Максимальное количество соавторов одной статьи – 3 человека.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в
Первой международной заочной научно-практической конференция

«Духовность и современная культура. Истоки. Вызовы. Перспективы»

в рамках

VIII международного фестиваля современной духовной культуры «ГЛОРИЯ» 2017

К участию в конференции приглашаются преподаватели, специалисты, аспиранты, соискатели, студенты, магистранты и другие заинтересованные лица.

Материалы принимаются по направлениям, связанным с направлением фестиваля и темой конференции: педагогика, психология, искусствоведение, культурология, философия, эстетика и другим, позволяющим рассмотреть различные аспекты развития и взаимосвязи духовности и современной культуры.

Организаторами выступают Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры и Санкт-Петербургское отделение Объединения педагогов фортепиано «ЭПТА» (EPTA - European Piano Teachers Association – Европейской ассоциации фортепианных педагогов)

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике «Материалы Первой международной научно-практической конференции «Духовность и современная культура», проводящейся в рамках VIII международного фестиваля современной духовной культуры «ГЛОРИЯ» 2017

Участие в конференции дает возможность:

1. провести апробацию результатов Ваших исследований.

2. получить печатный сборник статей международной конференции (бесплатно);

3. в самые короткие сроки издать свою статью (в течение 15 рабочих дней после конференции электронный вариант появится на нашем сайте;

4. получить индивидуальный печатный сертификат участника конференции (сертификат выдается на каждого автора по его запросу)

5. разместить Вашу статью в наукометрической базе РИНЦ (договор с РИНЦ № 981-04/2014K);

6. получить справку о принятии материалов к печати

7. Сборник материалов конференции будет разослан по основным библиотекам через Российскую книжную палату. .

8. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) (договор № 301-05/2015)(SCIENCE INDEX). Ссылки из научных статей, опубликованных в сборнике, учитываются в расчетах показателей других периодических изданий.

Окончание срока приема материалов – 15 марта 2017 г. (включительно)

Условия участия в конференции

Желающие принять участие в заочной конференции должны направить до 15 марта 2017 г. (включительно) по электронному адресу [email protected] в одном письме:

– статью (материал к изданию в сборнике «Материалы … конференции»;

– заполненную регистрационную карту участников (см.ниже) в электронном виде;

– копию квитанции (сканированную либо фото, скриншот) об оплате организационного взноса (реквизиты на сайте www.sp-culture.com в разделе банковские реквизитя для перечисления орг.взноса).

- фото автора (в формате JPEG) для размещения в сборнике.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора. Необходимо заполнить регистрационную карту участников, включив в нее всех соавторов, и приложить в отдельном файле.

После получения материалов и поступления платежа оргкомитет подтверждает принятие материалов к публикации по электронной почте
(в течение 2-х рабочих дней).

Возможна отправка материалов (статья и регистрационная карта) для предварительной проверки. После проверки автору будет направлено письмо с результатами проверки и расчетом суммы оргвзноса.

Требования к оформлению статьи

К публикации принимаются статьи объемом от 4-х страниц, выполненные как индивидуально, так и авторским коллективом.

Максимальное количество соавторов одной статьи – 3 человека.

Текст статьи должен быть тщательно вычитан и отредактирован. Материалы публикуются в авторской редакции, авторы несут ответственность за оригинальность, научно-теоретический уровень публикуемого материала и точность приведенных цитат.

Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе Microsoft Word. Язык – русский или английский. Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная». Поля страницы: 2 см со всех сторон. Шрифт – «Times New Roman», размер – 14 (для аннотации и ключевых слов – 12).

Название печатается прописными буквами, шрифт – полужирный, выравнивание по центру.

Ниже строчными буквами – фамилия и инициалы автора(ов) (шрифт – полужирный, выравнивание по правому краю).

На следующей строке – должность, ученая степень и ученое звание(при наличии);

ниже – ПОЛНОЕ название организации (В ИМЕНИТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ),а также страна и город.

После отступа в 1 интервал следует аннотация на русском языке, ниже через 1 интервал ключевые слова,

Далее на английском языке, также как и на русском, пишется Название (печатается прописными буквами, шрифт – полужирный, выравнивание по центру); фамилия и инициалы автора(ов) (выравнивание по правому краю); должность, ученая степень и ученое звание(при наличии), ниже – ПОЛНОЕ название организации (В ИМЕНИТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ),а также страна и город.

После отступа в 1 интервал следует аннотация на английском языке, далее также на английском языке через 1 интервал ключевые слова.

Ниже через 1 интервал – текст статьи, печатаемый через полуторный интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине.

Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Названия рисунков и таблиц оформляется шрифтом «Times New Roman», размер – 12, выравнивание – по центру. В таблицах также следует использовать шрифт «Times New Roman», размер – 12, междустрочный интервал – одинарный. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей.

Не допускается:1) нумерация страниц; 2) использование автоматических постраничных сносок; 3) использование разреженного или уплотненного межбуквенного интервала.

Сноски на литературу следует оформлять постранично внизу страницы с автоматической нумерацией.

Наличие списка литературы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Список литературы оформляетсяв алфавитном порядке в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Напоминаем, что от качества и точности оформления библиографических данных в списке литературы зависит идентификация цитируемых публикаций в системе РИНЦ (SCIENCE INDEX) и появление автоматических ссылок на них.

Образец оформления материалов конференции

Наши рекомендации