Валочно-сучкорезно-раскряжевочная машина

(ХАРВЕСТЕР) МЛ-152

Валочно-сучкорезно-раскряжевочная машина - student2.ru

Валочно-сучкорезно-раскряжевочная машина (ХАРВЕСТЕР) МЛ-152, это новая уникальная лесозаготовительная машина для Вас - желающих получить реальную прибыль. Создание МЛ-152 – это результат совместного труда ковровских и финских конструкторов и производителей. Конструктивной базой МЛ-152 является валочно-пакетирующая машина МЛ-119А производства Ковровского экскаваторного завода, за исключением рабочего оборудования.

В качестве рабочего оборудования применён специализированный гидроманипулятор с параллелограммной кинематикой движения звеньев - Loglift 220 V 83, на котором установлена харвестерная головка "LAKO-X 50 Premio 650". Вышеперечисленное рабочее оборудование изготовлено в Финляндии.

Облегченное рабочее оборудование, сниженные требования по устойчивости значительно увеличили проходимость машины на заснеженных и болотистых участках лесосечных работ.

Машина находится на стадии доработки и тестирования. Возможна поставка машины по предварительному заказу.

Технические характеристики МЛ-152

Масса, т 22

Двигатель ЯМЗ-238ГМ2, дизельный

Мощность, кВт (л.с.) 125 (170)

Скорость передвижения, км/ч

- первая 2,4

- вторая 4,8

Габаритные размеры, м

- длина 13,5

- ширина 3,15

- высрта 3,175

Наибольший вылет рабочего оборудования от центра вращения поворотной платформы до оси спиливаемого дерева, м не менее 10

Максимальный диаметр спила, м 0,7

Грузовой момент манипулятора, кН/м 188

Специализированный манипулятор Loglift 200 V 83

Харвестерная головка "Premio 650"

Оснащена:

силовой установкой повышенной мощности с двигателем ЯМЗ-238 ГМ2;

системой предпускового разогрева двигателя с таймером;

насосным агрегатом повышенной производительности (400 л/мин);

системой сервоуправления золотниками распределителя гидросистемы;

комфортабельной кабиной с электронным блоком индикации рабочих параметров гидросистемы и двигателя и электронным регулятором температуры отопления.

Сортиментовоз

Так как лесозаготовительная промышленность на сегодняшний день непрерывно развивается, специализированная техника всегда остается востребованной. Одним из наиболее распространенных её видов является сортиментовоз. Данная техника предназначена для транспортировки сортимента, пиломатериала, лесоматериала и любых других грузов определенных параметров. Обычно, осуществляется перевозка грузов, длиной от двух до шести метров.

Так как перевозка леса осуществляется по неровным лесным и проселочным дорогам, лесосекам и различным временным дорогам, требования к данному транспорту предъявляются достаточно серьезные. Большой популярностью пользуется отечественная спецтехника, так как она отличается доступной ценой, неприхотливостью в уходе и надежностью. Сортиментовоз российского производства предназначен именно для местных погодных условий, с учетом наших проблемных дорог. Соответственно, отечественная техника наилучшим образом справляется с перевозкой грузов на территории нашей страны, обладает отличной проходимостью.

Данные автомобили производятся на основе мощных шасси известных российских марок, таких, как Урал. Мощность шасси определяет грузоподъемность будущего автомобиля. На данную универсальную конструкцию впоследствии монтируется соответствующий кузов. Что касается сортиментовозов, то их кузов не имеет классических бортов. Вместо этого по краям устанавливаются металлические коники (вертикальные стойки).

Дополнительным преимуществом, которым может обладать сортиментовоз, является гидроманипулятор. Данное оборудование позволяет проводить более плотную качественную загрузку, при этом, не используя какой-либо дополнительной техники. Устанавливается гидроманипулятор на заднем свесе рамы.

Ещё одним преимуществом приобретения отечественной техники для транспортировки леса является тот факт, что приобрести запчасти (Урал, КамАЗ) не составляет труда. Вам не придется тратить уйму времени на поиски того или иного вида деталей. К тому же, если произошла поломка, для отечественной техники Вы найдете большое количество сервисов, которые специализируются именно на ремонте подобного автомобильного транспорта. Квалифицированные специалисты знают его особенности, и в наличии всегда есть запчасти Урал и других марок.

Наши рекомендации