VII. Процедура подведения итогов Конкурса

7.1. Итоги Конкурса подводятся после публичного представления работ на очном этапе Конкурса.

7.2. Каждый член жюри выставляет оценки от 0 до 10 баллов по заявленным критериям по каждой творческой работе

7.3. Выставленные баллы каждым членом жюри суммируются.

7.4. Студентам, подготовившим работы, набравшие наибольшее количество баллов, присуждаются места в каждой номинации (первое, второе, третье).

7.5. При равенстве набранной суммы баллов при определении победителей и призеров Конкурса члены жюри совместно принимают решение о расстановке мест между призерами.

VIII. Организация награждения участников, победителей и лауреатов Конкурса

8.1. По каждой номинации Конкурса определяются победители и призеры, занявшие соответственно первое, второе и третье места.

8.2. Конкурсанты, занявшие первое, второе и третье места, поощряются дипломами победителей и призеров Конкурса.

8.3. Участники очного этапа, попавшие в число лауреатов, поощряются дипломами лауреатов Конкурса.

8.4. Руководителям победителей Конкурса вручаются благодарственные письма за подготовку победителя Всероссийского конкурса творческих работ студентов, обучающихся по программам СПО, «Зеленые технологии».

8.5. Каждый участник Конкурса, не получивший диплом победителя, призера или лауреата, поощряется свидетельством участника Конкурса.

8.6. Церемония награждения победителей и призеров Конкурса творческих работ студентов, обучающихся по программам СПО, «Зеленые технологии» проводится после проведения защиты конкурсантами творческих работ.

IX. Условия проживания и размещения участников очного этапа Конкурса.

9.1. Все участники, допущенные к очному этапу по результатам экспертизы творческих работ, должны подтвердить свое согласие приехать в город-курорт Сочи

9.2. По подтвержденным заявкам на участие в очном этапе Конкурса осуществляется бронирование места временного проживания конкурсантов и их сопровождающих в городе-курорте Сочи. В заявке на участие в очном этапе Конкурса обязательно должно быть отражено количество человек, планирующих приехать на очный этап Конкурса, содержащие ФИО, дату и время приезда (прилета), номер рейса.

9.3. Оплата за проживание Конкурсантов несет исполнитель государственного контракта.

X. Финансирование конкурса

10.1. Финансирование Конкурса осуществляется из средств Федерального бюджета в соответствии с приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 8 августа 2017 г. № 760 «О перечне мероприятий для детей, молодежи и отдельных общесистемных мероприятий, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации в 2017 году за счет средств федерального бюджета (III очередь)», государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд № ________________ от _______________ 2017 г. по проекту «2017-0.0-06-D06-ОСМ-71 Организационно-методическое обеспечение проведения Всероссийского конкурса творческих работ студентов, обучающихся по программам СПО, “Зеленые технологии”».

Приложение 1 к Регламенту проведения Всероссийского конкурса

Требования к оформлению творческой работы

1. Объем работы не должен превышать 7500 печатных знаков.

2. Cтиль (шрифт) — Times New Roman.

3. Размер шрифта (кегль): текста — 16 pt; таблиц — 13-15 pt.

4. Рекомендуемые параметры страницы: поля (верхнее, нижнее, правое, левое) — 2,0 см.

5. Интервалы: междустрочный — 1,0 см; между абзацами — 1,0 см.

6. Выравнивание текста — по ширине (переносы слов допускаются, между словами допускается только один пробел, табуляцию не применять).

7. Отступ первой строки (т. е. красная строка, начало абзаца) — 1,0 см.

8. Рисунки должны быть в форматах JPG, TIF и помещаться в текст творческой работы вместе с надписями, без обтекания рисунка текстом (работы с рисунками, созданными в текстовом редакторе без группировки, не принимаются).

9. Подписи к рисункам: Рисунок 1., далее — шрифт основного текста, в конце ставится точка. Если подписи к рисунку нет, то после номера рисунка точка не ставится. Например, Рисунок 5 — выравнивание по центру.

10. Таблицы не должны обтекаться текстом: Свойства таблицы → Обтекание → нет.

11. Над правым верхним углом таблицы размещают надпись (Таблица …) без точки после цифры. Если в тексте только одна таблица, то для нее номер не присваивается. Название таблицы размещается на следующей строке, выравнивание по правому краю.

12. Ссылки на литературу указываются в квадратных скобках в соответствии с порядком их упоминания в тексте. 13

Наши рекомендации