette), брата - Джаред (Jared) (он младше Лары на 3 года, Лара его просто-таки обожает).

В Канберре же Лара посещала среднюю школу для девочек, называющуюся Колледж Мерици (Merici college), затем, с 11 до 12 лет, посещала Колледж Дэрамэлэн (Daramalan College) (за правильное звучание обоих названий не ручаюсь) – школу с совместным обучением (видимо, имеется в виду совместное обучение мальчиков и девочек.).

Лара 6 лет занималась нетболом и джазовым балетом.

Первая оплачиваемая работа у Лары появилась ещё в школе. Кокс работала моделью для "Canterbury Clothing TV Commerical" (в моём вольном переводе – "Одежда "Кентербери" – Коммерческое ТВ). Работала Лара на каникулах, не только в родной Канберре, но и в Сиднее. Как говорит сама гражданка Кокс, быть актрисой ей всегда нравилось больше, чем быть моделью. Профессия модели была просто способом зарабатывать деньги. В последний год школы Лара в качестве модели провела 2 месяца на Тайване.

В детстве Лара не испытывала большого интереса к драматическому искусству, фактически, это был один из наименее любимых ею предметов. Лара мечтала быть учителем начальной школы. Кокс, по её собственному признанию, уделяла учёбе не так много времени, как хотелось бы сказать. Однако оценки у девушки были вполне неплохие. Настолько неплохие, что она даже поступила в Университет Канберры (на специальность "педагог начальных классов").

Поступление Лары в университет пришлось на то же самое время, когда ей предложили роль в "Школе разбитых сердец", и Лара прервала учёбу, чтобы заняться "ШРС". Юная мисс Кокс сыграла Аниту Шепперс. Если это и не самая известная Ларина роль, то уж одна из самых известных точно.

Лара переехал в Сидней как раз перед своим 18-м Днём Рождения и начала сниматься в "ШРЗ". Бывали времена, когда Лара сомневалась, что сумеет с этим справиться, но её поощрял и вдохновлял Нико Латоурис (дико опытный австралийский актёр). Лара очень тепло отзывается об этом человеке, который учил её актёрской игре. В проекте "ШРЗ" Лара провела два с половиной года.

Вообще, в своём первом фильме Лара снялась ещё в 1988 году, она сыграла Бьянку в сериале "Дома и в пути". На данный момент фильмография Лары Кокс насчитывает 23 фильма.

Лара любит танцевать и считает, что музыка облагораживает душу. Также Кокс полагает, что ключ к успеху – счастье (не наоборот): "Нужно быть счастливым, являясь тем, кто вы есть, и принимать всё, что вам уготовила жизнь".

Кокс очень интересуется природной терапией (то есть естественными методами лечения), астрологией, гаданием и снами. Лара считает себя истинным представителем зодиакального знака "Рыбы", в том смысле, что сильно верит в спиритизм и верит в волшебство.

По последним сводкам, Лара сейчас замужем за Калланом Мулвеем, с которым, если не ошибаюсь, познакомилась на съёмках "Школы разбитых сердец". Они были парой по сюжету, и довольно скоро романтические отношения перешагнули с экрана в жизнь. Затем молодые люди на какое-то время расстались, но несколько лет назад вновь сошлись. Детей пока нет.

Знак зодиака: Рыбы

Рост: 170 см

Любимая еда: Шоколад и паста

Любимый вид спорта: Нетбол

Что нравится делать: Ходить на пляж, танцевать, есть

Что не нравится: Свинина, лживые люди

Пример для подражания: Её мама

Девиз по жизни: Быть понимающим другом и любить свою семью

Фильмография (на март 2010 года)

Дома и в пути / Home and Away (сериал) (1988-2009) – Бьянка / Bianca

Школа разбитых сердец / Heartbreak High (сериал) (1994-1999) – Анита Шепперс / Anita Scheppers

Государственный следователь по убийствам / State Coroner (сериал) (1997-1998) – Келли / Kelly

Все святые / All Saints (сериал) (1998-2009) – Кэти Максвелл / Cathy Maxwell

Затерянный мир / The Lost World (сериал) (1999-2002) – Финн / Finn

Наши рекомендации