Не было бы счастья, да несчастье помогло

Искусственный свет не дает выделяться в эпифизе мелатонину и серотонину. Поэтому, используя биологический ритм природы, человек живет дольше. Свет подавляет выделение веществ долголетия. Человек стареет днем, а ночью, во время сна, эти два компонента эпифиза, или Третьего Глаза, наполняются энергией. И дело не только в отдыхе, а в сновидениях, которые являют собой пищу впечатлений. Картины из жизни Тонкого Мира воздействуют на структуры физического тела и создают замедление старения. Душа уносит сознание в те сферы, где скорость времени совершенно иная. И физиология не подвергается изменениям, пока человек спит. Это подтверждают случаи длительной летаргии, когда человек находится во сне десятки лет, а потом внезапно, в течение короткого срока, догоняет свой биологический возраст.

Мелатонин и серотонин связаны между собой очень тесно. Гормон молодости и гормон удовольствия дополняют друг друга. Оптимисты и жизнелюбы живут очень долго в силу того, что счастье наполняет их сознание. Поэтому старайтесь найти в каждой неприятности ноту оптимизма, следуя принципу: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Всегда есть в неприятностях положительный момент. И говорящий: «Чем хуже — тем лучше», — совершенно прав. Не предавайтесь печали там, где нужно радоваться. Всякое испытание обновляет человека, снимая с него кору окостенения. Омовение страданием или скорбью освобождает жизненную тропу.

Крамола

Извращение понятий и представлений широко. И даже слово «к-ра-мола», или молитва к Ра, Солнцу, как нашему творящему началу, получило обратное значение, как и многое другое из обихода ведической культуры. А слово «кара», вместо солнечной судьбы и души, идущей к Ра, стало синонимом наказания («кара небесная»), хотя карана явлена как причина всего живого. Отсюда и «Коран» — название Бесед Пророка Мохаммеда с Аллахом, или последняя Весть Миру, не считая, конечно, Агни Йоги. Каждый век приносит новый Благовест.

Сказание об Адаме и Еве

Путаница в понятиях и терминах может заключаться в том, что изначально монада облекалась в световую, а потом в огненную спираль, которая до появления формы огненной рыбы имела доминирующее значение. Потом эта спираль, или змея, постепенно обросла телами и нашла себе вместилище в муладхаре, в копчике каждого существа, имея функцию соединения миров. И когда солнечный змей кундалини поднимается вверх, он оживляет, или одухотворяет, каждый чакрам, переводя сознание на новый уровень восприятия.

Изначально солнечный змей и был наставником первых человеческих тел, посылая душам озарение, потому что они были омрачены погружением в плоть. И не исключено, что еще в одном качестве, кроме искушения человека, можно воспринимать библейское сказание об Адаме и Еве, — а также помимо следа рептилоидов в развитии интеллекта в человеке современного вида. Прозрение мог дать людям и их собственный солнечный змей, поднявшийся выше головы, в пределы духовной чакры. Потому и изображается Змий-искуситель не внизу, а в ветвях на верху древа. Наги же вполне уместны для напоминания как первый опыт физического тела.

Сварганить

…процесса творения жизни — сварги. Глагол «сварганить» отражает не просто механическое исполнение какого-то дела, но создание чего-то с выдумкой, с глубоким творческим подходом.

Десятина

Каждая копейка послана от чистого сердца, ибо знают о законе даяния. А десятина была испокон веков добровольным пожертвованием людям. Так повелось, и так будет всегда. А налог на прибыль и заработную плату — это та же десятая часть от доходов. И утаивание их приводит к осложнениям кармическим и проблемам с законом.

Многие не могут уразуметь древнюю истину, что рука дающего не оскудеет. А в этой истине определено движение энергий богатства. Чем больше человек богатый жертвует, тем скорее наполняется сосуд состоятельности материальной. И очень хорошо, когда ей сопутствует и духовная полнота.

Пищевые добавки

Постепенное превращение людей в каннибалов происходит через пищевые добавки, сделанные из эмбрионов абортированного человеческого плода. Мясные продукты становятся опасными именно по этой причине, потому что целая индустрия колбасных изделий использует трупы людей и специально уничтожает мигрантов, бездомных и пьяниц, используя их как сырье. И все это для того, чтобы вернуть человека в первобытное состояние и заставить его поедать себе подобных.

Все американские пункты быстрого питания в нашей стране работают на сырье, привезенном из США. А оно являет собой оружие биологического типа, для того чтобы изменить генокод человека. Изготовленные в секретных лабораториях США биодобавки признаны более опасными, чем СПИД. И это заявлялось с трибуны ООН. Но дальше заявлений дело не пошло. А пока предприятия быстрого питания «Макдональдс» пользуются в России бешеной популярностью.

Бес. Беспредельность

Язык насыщен энергией времени. Все упрощения и уплотнения имели свою необходимость. Но печально, что некоторые слова поменяли свой смысл на обратный. Происходила дьяволизация языка. Если слово «бес» в древности означало духа дороги и давало начало словам «беспредельность» и «беспристрастность», то теперь оно обрело смысл нечистой силы, и даже стало нарицательным. А слово «черт» всего лишь означало существо, стоящее за чертой видимости, то есть из потустороннего мира. Но это не потому, что в мир тот мы переходим после оставления оболочки, а из-за того, что мы не видим нас окружающего.

Один в один

«Джунгария», «Хунгария», «Рускоюния» имеют один корень в своем наименовании, точно так же, как «уно», «уан», «айн» означают «единица» или «один», то есть первое проявление числа. И это совпадает с самоназванием арийских племен. «Ваны» или «и-ваны» — называют русских во всем мире. «Один» есть «Од-ин», или производное от «Од», первичного Астрального Света, одной из трех творящих сил космоса — Од, Об и Хе. Од есть творческое начало, возбуждающее лучшее в человеке и толкающее его к созиданию. Посему «однообразие» не есть скучное и утомительное времяпрепровождение, но то, что создавалось по одному образу, по божественному подобию, которое сохранило в человечестве зерно высшего присутствия. «Один в один» есть цель единомыслия и суть всех арийских племен, чью природу подпортили англосаксы.

Ангел Хранитель

…Ангел-Хранитель. Это мы сами, но огненные, совершенные, будущие. И это тело живет параллельно нам. Это тоже мы, но Плана Пламенного. Бог в нас — это сияющее зерно духа в сердцах наших.

Берегиня

В древней традиции северного ведизма есть понятие «Берегиня». Это сущность, следующая за нами от начала времен и охраняющая нас от всех печалей и напастей. Как правило, изображения Берегинь помещали на верхнюю часть наличников дома. Народная фантазия превратила их в русалок или лесных дев. Но, на самом деле, они — это наши Ангелы-Хранители, несущие обережные функции нашей души и находящиеся в других вибрациях существования. Лишь в исключительных случаях они открываются нашим чувствам, и то почти невидимо, лишь на уровне касаний к нам.

Наши рекомендации