Михаил ферин в истории микрорайона инорс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Лицей № 60 Калининского района г. Уфа

ОАО «УМПО»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

МБОУ Лицей № 60 при поддержке ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» и Научно-информационно-методического центра г. Уфа проводит 8 февраля 2013 г. ежегодный комплекс мероприятий «Феринские чтения», посвященный памяти М.А. Ферина (1907 – 1979). В рамках мероприятия состоятся научно-практическая конференция учащихся 5 – 11 классов и методический семинар для учителей.

Принимаются доклады учащихся по следующим направлениям:

Жизнь и деятельность М.А. Ферина

2. ОАО «УМПО»: вчера, сегодня, завтра

Семейная история

4. Городская среда: урбанистика, экономика, экология, культура

Проблемы технических наук

Мир природы и мир человека

На методический семинар учителей принимаются

доклады по следующим направлениям:

Актуальные проблемы преподавания гуманитарных, естественных и технических наук

Проблемы модернизации образовательной системы

Профессиональная ориентация в школе

Опыт организации научно-исследовательской работы в школе

Заявки на участие и тексты докладов принимаются до 15 января 2013 г. включительно. Заявки и материалы принимаются в электронном виде по адресу: [email protected]. Также материалы можно представить по почтовому адресу Оргкомитета.

Все поступившие материалы проходят рецензирование и редактуру. Решение о включении доклада в программу конференции или семинара принимается в течение семи дней после получения. Технические вопросы решаются с каждым участником индивидуально. Предусмотрено заочное и дистанционное участие.

Материалы «Феринских чтений» будут изданы в виде сборника тезисов.Авторы лучших докладов в секциях будут награждены дипломами и ценными призами. Каждый педагог, принявший участие в методическом семинаре, получит именной сертификат.

Участие в конференции и научно-методическом семинаре бесплатное.

Правила оформления тезисов:

Текст статьи должен быть набран на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Шрифт 14, гарнитура Times New Roman, одинарный интервал. Ссылки на литературу и источники постраничные, в автоматическом режиме. Текст доклада должен состоять из одного файла. Название файла: фамилия и инициалы автора (например: Иванов А.Ф.) Параметры страницы: верхнее / нижнее / левое / правое поля – 2,5 см. Страницы не нумеруются. Выравнивание по ширине. Абзацы задаются автоматически. Объем тезисов доклада – 3 полные страницы. Материалы предоставляются в виде файлов формата с расширением .doc или .docx.

На первой строке у правого поля печатаются сначала инициалы, затем фамилия автора. Через запятую на следующей строке указывается название учебного заведения. Через строку по центру – название статьи прописными буквами полужирным шрифтом.

Форма заявки:

1. Ф.И.О.

2. Тема доклада

3. Место учебы/работы

4. Ф.И.О., должность научного руководителя (для учащихся)

5. Почтовый адрес и e-mail участника

6. Домашний и сотовый номера телефона

7. Необходимое оборудование для доклада

Адрес проведения конференции: 450039, г. Уфа, бульвар Т. Янаби, 59/2, МБОУ Лицей № 60. Тел.: (347) 238-89-36; (347) 238-79-44. Все интересующие вопросы, связанные с организацией и участием в конференции, можно задать по телефону: 8-927-233-28-55 (Винокуров Дмитрий Александрович, заместитель председателя Организационного комитета) или по указанному адресу электронной почты.

Просим Вас ознакомить с данным информационным письмом

возможных участников!

Оргкомитет

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ДОКЛАДА

И.И. Иванов,

МБОУ Лицей № 60

МИХАИЛ ФЕРИН В ИСТОРИИ МИКРОРАЙОНА ИНОРС

Жизнь и деятельность директора Уфимского моторостроительного производственного объединения в последнее время стала объектом изучения историков города, краеведов, ветеранов предприятия[1].

[1] Халиков Р.С. Ферин: директор, созидатель, человек. – Уфа: Скиф, 2007. – 144 с.

Наши рекомендации