Работа с молодыми работниками

8.1. Работодатель обязуется:

8.1.1.В рамках обеспечения Филиала высококвалифицированными специалистами международного уровня,при наличии финансовых возможностейподдерживать программы магистерской подготовки, реализуемые совместно ведущими российскими и зарубежными техническими ВУЗами.

8.1.2.Реализовывать комплекс мероприятий по работе с молодыми специалистами в целях обеспечения профессиональной адаптации и профессионального роста.

8.1.3.Компенсировать фактические расходы по содержанию общежития и проживание в служебных квартирах Филиала иногородних молодых специалистов, работающих в Филиале, и членов их семей (муж, жена, дети). Данные выплаты производятся в соответствии со Стандартом ООО «РН-Бурение» «Порядок работы с молодыми специалистами».

8.1.4.При отсутствии мест в общежитии иногородним молодым специалистам, работающим в Филиале, оплачивать проживание, либо компенсировать расходы по оплате проживания в прочих жилых помещениях (наем квартиры, проживание в гостинице) ежемесячно в размере не более 13 000 руб.

8.2. Профсоюзная организация обязуется:

8.2.1.Оказывать содействие в реализации и пропаганде корпоративных программ по работе с молодыми работниками.

8.2.2.Обеспечить при выборном органе Профсоюзной организации создание молодежной комиссии с включением в нее представителей Совета молодых специалистов (при его наличии в Обществе в соответствии со Стандартом Компании «Положение о Совете молодых специалистов дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть»» № П2-03 С-033).

8.2.3.Оказывать всемерную помощь Совету молодых специалистов (при его наличии в Обществе в соответствии со Стандартом Компании «Положение о Совете молодых специалистов дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть»» № П2-03 С-033) в организации культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

9.1. Стороны, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, несут ответственность за уклонение от участия в переговорах, а также за нарушение или невыполнение обязательств, принятых на себя Коллективным договором.

9.2. Контроль за выполнением Коллективного договора осуществляют обе Стороны, подписавшие его. Стороны обязуются не реже одного раза в год проводить совместные заседания по рассмотрению итогов выполнения Коллективного договора.

9.3. Контроль выполнения данного Коллективного договора осуществляется в соответствии с действующим законодательством. При выявлении нарушений или невыполнения Коллективного договора Стороны обязаны не позднее, чем в двухнедельный срок, провести взаимные консультации по существу выявленных нарушений и принять решение в письменном виде.

9.4. Каждая из сторон, подписавших Коллективный договор, признает ответственность за реализацию его целей в пределах своих полномочий и обязуется сотрудничать в разрешении возникающих проблем на принципах равноправия и взаимоуважения, уступок или договоренностей.

По поручению собрания трудового коллектива Договор подписали:

Директор Губкинского Филиала Председатель Первичной

Общества с ограниченной профсоюзной организации

ответственностью «РН–Бурение» Губкинского Филиала Общества

с ограниченной ответственностью

«РН–Бурение»

____________________/А.М.Гуничев/ _______________/ И.Ю.Аминова/

Коллективный договор зарегистрирован в администрации города Губкинский

«____»____________________ 201 __ г. за №________

Подпись уполномоченного лица администрации _______________/________________/

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ

10.1. Перечень льгот, гарантий и компенсаций, направленных на удержание и привлечение персонала в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

10.2. Перечень профессий и должностей, которым предоставляются дополнительные отпуска в соответствии с действующим законодательством.

10.3. Инструкция по расчету непрерывного стажа Работников Филиала для целей реализации пунктов Коллективного договора.

10.4. Соглашение по охране труда работников Губкинского Филиала ООО « РН –Бурение».

10.5. Перечень профессий и должностей, подлежащих обеспечению сертифицированными средствами индивидуальной и коллективной защиты.

10.6. Перечень отдельных категорий работников, занятых на некоторых видах работ, имеющих право на бесплатное получение молока или компенсационные выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока.

10.7. Нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств, порядок и условия их выдачи.

Наши рекомендации