Шивалингам и пасхальный кулич

шивалингам и пасхальный кулич - student2.ru

Шива и Дурга являются изначальным мужским и женским принципом материального мира. Все существа, которые рождаются в лоне материальной природы, помещены туда Шивой, оплодотворяющим ее душами из духовного мира.

Поэтому символ Шивы – это лингам, мужской детородный орган, который помещен в йони – в женское лоно. В Индии семейные пары поклоняются Шиве и Дурге для обретения хороших детей и материального процветания в гармонии со Всевышним. Пасха, день весен-него равноденствия, – традиционное для всех культур мира время для поклонения Шиве и Дурге-Природе и оплодотворяющему ее Мужскому Началу. Шиве поклонялись, чтобы он оплодотворил Мать-Природу для получения богатого урожая. На этот праздник славяне тра-диционно пекли высокие куличи – символ мужского детородного органа – символ Шивы, и помещали рядом крашенные луковой шелухой под цвет кулича яйца. Сверху кулич поливали белой глазурью, которая символизировала оплодотворяющее Природу семя. Если первые цветы уже появились – кулич помещали в венок из цветов – символ лона Природы. Высокий кулич с белой глазурью на Пасху – древний ритуал поклонения Шиве, не имеющий ничего общего с христианством.



А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

шивалингам и пасхальный кулич - student2.ru

Памятник Уастырджи

шивалингам и пасхальный кулич - student2.ru

В Северной Осетии, где на протяжении многих веков поклоняются герою нартского эпоса небожителю Уастырджи (в Исламе и Христианстве таких небожителей называют Архангелами, в ведической – дэвами). Уастырджи почитается как покровитель осетинских мужчин и изображается всадником в белых одеждах на белом трехногом коне.

Зимой 1992 года Уастырджи увидели многие жители города Дигоры. Когда дети играли в хоккей на замерзшей речке, на крышу дома неподалеку прямо с небес опустился всад-ник-великан в белом одеянии на белом крылатом трехногом коне. Небожитель, по словам очевидцев, произнес две фразы: «Вы перестали молиться Богу» и «Берегите свою моло-дежь!» В память о явлении Уастырджи в Дигоре была построена церковь, а над Транскав-казской магистралью неподалеку оттуда в 1995 году установлен 28-тонный памятник. На своем трехногом коне Авсурге Уастырджи словно пронзает скалу и вылетает на дорогу.



А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

шивалингам и пасхальный кулич - student2.ru

Аркаим и Стоунхендж

шивалингам и пасхальный кулич - student2.ru

Сравнивая Аркаим (Южный Урал) и Стоунхендж (Англия) исследователи приходят к выводу, что они оба – пригоризонтные обсерватории, копирующие друг друга с поразитель-ной точностью. Радиус кольца лунок Стоунхенджа до сантиметра равен радиусу внутрен-него кольца Аркаима. Кроме того:

1) Аркаим и Стоунхендж созданы в одно время – около 3 800 лет назад;

2) расположены на одной географической широте;

3) и причем оба – в середине чашеобразной долины с рельефным горизонтом.

Все это указывает на то, что они принадлежали единой высокоразвитой научно куль-туре, поскольку структура и пропорции Аркаима хранят в себе точные цифры прецессии (соотношения солнечной и лунных орбит), точные параметры которой были вычислены современной наукой только лишь в прошлом веке. Несомненно, знание прецессии – признак цивилизации высокого уровня – особенно если учесть, что их разделяет 4 тысячи километ-ров – расстояние немалое даже для нынешних средств сообщения.



А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

шивалингам и пасхальный кулич - student2.ru

Гигантизм древности

шивалингам и пасхальный кулич - student2.ru

Пророк Мухаммед утверждал, что рост первых сотворенных Аллахом людей превы-шал 30 метров. Об этом говорят и Веды. К такому же выводу пришли и ученые. Давление пузырьков воздуха в янтаре – 9 атмосфер. Древняя атмосфера была не только более плотной, но и содержала в себе на 50 % больше кислорода. Оба эти фактора указывают на то, что

в древности в период, описываемый во многих писаниях как Золотой Век, ВСЕ был о дей-ствительно просто гигантским. Воздух, перенасыщенный кислородом, обеспечивал жизнь расе исполинов. Высота деревьев достигала двух километров, фрукты же были размером со слона. И гигантские ящеры, динозавры, так впечатляющие нас сегодня размерами, были

в те времена просто ящерицами, мелкими грызунами, а птеродактили для людей тех вре-мен были просто летучими мышами. Со временем, по мере разряжения атмосферы, живот-ный и растительный мир Земли стал мельчать. А с ними – и их продолжительность жизни. Согласно санскритским трактатам, в Золотой Век продолжительность жизни людей состав-ляла 100 тысяч лет.




Наши рекомендации