Главный редактор: Софья Ильинская

Художник-оформитель: Елизавета Семенская

Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru Тепло деятельности

       
    Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru
  Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru
 

Прошло уже два учебных месяца. Чувствуется усталость и нежелание что-либо делать. А тут уже и зимняя сессия подступает... Но филологи находят в себе силы творить, радовать, удивлять, и потому ноябрь для них стал очередным периодом плодотворной работы.

3 ноября студенческий совет провел на факультете акцию, посвященную Дню народного единства. Ребята устроили веселую викторину со сладкими призами и рассказали о народах, проживающих на территории России. Также активисты создали «Дерево дружбы», к которому прикрепили листочки – символы частичек России. На каждом листочке указывалось название народа, изображался его национальный костюм и освещались некоторые интересные факты. Этой акцией филологам удалось показать, что мы, несмотря ни на что, всегда были, есть и будем ЕДИНЫ.

Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru 8 ноября наши студенты Арина Власова, Марк Смирнов и Александра Платонова приняли участие в фестивале студенческого творчества «Первокурсник». Юным исполнителям удалось в очередной раз громко заявить о родном факультете, а бурные овации и ободряющие крики поддержки помогли ребятам не растеряться и поверить в свой успех.

 
 

Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru Студенты нашего факультета активно поддерживают мероприятия, проводимые другими институтами. Так, 14 и 16 ноября филологи приняли участие в акции «Открытка маме», подготовленной Институтом дефектологического образования и реабилитации и Институтом педагогики и психологии. Ребята написали теплые пожелания мамам и отправили эти трогательные весточки в родные города.

Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru 16 ноября в Голубом зале РГПУ прошла встреча Герценовской поэтической гостиной. В течение мероприятия участники обсуждали всероссийский фестиваль мелодекламации «Петербургский ангел» и издательские проекты для студентов, встретились с петербургскими поэтами, выступали с произведениями собственного сочинения или декламировали любимые стихотворения других поэтов. Специальными гостями были Андрей Демьяненко, Евгений Дьяконов и Анатолий Попейко. Поэтическая гостиная приглашает на следующую встречу всех творческих, неравнодушных к поэзии людей. А в рубрике «Творческая мастерская» вы можете прочитать стихотворения наших студентов, являющихся завсегдатаями этих поэтических встреч.

Ноября филологи посетили педагогические чтения, посвященные 135-летию со дня рождения В.Н. Сороки-Росинского, совместно с кафедрой теории и истории педагогики РГПУ отдав дань памяти великому советскому Педагогу.

29 ноября на факультете состоялся вечер поэзии, который стал для филологов приятным итогом ноябрьских мероприятий.

Алена Баранова, 2 курс


Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru Интервью с интересным человеком

Главный редактор: Софья Ильинская - student2.ru Приветствуем вас снова, дорогие наши читатели! По результатам голосования героем нового интервью стала Людмила Николаевна Болтовская – доцент кафедры зарубежной литературы филологического факультета. Именно с лекций Людмилы Николаевны начинается знакомство наших студентов с зарубежной литературой. Приятного чтения!

Здравствуйте Людмила Николаевна! Спасибо, что согласились стать героем нашего интервью. Первый вопрос – откуда Вы родом?

Л.Н.: Я родилась на севере, причем это Охотское море, это Магадан. Даже не в самом Магадане, а в рыболовецком поселке на самом берегу Охотского моря. В этом поселке дома стояли в ряд, и когда волны поднимались высоко, то их брызги долетали до окон наших домов. Это были очень яркие впечатления.

Наши рекомендации