Но почему процесс парный? Мир изначально стал дуальный?

Нет, дуальность это просто фильтр восприятия. Как ты можешь видеть только в определенном спектре, так и восприятие твое происходит пока через фильтры дуальности. Вернее твой воспринимающий аппарат настроен на то, чтобы сортировать все поступающие импульсы на две полярные группы восприятия. Когда эти фильтры снимутся, вы сможешь воспринимать более широкий спектр классификации восприятий.

Процесс творения изнчально был парный, поскольку он для устойчивости системы изначально дублировался. Также как и в компьютере. Ты изменяешь какой-то файл, но он уже есть сохраненный в первоначальном виде, чтобы созданные ранее свойства не изменились непредсказуемо.

Кем и когда снимутся эти фильтры дуальности?

Тобой, когда ты выберешь это сделать.

Я и сейчас выбираю.

Нет, выбор это не совсем твое желание. Это оформившаяся структура, которая начинает активизироваться в пространстве и менять его в соответствие с твоим выбором. Сейчас ты не готова воспринять это. Но постепенно в поле вашего восприятия внедряются различные формы существования жизни. Например, форм существования материи больше, чем два. Ранее вы не знали о существовании такой формы как эфир, не знали что такое вакуум и так далее. Раньше вы не знали о существовании микрокосмоса и так далее.

Кем внедряются?

Это происходит по-разному. Периодически в вашем мире рождаются те, в ком сильная память творения, и те у кого восприятие расширенное. Именно они улавливают информацию об устройстве мира и пытаются ее осмыслить. В результате этого рождаются ваши научные открытия, которые меняют восприятие всего человечества.

Ты сказал, что каждый из нас также является Богом для всех созданий, которые мы сотворяем. Кого мы сотворяем, какие создания?

Разные. Когда-нибудь тебе предстоит увидеть и воспринять все то, что ты создала и сотворила.

Но я творила неосознанно. Разве это есть творение? Как я могла кого-то создать, ели сама не намеревалась это делать, если не знала, что могу творить.

Знание о творении лежит в глубоко в вашей сущности, поскольку это суть Бога. И все механизмы творения тоже. Мы проводим аналогию с компьютером. Ты ведь не задумываешься, как этот текст печатается и запоминается машиной? Для тебя это неосознанный процесс. Ты не задумываешься также о том, как творятся ежедневно клетки твоей крови и других органов. Это тоже неосознанный процесс.

Ты хочешь сказать, что клетки соей крови твою тоже я?

А кто это делает по-твоему?

Мой организм, мое тело?

Разве твое тело это отдельный от тебя механизм творения?

Я не знаю. Но у нас бытует мнение, что наши тела это такие некие скафандрики для Духа, кожаные мешки вместилища Бога.

Ваши тела - это тоже есть вы, это внешняя часть вас самих, это ваши границы с Богом. Если центр формы считает, что он выше своих границ, то он заблуждается, также как и если границы считают себя важнее центра. Если вы начинаете считать свои тела более важным чем ваш дух это рождает различные диспропорции развития вас, и от этого возникает множество физических болезней. Но если вы начинаете считать ваш дух важнее ваших тел, то это тоже рождает дисбаланс и рождает духовные болезни.

Подожди. Все учения мира говорят о т ом, что дух первичен, а все остальное вторично.

Нет понятие Духа и - всего остального. Все на свете есмь отражение Божественного Света через импульсы Духа. Твоя кожа и твое тело – это тоже Божественный Свет, отраженный в плотное состояние и наделенный Духом. Первичность и вторичность вы воспринимаете с позиции времени создания, когда был изначальный дух, который стал материей. Но если понимать, что времени не существует , а есть извечное здесь и сейчас, то и Дух и материя существовали и были созданы одновременно изначально.

Моя кожа одухотворена?

Да, и это часть тебя во всех смыслах. Пока вы не перестанете считать части себя чем-то отдельным, механическими частями себя, вы не придете к своему единству. Каждая клетка тебя есмь степень отражения Божественного Света, его уплотнение и наделенная осознанием или Духом. Если вы осознаете это, и восстановите свою связь со всеми частями себя, которую вы давно утратили и сможете не только устранить все болезни, но и управлять развитием и ростом ваших органов и ваших клеток.

Наши рекомендации