Участники конкурсного отбора

Участники конкурсного отбора

3.1. Участниками конкурсного отбора являются проживающие в Самарской области обучающиеся общеобразовательных организаций, достигшие 14-летнего возраста в период с 1 ноября по 20 ноября 2017 года и получающие паспорт гражданина Российской Федерации, имеющие отличные успехи в учебе, спорте, искусстве творческой деятельности, научно-техническом творчестве, общественной деятельности, вклад в реализацие социально-значимых проектов.

Сроки проведения конкурсного отбора

4.1. Сроки проведения конкурсного отбора: с 1 ноября по 20 ноября 2017 года

Механизм проведения конкурсного отбора

5.1. Для участия в конкурсном отборе участникам необходимо:

5.1.1 Направить в электронном виде в адрес организаторов на электронный адрес: [email protected]:

- скан-копия заявки на участие в конкурсном отборе (приложение № 1);

- скан-копии согласий на обработку персональных данных согласно прилагаемой форме;

- портфолио участника, отражающее достижения в учебе, спорте, искусстве, творческой деятельности, научно-техническом творчестве, общественной деятельности, вклад в реализацию социально-значимых проектов;

- цифровые фотографии (портретные, в действии) участника в электронном виде.

5.1.2 Разместить в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники) видеообращение «Что я сделал для своей Родины» с хэштэгами #МГР, #РСМ, #МГР63, #63МГР2017, #ССМ, #СамарскийСоюзМолодежи, #РСМ63, #ССМ163. Длительность видеообращения не более 3 минут.

5.2. Все материалы конкурсного отбора должны быть направлены и размещены до 20 ноября 2017 года включительно. Заявка на участие и портфолио участника конкурсного отбора направляются в электронном виде на электронный адрес: [email protected].

Критерии конкурсного отбора

6.1. Основными критериями конкурсного отбора считаются достижения участника в области учебы, спорта, творчества, реализации социально-значимых проектов, общественной деятельности, а также видеообращение «Что я сделал для своей Родины».

6.2. Система начисления баллов по основным критериям конкурсного отбора представлена в приложении № 2.

Конкурсная комиссия

7.1. Конкурсные комиссии формируются из представителей организаторов конкурсного отбора, указанных в п.1.2. и 1.3. настоящего положения соответственно.

7.2. Конкурсные комиссии:

- оценивают материалы участников конкурсного отбора;

- принимают решения о приглашении участников конкурсного отбора для участия в торжественных церемониях вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, проводимых в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» приуроченной ко Дню Конституции – 12 декабря.

7.3. Решения конкурсных комиссий обжалованию не подлежат.

Условия участия в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации в городе Москве

8.1. Для участия в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации в городе Москва будут приглашены конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов по итогам конкурсного отбора. Конкурсанты, не вошедшие в число участников торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации в городе Москва, будут рекомендованы к участию в региональных церемониях вручения паспортов в субъектах Российской Федерации, проводимых в рамках акции «Мы – граждане России!».

8.2. Организаторы торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации обеспечивают участие в торжественной церемонии победителей конкурсного отбора и их родителей, родственников или опекунов (не более 2 – х) человек, обед в день проведения церемонии, памятные сувениры, а также экскурсию по городу Москве.

8.3. Оплата проезда до места проведения торжественной церемонии производится за счет направляющей стороны, либо средств участников церемонии.

Контактная информация

Координатор всероссийской акции «Мы – граждане России!» на территории Самарской области:

- Юрий Леонидович Еременко, тел.: +7-937-992-48-98, e-mail: [email protected].



Приложение № 1

к Положению о конкурсном отборе участников торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

ЗАЯВКА

СОГЛАСИЕ

родителей (законных представителей) участника
конкурсного отбора участников торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации

СОГЛАСИЕ

родителей (законных представителей) участника
конкурсного отбора участников торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации

Конкурсного отбора

1. Успехи в обучении:

Успехи в обучении Начисление баллов Победы в международных предметных олимпиадах (за каждую подтвержденную олимпиаду, но не более 3) Начисление баллов Победы во всероссийских предметных олимпиадах (за каждую подтвержденную олимпиаду, но не более 3) Начисление баллов Победы в региональных предметных олимпиадах (за каждую подтвержденную олимпиаду, но не более 3) Начисление баллов
100 % предметов за последний год обучения на «5» 1 место 1 место 1 место
70 % предметов за последний год обучения на «5» 2 место 2 место 2 место
50 % предметов за последний год обучения на «5» 3 место 3 место 3 место
__________   Участие Участие Участие

2. Успехи в спорте:

Победы в международных соревнованиях (за каждое подтвержденное соревнование, но не более 3) Начисление баллов Победы во всероссийских соревнованиях (за каждое подтвержденное соревнование, но не более 3) Начисление баллов Победы в региональных соревнованиях (за каждое подтвержденное соревнование, но не более 3) Начисление баллов
1 место 1 место 1 место
2 место 2 место 2 место
3 место 3 место 3 место
Участие Участие Участие

1. Успехи в творчестве (искусстве, творческой деятельности, научно-техническом творчестве):

Победы в международных творческих конкурсах / фестивалях (за каждый подтвержденный конкурс / фестиваль, но не более 3) Начисление баллов Победы во всероссийских творческих конкурсах / фестивалях (за каждый подтвержденный конкурс / фестиваль, но не более 3) Начисление баллов Победы в региональных творческих конкурсах / фестивалях (за каждый подтвержденный конкурс / фестиваль, но не более 3) Начисление баллов
1 место 1 место 1 место
2 место 2 место 2 место
3 место 3 место 3 место
Участие Участие Участие

2. Вклад в реализацию социально-значимых проектов:

За участие в работе команды по реализации социально-значимых проектов оценивается в 10 баллов за каждый подтвержденный реализованный проект в 2016 – 2017 гг. (но не более 3 – х проектов).

3. Общественная деятельность:

5.1 Участие в деятельности общественных организаций и общественных проектах:

Участие в общественных проектах Начисление баллов
Общероссийский уровень
Региональный уровень
Муниципальный уровень

5.2 Работа в органах ученического самоуправления (при наличии документов, подтверждающих статус):

Работа в органах ученического самоуправления Начисление баллов
Руководитель органа ученического самоуправления
Член органа ученического самоуправления

6. Видеообращение «Что я сделал для своей Родины»:

Отражение гражданской позиции Умение аргументировать Ораторское искусство Соблюдение регламента
До 5 баллов До 5 баллов До 5 баллов До 5 баллов

Участники конкурсного отбора

3.1. Участниками конкурсного отбора являются проживающие в Самарской области обучающиеся общеобразовательных организаций, достигшие 14-летнего возраста в период с 1 ноября по 20 ноября 2017 года и получающие паспорт гражданина Российской Федерации, имеющие отличные успехи в учебе, спорте, искусстве творческой деятельности, научно-техническом творчестве, общественной деятельности, вклад в реализацие социально-значимых проектов.

Наши рекомендации