Отмена и повторение действий

Отмена и повторение действий - student2.ru Отмена и повторение действий - student2.ru Для отмены последнего действия следует выбрать команду меню Правка4Отменить или воспользоваться кнопкой стандартной панели инструментов. Для возвращения последнего отмененного действия следует воспользоваться кнопкой панели инструментов. При необходимости отменить или вернуть сразу несколько изменений можно воспользоваться списками отмены, для чего щелкнуть мышью по одной из кнопок со стрелкой рядом с кнопками Отменить и Вернуть.

КомандаменюПравка4Повторить вводпозволяет повторно выполнить последний ввод или изменение формата текста несколько раз.

Проверка правописания

Word располагает средствами проверки орфографии и грамматики непосредственно в ходе набора текста или по специальному запросу пользователя. Благодаря автоматическому определению языка, на котором пользователь производит ввод текста, в Word 2000 правильно осуществляется выбор средств проверки орфографии и грамматики, списка автозамены и других инструментов правописания.

Отмена и повторение действий - student2.ru Чтобы исправить орфографическую ошибку, следует щелкнуть правой кнопкой мыши по слову, подчеркнутому красной волнистой линией, и из контекстного меню выбрать правильное написание из предлагаемых вариантов. Можно произвести проверку правописания в диалоговом окне «Правописание», которое открывается командой меню Сервис4Правописаниеили щелчком по кнопке . В поле Нет в словареотображается фрагмент текста, содержащий слово с ошибкой, а в поле Варианты – список вариантов замены, предлагаемых Word. Можно отредактировать текст в первом поле или выбрать один из предлагаемых вариантов в списке. По завершении обработки ошибки Word возобновляет поиск и отображает следующую обнаруженную ошибку.

При обнаружении в тексте грамматической или стилистической ошибки в диалоговом окне «Правописание»в полеВариантыотображается описание фрагмента, предположительно содержащего грамматическую ошибку.

Поиск и замена текста

Word позволяет быстро переместиться к определенному слову или фразе в тексте и при необходимости заменить найденный текстовый фрагмент.

При выборе команды меню Правка4Найтиотображается диалоговое окно «Найти и заменить», где в поле Найти необходимо ввести образец для поиска. Word выполняет поиск по указанному образцу и выделяет текст в документе, если он найден.

При выборе команды меню Правка4Заменитьотображается диалоговое окно «Найти и заменить» с открытой вкладкой Заменить, где в поле Заменить наследует указать текст, которым должен быть заменен найденный фрагмент текста.

Пользователем могут быть заданы параметры поиска и замены (направление поиска, выполнение поиска с учетом регистра, только слово целиком и т. д.).

Наши рекомендации