Хорошо ли носить золото, серебро, драгоценные камни и т.п.

Как влияет на человека ношение изделий из золота, серебра, меди, бронзы?

В ы знаете, друзья мои, вот металлы – ну это ведь вопрос очень глубинный. Но я поверхностно. Вот есть планеты, и вы знаете, вот очень давно волхвы (глубокие волхвы, может быть, друидами их нужно правильнее называть, но и волхвы уже впоследствии) – и ведь они знали металлы как энергетические сгустки; то есть вот медь, например, – она ведь по отношению к золоту ничем не хуже, но человек так решил: ну раз не ржавеет, значит оно и лучше. Но на самом деле по значимости в каких-то своих действиях золото ничтожно по отношению вот к этой меди, понимаете? А иногда, наоборот, золото важнее, чем медь. Но разделять: что этот металл важнее, а этот плохой – так могут только очень невежественные люди, то есть тёмные совершенно. И сегодня-то и живут вот эти тёмные; но они ведь потому и тёмные, что они об этом говорят всё время, а есть люди, которые другие совсем, но вы их, конечно же, не знаете. Так вот что я вам хочу сказать: ведь каждый металл – он относится, и соотносится, и по энергиям своим представляет какую-то из планет, а бывает – несколько планет, а бывает даже – и целое созвездие. Вот вам и ответ мой. И потому тело – представитель всевозможнейших планет (тело само человека), и носить какой-то один металл ни в коем случае нельзя; да хоть и тысячу металлов разнообразнейших ты на себя оденешь – и умрёшь от этого, или заболеешь, или недомогания будут.

Ты вот лучше кедр, как вас научили, возьми кусочек, да хоть бы и не звенящего. Где вам звенящего-то взять? Он как таких увидит, как вот вы – он сразу звенеть перестаёт; и никогда вы не найдёте звенящий кедр; это неправда, что вы там уже понаходили всё – ничего у вас нету и не может быть потому что, и энергия ваша так и называется: «нелепость».

А я вам так скажу: вот коли ты задал такой вопрос и меня попросили ответить – ну так я тебе отвечу: НЕ НОСИ НИКАКИХ МЕТАЛЛОВ, это я тебе сразу заявляю со всей уверенностью и твёрдостью в своём понимании этих вещей. Ты понимаешь, в чём дело: ты сам и являешься сгустком различных планет, значит, различных металлов, и коль ты оденешь какой-то из металлов, то он тебе принесёт боль, страдания; не принесёт он тебе добра. И камни разные драгоценные; вот именно об этих камнях говорят, что вот они лечат там или судьбу меняют – да не меняют они ничего. Кроме беды они не принесут тебе ничего, так же, как и металл.

И потому не носи на себе никаких железяк, то есть металлов вот этих, и вообще ничего не носи, а ты сердце своё подари людям, то есть добрые дела свои – вот это будет хорошо; а так: «Вот что мне носить?» – это же эгоизм. А для какой цели тебе носить? – вот это мне хотелось бы спросить – да и подразумевается это всё; а коли человек о себе заботится, то он или ещё не понял, что он мог бы и доброе сделать, а не только для себя (то есть корысть), а и для Земли что-то постараться – вот бы как всё выглядело бы. И мне бы так хотелось, чтобы этот человек именно так и поступил в жизни своей в дальнейшем, а не так как: «что бы мне», да «как бы мне», да «чтобы для меня», да «у меня». Вот таких я не люблю, да они и сами себя-то не любят, жизнь нелепая; нелепость – оно и есть нелепость.

Так вот, мой дорогой и незнакомый человек, это ничего, что мы незнакомы, но мы уже знакомы, и вот ты спросил, а я тебе и ответил: коль хочешь что-то и носить – так деревянное иль берестяное; и не обереги никакие, а так и напиши на кусочке бересты: «Творю добро» или «Желаю счастья всем». Вот вам и мантра индийская: «Ом мани падме хум» – это же «всех люблю и желаю счастья», вот и всё, перевод-то простой; ну так ты эту мантру переведи на русский язык да и делай это самое добро. Ведь много можешь сделать доброго, а ведь не желаешь. А ты пожелай. На этом я заканчиваю, а тебе начинать только; и жизнь твоя, поверь мне: коль доброе делаешь – так и жизнь добрая. Что ж тут непонятного? Вот с этого и начинать надобно.

Уруслан (Знания о Вселенной)

Как отсоединиться от рейки

Здравствуйте, прародители! Обращаюсь к вам по поводу своей мамы, потому что сами не знаем как поступить. 15 лет назад мама прошла посвящение на 1-ю, а потом и на вторую ступень в рейки (одна из энергетических практик). Три года назад она стала ходить в церковь и перестала заниматься рейки. Сейчас позвонил её мастер рейки и приглашает прийти снова на занятия. Можете ли вы объяснить, что такое рейки и нужно ли как-то от этого отсоединяться тому, кто прошел посвящение, если да, то как?

Да, я не буду долго думать или что-то ещё, я просто отвечу: ни в коем случае пусть твоя мама не ходит и не занимается этой, как вы говорите, рейки (или палки, или доски, а может быть, это дрова, но всё равно это спиленные деревья) – это чьи-то энергии, и они не ваши, и куда вы их тратите и расходуете – ещё вопрос. И не трогайте то, чего вы не знаете и знать не можете, и не используйте в своей судьбе, ибо потом это может плачевно отозваться в судьбе таких людей (или этих людей), и даже после их гибели, то есть смерти, вот так.

Пусть деревья посадит. Хоть одно, но со всей любовью, а лучше тысячу деревьев, а ещё лучше миллион или десять миллионов – ну вот с этого и будем начинать. Так иди и делай добро – это и будет твоё настоящее подсоединение к силам света, вечности и Любви, то есть добра (как вам будет угодно, так и называйте).

А отключаться не надо; именно подсоединение и есть отключение от чего-то плохого. В данном случае подсоединиться к доброму – значит отсоединиться от дурного. Вот так.

Уруслан (Знания о Вселенной)

Наши рекомендации