Порядок организации и проведения Фестиваля-пикника

5.1. Для участия в Фестивале-пикнике участники предоставляют заявку установленной формы (Приложение №1).

5.2. Заявки принимаются до 10 августа 2016 года по электронной почте: [email protected]

Программа проведения Фестиваля-пикника

6.1. Заезд и регистрация участников Фестиваля-пикника с 14.00 до 16.00. Каждый исполнитель или коллектив при регистрации указывают те концертные номера (1-2), которые будут исполнять в I этапе. (Желательно, но не обязательно использовать музыку и песни из к/ф, м/ф.). Определитесь с репертуаром - именно по итогам выступления участников в первом этапе – жюри принимает решение о выявлении Лауреатов. (Здесь же осуществляется оплата пребывания на фестивале.)

I этап - в 17.00 – Открытие Фестиваля-пикника «Трасса Рига-Москва», презентация участников и коллективов в концертных костюмах. Регламент выступления в I этапе – 1-2 концертных номера. Желательно песни из к/ф, мультфильмов (использование костюмов киногероев, элементов театрализации, видеоряда приветствуется).

II этап - Награждение участников по итогам выступления в I этапе.

III этап под названием «Музыкальная тусовка» начинается сразу же по окончанию награждения. Регламент отсутствует. На концертной площадке все участники Фестиваля-пикника могут представить произведения различных жанров и тематики (до 30 мин.)

IV этап – в 22.00 – Закрытие Фестиваля-пикника - «Посиделки у костра». По желанию участников и гостей возможна ночёвка (поэтому запаситесь палатками).

6.2. Порядок выступления участников мероприятия определяется Оргкомитетом фестиваля.

7. Программные требования:

7.1. Выступление участников возможно только вживую с использованием качественной фонограммы «-1» или живого аккомпанемента. Обращаем внимание участников, что главной идеей Фестиваля-пикника является сохранение лучших песенных образцов кино современности и прошлых лет, а также общение и обмен опытом музыкантов, исполнителей и пропаганда авторского творчества. Основной критерий исполнения песни – качественное звучание музыкального материала.

7.2. Возможно участие БЭК-вокалистов и подтанцовки по заявлению участника.

7.3. Музыкальное сопровождение: живой аккомпанемент или минусовая фонограмма, записанная на флеш-карте.

Награждение участников Фестиваля-пикника

8.1. Все участники Фестиваля-пикника награждаются памятными Дипломами второго открытого музыкального Фестиваля-пикника «Трасса Рига-Москва». В каждой отдельной номинации (солист, ансамбль, дуэт, ВИА) жюри присуждет Дипломы Лауреатов второго открытого музыкального фестиваля-пикника «Трасса Рига-Москва». Предполагаются также призы зрительских симпатий.

Жюри Фестиваля

9.1. Оргкомитетом формируется состав жюри из числа квалифицированных и авторитетных специалистов в области культуры и искусства.

Финансовые условия

10.1. Участие в программе Фестиваля-пикника платное: 500 рублей с каждого выступающего участника, 1000 рублей - со зрителя. Все расходы по пребыванию на Фестивале-пикнике и проезду к месту проведения и обратно за счёт направляющей стороны.

10.2. Участники и зрители добираются до места проведения самостоятельно любым удобным для себя способом. На территории Фестиваля-пикника предоставляется стоянка для автотранспорта.

10.3. Участники должны прибыть на фестивальную поляну не позднее 16 часов 13 августа 2016 года и зарегистрироваться в оргкомитете, а зрители – не позднее 17 часов 13 августа 2016 года.

10.4. На фестивальной поляне будет определено место для размещения палаток, как участников, так и зрителей. Предоставляются дрова для костра.

10.5. Продукты питания, питьевую воду, необходимое снаряжение и оборудование для проживания и приготовления пищи в полевых условиях (мангалы, уголь, палатки и т.д.), аптечку, мешки для сбора мусора обеспечивает каждый участник или зритель самостоятельно.

10.6. По окончанию Фестиваля-пикника приветствуется уборка за собой, места стоянки, вывоз мусора.

10.7. Так как Фестиваль-пикник приурочен к Году российского кино, все желающие (и участники, и зрители) могут приехать в образе киногероя. Проявляйте фантазию! Сделаем наш Фестиваль-пикник ярким и запоминающимся!

11. Контактная информация:

Валентина Кудрявцева – 8-903-257-45-56

Геннадий Бимбирис – 8-925-312-85-86

Электронная почта: [email protected], тел. 8 (49636) 28-426

Учредитель

Второго открытого

Наши рекомендации