Клиент: женщина, 42 года, социально реализована. Проблема: затянутые отношения с мужчиной, за которого предполагалось выйти замуж.

Расклад:

Заполнение расклада следует делать в последовательности Настоящее – Прошлое – Будущее – Сущее – Параллельное. Такова последовательность Сил Влияния в нашей психики соответственных «Я».

Настоящее – Феху перевернутая. Установка на то, что отношений у них настоящих нет (встречи стали редки из-за сильной занятости мужчины по бизнесу), что он не обращает на неё внимания и вообще нужен ли вообще…

Прошлое - Хагалаз.Прошлое не видит в этих отношениях места собственной реализации, все, что можно было прошлое уже «отыграло» и теперь просто сдерживает энергию.

Будущее - Совело. Спокойное и уверенное принятие своего социального статуса в будущем, при этом мужчина всё равно рядом – какие бы ни были отношения.

Сущее - Маназ перевернутый. Отсутствие в мужчине того, что позволило бы реализовать действительно желаемое (мужчина слишком деловой, а женщине хочется романтики).

Параллельное - Перт. Желание расширения пространства ситуации, но без конкретной определенности. И прослеживается сценарий «родить от него ребенка – сделать его своим» (Перт - «матка, готовая к зачатию»).

Круг порождения.

Будущее-Совело порождает Прошлое-Хагалаз. И Хагалаз не находит особой поддержки в Совело – из-за спокойной целостности последнего. У Будущего нет нужды что-то искать для опоры в прошлом, а Прошлое не находит ничего в Будущем сходного с собой…И, на самом деле, реального «порождения» Прошлого из Будущего нет. Прошлое не истощает его, не забирает вложенную энергию, не переводит её в Настоящее.

Прошлое-Хагалаз порождает Настоящее-Феху перевернутое. Оттого оно перевернуто, что Хагалаз не отдает свою энергию в Настоящее. Огромное количество энергии скоплено в Хагалаз, но пока выхода у неё нет. Как итог – психический разрыв между прожитым и происходящим.

Настоящее - Феху перевернутое порождает Сущее-Маназ перевернутое. Тут есть реальное порождение – отстутсвие отношений порождает нереализованность желаний.

Сущее-Маназ перевернутоепорождает Параллельное – Перт. Здесь тоже реальное порождение: нереализованного Сущего много, оно направляется в Перт. Но Маназ перевернутый говорит о невозможности самого человека понять, что же она сама хочет от отношений. И Перт в раскладе такой же: широко и недифференцированно раскрытое поле возможностей – без каких либо направлений. Проблема еще и в Будущем…

Параллельное Перт порождает Будущее - Совело. Вернее, должно порождать – но порождать ему нечего. Совело-Будущее само по себе максимально целостно, стабильно в развитии, поддерживаемое силами вне этой ситуации. И энергии из Перт перейти по Кругу Порождения некуда.

Рассмотрим в целом переходы энергии по Кругу порождения - истощения. Совело-будущее не переходит в Хагалаз-Прошлое, а последнее Совело не истощает. Равно Хагалаз-прошлое не переходит в абсолютно обесточенное Феху перевёрнутое-настоящее. Из-за отсутствия там энергии не происходит энергетического перехода и в Сущее. Так как Сущее строится на проявлении естественных и первичных посылах Энергии (психофизиология), то обесточенным оно не будет – но и реализоваться не сможет. И всю пришедшую из уровней желаний энергию оно передаст в Параллельное. А то не может передать энергию в Будущее, Совело она не нужна.

 
 


Наши рекомендации