Глава 11: разборка в «кровавой мэри».

По дороге к «Кровавой Мэри» Вольфа едва не сбили «Жигули». Тот уже собирался разбить стекло и вытащить лихача из машины, как вдруг стекло опустилось, и перед взором оперативника предстало жуткое зрелище.

На голову водителя была надета старая хоккейная маска. Но глаз у него под ней не было. Вместо них была пустота. По телу Вольфа пробежал мороз – хотя на улице было ещё жарко. Тип в маске источал «мёртвую» ауру. Такая исходит от мертвецов, мумий, зомби и прочей нежити.

Они смотрели друг на друга примерно минуту. Затем водитель повернулся, поднял стекло, нажал на педаль газа и продолжил свой путь. Проводив «Жигули» взглядом, Вольф поплёлся в сторону бара.

Но попасть в «Кровавую Мэри» оказалось не так просто. Вход в бар преградил енот, а его подружка-паучиха заблокировала дверь, отрезав оперативнику единственный путь к отступлению. Вольф заговорил первым, чтобы потянуть время.

- Тебя я знаю. Ты Рокки, не так ли?

- Не знаю, откуда ты знаешь моё имя, но это так.

- А вы, барышня, отзываетесь на имя Маффет?

- Ахухухуху, какой умный волчонок!

- Ближе к делу. Зачем ты пришёл сюда?

- У меня есть дело к командиру «Мародёров». И это дело не требует отлагательств.

- Ты лжёшь. Я только что от него. У командира не запланировано никаких встреч. Тем более с такими как ты.

- Такими как я?

- Ты чужак. Пришёл из Бэдленда и думаешь, что можешь просто так взять и прийти к Носферату? Как бы не так!

- Так в чём проблема?

- Мы ничего не знаем о тебе. А вдруг ты лазутчик Режима, который несёт бомбу, чтобы убить его?

Боковым зрением Вольф видел, как Маффет достала из своей сумки два блестящих шара. Нужно быть начеку. Кто знает, что это за шары?

- У меня и в мыслях подобного не было.

Рокки перешёл на повышенный тон. Похоже, разговор изрядно надоел ему.

- Значит так! Сейчас ты поднимешь руки вверх – так чтобы я мог их видеть – и будешь стоять на месте! И только попробуй сделать хоть один шаг! Иначе…

- Иначе что? – с издёвкой выпалил Вольф.

- МАФФЕТ! – рявкнул Рокки.

Паучиха метнула шары в оперативника. Тот отскочил в сторону. Прогремел взрыв. Место, на котором стоял Вольф несколько секунд назад, покрылось паутиной.

- Паучьи бомбы?

- Ахухухуху, и это только часть моего арсенала!

Маффет достала пистолеты и открыла огонь. Вольф, ранее приметив одинокий бак, сорвал с него крышку и воспользовался ей как щитом. Ни одна пуля не достигла цели. Рокки в это время заряжал винтовку.

«От двоих я не отобьюсь. Нужно вырубить паучиху»

Пока Маффет готовилась к новой атаке, оперативник метнул в неё «щит». Он увернулась от крышки и захохотала:

- Ахухухуху, ты промахнулся!

- Я так не думаю.

Крышка срикошетила об стену и прилетела паучихе в затылок. Не теряя времени, Вольф подскочил к Маффет, вытащил пучью бомбу из её сумки и швырнул её в паучиху. Когда дым рассеялся, оперативник увидел, что Маффет оказалась укутана паутиной. Из-под паутины было видно только её голову.

- Подумать только! Попасться в собственную паутину!

Рокки закончил возиться с винтовкой. Но и Вольф не терял времени зря: убедившись, что Маффет никак ему не помешает, он поднял крышку и держал её как щит. Рокки, решив не тратить патроны понапрасну, швырнул винтовку в сторону и крикнул оперативнику:

- Брось крышку и дерись как мужчина!

Убедившись, что его противник безоружен, Вольф отбросил крышку в сторону, едва не ударив Маффет по голове.

- Смотри куда швыряешь эту штуку! – недовольно пискнула она.

Вольф даже не удостоил её взглядом. Всё его внимание было сосредоточено на Рокки. Оперативник был не в самой лучшей форме. Его противник, хоть и был ниже на голову, чертовски проворен, а не его теле нет ни складочки жира. Он явно не вызвал бы Вольфа на рукопашный бой, будучи неуверенным в своих силах.

Он поднял руку и помахал ей перед лицом. Оперативник расценил это как сигнал к действию. Он подбежал к Рокки и попытался ударить его по лицу. Но тот взмыл в воздух и приземлился ему на голову. Они поменялись местами: теперь Вольф стоял у порога, в то время как Рокки переместился во двор. Маффет оставалась только наблюдать за их поединком.

Теперь первым атаковал Рокки. Он бросился впёред. Вольф уже собирался нанести ответный удар, как вдруг енот нырнул ему под ноги и таким образом оказался у Вольфа за спиной. Пока его противник соображал, куда он делся, Рокки пнул его в зад, столкнув с порога «Кровавой Мэри». Они вернулись на исходные позиции.

Вольф был зол. Страшно зол. Они обменялись ударами, но ему так и не удалось попасть по еноту, в то время как тот дважды успешно атаковал его.

- Я до тебя доберусь, мелкий засранец! – рявкнул Вольф.

- Ну попробуй, толстопуз!

Оперативник вышел из себя. Он обрушил на нахала град ударов, но ни один не достиг цели. Рокки, увернувшись от всех атак, ударил его в живот, повалив на землю.

«Нужно менять тактику. Иначе он так и будет сбивать меня с ног, отпуская искромётные шутки по поводу моего веса» - думал он, лёжа на земле.

- Ты можешь сдаться в любой момент – сказал Рокки, подойдя к нему вплотную.

- Чёрта в два!

«Ты совершил БОЛЬШУЮ ошибку, подойдя ко мне ТАК близко!»

Вольф сделал подсечку. Рокки явно не ожидал от него такой прыти. Он попытался вскочить на ноги, но кирзовый сапог Вольфа, прилетевший Рокки в голову, не дал ему сделать это. У Вольфа было несколько секунд на то, чтобы закрепить успех.

- Ты шутил по поводу моего веса? Ну тогда ощути его НА СЕБЕ!

Отойдя на несколько метров в сторону, Вольф прыгнул прямо на енота. Тот даже крикнуть не успел: огромная туша оперативника плюхнулась на него, подняв облако пыли. Когда оно рассеялась, глазам Маффет предстала следующая картина: Вольф лежал на Рокки, уткнувшись животом ему в морду. Вольф, поднявшись с противника, отряхнулся и произнёс:

- Это будет тебе уроком: не стоит выёбываться на тех, кто больше тебя.

Енот лежал в нокауте.

- Вот так-то лучше.

Он направился ко входу. Драка утомила его. Самое время расслабиться.

Вольф попал в засаду на закате, так что в баре ещё были свободные места. Но народу там уже хватало. На шесте вовсю вертелась местная звезда – курица-аниматроник Чика. В стороне ото всех сидел аниматроник-лис, который не сводил глаз с фонаря, стоявшего на его столике. Ещё один механический посетитель – кролик в синем костюме – наблюдал за Чикой, держа в руках бокал с машинным маслом (да, в этом заведении подавали и такое).

Остальные посетители не так сильно бросались в глаза. Здесь царил точно такой же интернационал, как и на улице. И всё же Вольфу требовалось принять некоторые меры предосторожности. Он направился к барной стойке. Барменом оказался ещё один робот.

- Чего желаете? – спросил он Вольфа, впившись в него своими сенсорными глазами.

- Пиво.

- Сию секунду.

Не успел Вольф осушить свой стакан, как в «Кровавую Мэри» ворвался Рокки. Следом за ним вошла Маффет. Вид у них был жалкий. На одежде паучихи висели остатки паутины. У Рокки после «полёта» Вольфа болела спина. Толпа удивлённо посмотрела на них. Чика прекратила вертеться на шесте. Даже лис отвлёкся от своего фонаря. В помещении воцарилась тишина.

- Этот ублюдок мне спину повредил! – крикнул енот, указывая на Вольфа.

- Он, должно быть, спутал меня с кем-то.

- Он чужак! Бей его!

Толпа переменилась. Чика сняла клюв, обнажив острые как бритва зубы. В её руке появился непонятно откуда взявшийся револьвер. Кролик изящным жестом достал пистолет, всё это время лежавший в его костюме. Лис покинул своё место, подняв фонарь над головой. Бармен также был вооружён.

Недолго думая, Вольф швырнул в бармена стакан с остатками пива. Жидкость опалила роботу «лицо», от чего он выронил свою пушку. Впечатав бармена в стену, оперативник укрылся за барной стойкой. И как раз вовремя: толпа открыла огонь. К счастью, ни один выстрел не достиг своей цели. Вольф же «позаимствовал» оружие бармена. Ему нужно было попасть на улицу.

Единственным источником света в комнате была одинокая лампочка, свисавшая с потолка. Вольф разбил её, и комната погрузилась во тьму.

- Кто вырубил свет?!

- Это всё тот волчара устроил!

- Фокси, врубай свой фонарь!

Лис зажёг фонарь в тот самый момент, когда Вольф покидал здание. Толпа бросилась за ним в погоню. Бой переместился на улицу. Оперативник занял позицию у мусорного бака, вооружившись всё той же крышкой от бака. Вдруг со стороны толпы раздался громогласный крик:

- Прекратите этот блядский цирк!

Толпа замолкла. Обладатель этого голоса (Вольф не видел его из-за крышки) обратился к нему:

- Брось эту хрень и дерись как мужчина!

- Ага! Один мелкий уёбок мне сегодня говорил тоже самое! И что в итоге? Я его победил, а эта мелкая паскуда натравила на меня толпу!

- С моей стороны не будет ни одного выстрела.

- Очень на это надеюсь!

«Глупо доверять им. Они же беглые зэки. Но другого выбора у меня нет»

- Ну?

- Я выхожу. Не стреляйте.

Вольф бросил крышку и вышел из укрытия.

- Кто из вас, воров и убийц, сейчас говорил со мной?

- Это я.

Толпа расступилась, пропуская вперёд волка. Он оказался настоящим гигантом.

«Метров этак три. На сотню кило потянет»

Вот только этот здоровяк обратил свой вес в мускулы. Он щеголял с открытый торсом, так что Вольф смог оценить его мощную мускулатуру.

«Такое ощущение, что он сбежал из фильма с Арнольдом Шварценеггером. Вот только я не припомню, чтобы Шварц сражался с волками-качками»

Вдруг его осенило. Перед ним стоит его давний соратник - Костолом!

«И как вас всех занесло в это проклятое место?»

- Так значит, вся это шумиха из-за тебя, толстячок?

«И этот туда же!»

- Именно так. Неплохо для «толстячка»?

- Я и не таких ломал.

- Чего?!

- Сейчас ты упадёшь. С трещиной от шеи до жопы.

«Похоже, драки не миновать…»

- Нападай, толстопуз.

«Ударить его по яйцам? Это неспортивно. К тому же он явно принял меры предосторожности. Наверняка поставил там защитную пластину. Сломаю себе руку нахрен…»

«Бить в торс? Там мышцы как камень. Тоже не вариант»

- Ну? Ты так и будешь стоять и тупить?!

«ПОРА!»

Вольф бросился вперёд. Костолом и глазом не повёл. Судя по всему, он уверен в том, что оперативник не сможет нанести ему ощутимый урон.

Того что произошло дальше, Костолом явно не ожидал. Вольф нырнул волку под ноги и оказался у него за спиной. Затем он прыгнул ему на спину и ударил Костолома по ушам, после чего вернулся на исходную.

Костолом издал жуткий рёв. Из его ушей текла кровь. Эффект был равносилен контузии, вызванной падением снаряда. Вольф, не теряя времени, подпрыгнул и ударил его по морде. Зубы Костолома пожелтели от крови. Оперативник подобрал крышку и швырнул её волку в голову. Тот рухнул на землю.

Толпа переводила взгляд то на поверженного Костолома, то на Вольфа. Неловкая пауза была прервана криком Носферату:

- Ты, жирный!

- Катись ты к дья…

Договорить Вольф не смог: командир «Мародёров» был не один. Одной рукой он держал Эльзу, а в другой у него было мачете.

Она уже успела сменить синюю форму «Щита» на одеяние рабыни, состоявшее из набедренной повязки, лифчика и ограничительных браслетов. В тот момент они работали: руки и ноги волчицы были скованы.

- Ещё одно резкое движение – и я перережу ей глотку!

- Ты блефуешь!

- А вот и нет!

Носферату прижал мачете к шее Эльзы. У неё потекла кровь.

- Как видишь, мои намерения самые что ни на есть серьёзные!

Вольф, не сводя с них глаз, проморгал Соню, которая оказалась у него за спиной. В её руке была электропика.

- Чего ты хочешь?

Вместо ответа он получил удар током. Он был такой силы, что Вольф упал на землю. Он попытался заговорить с ней:

- Со…

Соня повторила удар. Силы покинули оперативника.

- За решётку его! – крикнул Носферату.

Соня схватила Вольфа за руки и потащила его в сторону тюрьмы. Костолом посмотрел на своего командира и прорычал:

- Я жажду реванша!

- Я дам тебе такую возможность. Но сперва мы узнаем, кто он такой и что здесь забыл.

Удовлетворённый ответом, гигант направился внутрь бара. Толпа последовала его примеру. Двор «Кровавой Мэри» опустел.

Наши рекомендации