Регистрация после указанной даты, возможна при личном согласовании с организатором фестиваля и при условии двойной оплаты всех взносов, включая мастер-классы.

Участник считается зарегистрированным в момент получения организатором оплаты всех номинаций. В случае неявки на конкурс оплата не возвращается.

При невозможности участия в конкурсе-фестивале, не менее чем за 3 недели до дня конкурса, возможен возврат уплаченных взносов в размере до 50%.

Организаторы оставляют за собой право:

1. При поступлении большого количества заявок в любой из номинаций - остановить прием заявок или поставить участницу в лист ожидания. В возрастных категориях «Дети» и «Юниоры» применить градацию: «Дети-1» и «Дети-2», «Юниоры-1» и «Юниоры-2».

2. При небольшом числе зарегистрированных участниц в отдельных возрастных категориях - объединить участниц двух возрастных категорий в одну. Например: «Дети» и «Юниоры», «Юниоры» и «Молодежь», «Взрослые-1» и «Взрослые-2»и т.д. для сохранения соревновательного духа.

Информацию о регистрации прослеживайте в группе: "КАМЕЛИЯ 2017"

Вниманию участниц — обладательниц Сертификатов нашего конкурса!

Одновременно с Заявкой пришлите скан или фото Сертификата с указанными на нём вашей фамилии и имени, а также выбранного мастер-класса или номинации.

Оригинал Сертификата предъявите при регистрации в день проведения мастер-класса и/или конкурса. При отсутствии оригинала Сертификата участник к мастер-классу и/или конкурсу допускается при полной оплате за участие.

По итогам конкурса жюри определяет победителей и призеров. Все участницы награждаются дипломами, победительницы и призёры - кубками, медалями, в возрастных категориях Бэби и Дети кроме наград – подарками, а также все участницы претендуют на специальные призы от организаторов и спонсоров конкурса.

Победители и самые оригинальные номера будут отобраны жюри для участия в Гала-концерте со звездами Belly Dance 10 декабря 2017г. на сцене «Астраханского Театра Юного Зрителя».

Организатор обеспечивает профессиональные видео- и фото-съёмки конкурса и Гала-концерта., поэтому частная видео- и фотосъёмка мероприятия конкурса и Гала-концерта в зрительном зале запрещена!

Приобрести профессиональное фото и видео конкурса и Гала-концерта можно у организатора конкурса. Стоимость – будет указана в группе "КАМЕЛИЯ 2017"

Убедительная просьба не нарушать это правило!

Входные билеты для зрителей и сопровождающих лиц на конкурсный период 200 рублей.

Для руководителей коллективов и участников конкурса вход на конкурс свободный.

Входные билеты на Гала-концерт:

Партер: 1 - 12 ряды - 400 руб.

13 - 22 ряды – 300 руб.

Требования к сценическим костюмам и музыкальному сопровождению

Костюм и макияж должны соответствовать стилю исполняемой дисциплины.

Классика Belly Dance / Oriental: межансе, арабская классическая музыка или песня,модерн-ориентал, модерн-беледи

Допускается использование фрагментов народных танцев и стилей (народно-фольклорный танец Oriental), но они не должны доминировать.

Запрещены элементы акробатики, поддержки (лифты), использование реквизита и аксессуаров кроме тростей, сагат и «классической шали».

Исполнение табла допускается в рамках общей композиции и не должно превышать 40% от композиции.

Музыкальное сопровождение в дисциплине Oriental\Belly Dance - не допускается: - использование музыки в поп обработке;

- использование музыки в обработке в стиле техно;

- использование музыкальных композиций стран Средней Азии и Кавказа.

Судьям предоставляется право снижать оценки за композицию, если она не соответствует классическому Oriental\Belly Dance.

Для Балади + табла соло импровизация костюм может быть ориентальным или галабея.

Show Belly Dance / Oriental Show -композиция с обязательными элементами шоу, может включать в себя любые другие танцевальные направления, но основная техника Belly Dance должна просматриваться на протяжении большей части композиции.

Допускается использование соответствующих аксессуаров и атрибутики (крылья, сабли танцевальные, вазы, ножи – имитация, и т.д.) и различных вариантов костюмов, кроме юбок из однослойного шифона, юбок с высокими разрезами, не позволяющими скрыть интимные места. Разрешены поддержки (лифты) и элементы акробатики.

Приветствуются различные танцы, смешение разнообразных стилей, к примеру, oriental фламенко, Tribal fuzion, oriental танго, готический стиль, синтез со спортивными танцами и другими современными танцевальными направлениями..

В танцевальной композиции должно соблюдаться четкое развитие сюжета: вступление, кульминация, окончание.

Участники дисциплины Show Belly Dance / Oriental Show должны представить организаторам название своего танцевального номера.

Допускается использование атрибутики и декораций, которые должны выноситься участником. Вынос должен осуществляться в один прием.

Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений (для детей - музыкальное сопровождение: любая музыка стиля Оriental) .

В танцевальных номерах номинации «Семейный конкурс» разрешается исполнение на музыкальных инструментах, вокал, жонглирование, театр, с обязательным отражением в них восточной тематики, в хореографии – с преобладанием Belly Dance.

Oriental Folk Dance - это танец, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране. Он является культурным достоянием всех людей данной территории.

Танцевальные стили Oriental Folk Dance:

Саиди (включая Ракс ель Асая) Халиджи Нубийский танец Дабка Балади / Шааби / Стрит шааби Бандари Марокканский Тунисский Александрийский танец Ираки и другие танцы арабской культуры стран Северной Африки, Ближнего Востока и Персидского залива.

Участники дисциплины Oriental Folk Dance должны обозначить организаторам танцевальный стиль своего номера.

Фольклорный танец должен исполняться под музыку данной народности, в соответствующем этому стилю костюме, содержать характерные манеры, движения, драматургию именно этого фольклорного направления, в случае несоответствия этим положениям судья имеет право снизить оценку за композицию.

Сценическая атрибутика и аксессуары должны соответствовать выбранному танцевальному стилю.

Разрешается использование аксессуаров, характерных для народности данного региона (например - платок или четки для «Дабки», корзинку или платок для «Шааби», сагаты и бубен для «Беледи», кувшин или сагаты для «Тунисского танца» и т.д.

В конкурсной программе запрещается использовать живое музыкальное сопровождение,

в номинации шоу - открытый огонь!!!

 

По предварительным заявкам иногородним оказывается помощь в размещении в гостиницах и у астраханских танцовщиц в квартирах.

Контактные телефоны: 8-905-060-82-52 Бакаева Мавлия Рушановна, 8-903-349-96-25 Латыфова Фаузия Фаизовна

До встречи на конкурсе-фестивале «Камелия-2017»!

Наши рекомендации