Подведение итогов Конкурса. Требования к участникам конкурса

Требования к участникам конкурса

4.1. В конкурсе участвуют учащиеся образовательных учреждений всех типов, расположенных на территории Верещагинского муниципального района Пермского края в возрасте от 6 до 20 лет.

4.2. Участниками Конкурса могут быть дети с ограниченными возможностями здоровья – обучающиеся общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов, при условии, что содержание деятельности в рамках Конкурса не нанесёт вреда психическому и физическому здоровью ребёнка. Ответственность за соблюдение данного пункта несут родители (законные представители) ребёнка, руководитель и медицинский работник образовательной организации. Принимая участие в Конкурсе, Вы подтверждаете, что внимательно ознакомились с Положением о Конкурсе и принимаете все его пункты.

4.3. Форма участия – индивидуальная.

Номинации Конкурса. Критерии оценки. Требования по оформлению работ

5.1. Конкурсная программа в 2017 году включает следующие номинации:

1) аппликация из соломки;

2) аппликация из смешанного растительного материала (растительная и минеральная крошка, листья, цветы и т.д.), коллаж;

3) аппликация из растительного пуха (рогоз, тополь, пушица, иван-чай и т.д.);

4) аппликация из бересты;

5) плетение из соломки, рогоза, бересты, ивы;

6) фитодизайн, (композиции из живых цветов и растений, засушенного растительного материала), аранжировка из природных материалов;

7) особые дети – равные возможности.

5.2. В зависимости от наличия или отсутствия конкурсных работ, количество номинаций по решению оргкомитета может быть увеличено или сокращено.

5.3. Один участник может подать не более трёх работ в одну или разные номинации.

5.4. Требования к оформлению работы:

· Каждый участник, оформляет анкету - заявку (Приложение 2).

· Для каждой работы изготавливается этикетка в двух экземплярах, оформленная по образцу:

Название работы Автор Ф.И.О. (полностью) Населённый пункт, район (для сельских поселений) Образовательное учреждение (УДО или школа) Объединение или класс Дата рождения автора Руководитель Ф.И.О. (полностью)

· Один экземпляр этикетки приклеивается с обратной стороны работы, второй - отправляется с анкетой. Формат этикетки - 12 см х 6 см. Шрифт «Times New Roman», размер шрифта не менее 14, выравнивание по левому краю без абзаца.

5.5. На заочном муниципальном этапе конкурса работы, представленные в каждой номинации, оцениваются в соответствии с критериями:

1. Техника выполнения работы 0-5 баллов 2. Сюжетно-композиционное решение 0-5 баллов 3. Цветовое решение работы 0-5 баллов 4. Полнота демонстрации природных свойств материала 0-5 баллов 5. Качество оформления работы 0-5 баллов

Подведение итогов Конкурса

6.1. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в номинации, признаются победителями. Победители Конкурса (1-е место) и призёры (2-е, 3-е места) награждаются дипломами. Работы победителей конкурса муниципального этапа, отмеченные дипломами 1 степени направляются для участия в региональном заочном этапе в апреле 2017 г.

6.2. Педагогам, подготовившим победителей и призеров Конкурса, вручаются благодарственные письма.

6.3. Остальным участникам выдаются сертификаты.

6.4. Конкурсные работы войдут в экспозицию выставки «Флора-декор».

6.5. Информация о результатах Конкурса и информационное письмо о времени и месте проведения выставки, будут отправлены участникам по электронной почте, указанной в анкете-заявке. Результаты Конкурса будут размещены на официальном сайте МАУ ДО «СЮН» www.ver-sun.edusite.ru. в срок не позднее 13 апреля 2017 г.

6.6. Работы, не отмеченные дипломами, возвращаются участникам после завершения работы выставки «Флора-декор», не позднее 30 апреля 2017 г. Работы, оставшиеся авторами невостребованные в указанный срок, утилизируются организаторами ввиду отсутствия возможности хранения.

Финансирование Конкурса

7.1. Организатор Конкурса – МАУ ДО «СЮН» финансирует расходы, связанные с проведением Конкурса, в части приобретения дипломов и благодарственных писем.

7.2. Расходы, связанные с участием в Конкурсе, участники оплачивают самостоятельно.

7.3. Для организации и награждения участников Конкурса возможно привлечение спонсорских средств.

Наши рекомендации