Дневник заполняется студентом ежедневно!
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Лист здоровья детей
№ пп | Имя ребенка | Дата рождения | Гр. здоровья | Заболевания | Физическое развитие |
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Примерная схема планирования
(на основе структуры деятельности)
1. Временной ресурс
2. Пространственный ресурс
3. Цель
4. Задачи
5. Планируемый результат
6. Теоретическое обеспечение (список используемой литературы)
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
Название и длительность режимного процесса | Приемы до начала режимного процесса (мотив, цель, организация среды) | Приемы в начале режимного процесса (пооперационные карты) | Приемы в ходе режимного процесса | Приемы в конце режимного процесса | Предметная развивающая среда (дид. материал, оборудование) |
Примерная схема планирования (на основе последовательности распорядка 1 половины дня)
1. Утренний прием
2. Подготовка к завтраку, завтрак
3. Игровая, непосредственно организованная образовательная деятельность
4. Подготовка к прогулке, прогулка
5. Возвращение с прогулки
6. Подготовка к обеду, обед
7. Подготовка ко сну
Необходимо определить:
- Организацию
- Приемы руководства в начале, в ходе, в конце
Примерная схема планирования (на основе последовательности распорядка 2 половины дня)
- Постепенный подъем, гимнастика пробуждения, воздушные, водные процедуры
- Подготовка к полднику, полдник
- Игры, самостоятельная деятельность детей
- Подготовка к прогулке, прогулка
- Уход детей домой
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
План - конспект утренней гимнастики в __________ возрастной группе
МДОУ д/с №______.
Студентки Ф.И.О.
Цель:
Пространственно-временной ресурс:
Методическое обеспечение:
Оборудование:
№ | Содержание | Дозировка Темп Дыхание | Приемы подачи упражнений Организационно-методические указания | Прямая речь |
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
План наблюдения и анализ проведения утренней гимнастики
1. Время проведения гимнастики |
2. Психогигиенические условия: проветривание помещения • влажная уборка форма одежды воспитателя • настроение (эмоциональность) воспитателя |
3. Подбор упражнений: соответствует ли подбор данной возрастной группе количество упражнений • количество повторов последовательность выполнения упражнений |
4. Использование объяснения и показа воспитателем или подготовленным ребенком (в зависимости от возрастной группы): • правильность и четкость показа выполнения упражнения |
5. Использование разнообразных приёмов (Указания, команды, описание упражнения, название упражнения; имитация, зрит, ориентиры, непосредственная помощь воспитателя, использование счета, бубна, музыкального сопровождения; повторение упражнений, проведение упражнений в игровой форме) |
6. Использование пособий: • размер (соответствие возрасту) гигиенические требования • организация раздачи пособий |
7. Рациональность использования построений и перестроений (в зависимости от возрастной группы). |
8. Настроение и самочувствие детей |
8. Оценка итогов утренней гимнастики |
ПРИЛОЖЕНИЕ 5
План – конспект учебно-тренировочного (игрового, сюжетного и т.д.) занятия физической культурой в ________ возрастной группе МДОУ д/с №________.
Тема:
Тип: (в соответствии с этапом обучения)
Пространственно-временной ресурс:
Цель:
Задачи:
1. Образовательные:
2. Оздоровительные:
3. Воспитательные:
Планируемый результат: (в соответствии с задачами)
Методическое обеспечение:
Оборудование:
Индивидуальная работа:
часть заня-тия № | содержание | дозировка темп, дыхание | используемые приемы, организационно-методические указания (прямая речь) |
ПРИЛОЖЕНИЕ 6