На самом деле, чтобы изложить все, что необходимо знать новичку о том, как правильно и быстро накачаться, хватит одного журнала или нетолстой книжки. С этой целью я и взялся за написание этой книги.

Моя книга разделена на три основные части: тренинг, питание и восстановление. Это и есть три слагаемых успеха в наборе мышечной массы. Если вы отнесетесь пренебрежительно хотя бы к одному из этих элементов, то удачи вам не видать. Посудите сами: вы грамотно тренируетесь, но питаетесь как попало, тем самым оставляя мышцы без необходимых для роста питательных веществ. Но ведь мышцы не растут из воздуха. Они строятся из микроэлементов, поступающих в организм с продуктами питания. И если вы не снабжаете их нужными микроэлементами, роста попросту не будет. Та же история и с восстановлением. Вы знали, что мышцы растут, когда вы отдыхаете? На тренировке вы просто даете толчок для мышечного роста, а сам рост происходит в период отдыха.

Но знайте, однократное прочтение этой книги вам ничего не даст. Вы должны прочесть ее минимум трижды, ведь по данным научных исследований, человек через 2 недели после прочтения какой-либо книги забывает до 90% информации, полученной из нее. И только 10% остаются в нашей памяти еще на какое-то время.

Если вам не терпится приступить к тренингу, не дочитав книгу до конца, то начните приводить мышцы в тонус прямо сейчас. Возьмите две не очень тяжелые гантели, и, удерживая их в руках, выполните с ними 3 подхода по 10 приседаний. Перерыв между подходами 2 минуты. После этого выполните отжимания от пола без дополнительного веса - 3 подхода по 6-8 повторений.

Только не пытайтесь нагрузить себя. Первые несколько тренировок будут совсем легкими. Ни в коем случае нельзя перегружаться на первых тренировках. От этого будет один только вред.

На следующий день повторите упражнения. И так неделю, изо дня в день выполняйте одни и те же упражнения, не пытаясь почувствовать реальную нагрузку.

 
  На самом деле, чтобы изложить все, что необходимо знать новичку о том, как правильно и быстро накачаться, хватит одного журнала или нетолстой книжки. С этой целью я и взялся за написание этой книги. - student2.ru

И еще кое-что. Все мы с детства были научены, что писать и рисовать в книгах нельзя. Это утверждение родилось во времена тотального дефицита, когда хороших книг на всех не хватало и даже доходило до того, что их вручную переписывали по ночам. Сейчас все изменилось. В любом книжном магазине представлены десятки тысяч книг на разные тематики, но этот стереотип прочно засел в нашем сознании. Я, как автор этой книги, разрешаю вам, уважаемый читатель, делать отметки, подчеркивать, писать и рисовать в моей книге. Понравившуюся информацию вы можете вырезать и приклеивать на видном месте для лучшего запоминания.

Я постарался вложить в эту книгу только самую нужную информацию и отгородить читателя от сложной и заумной терминологии. Мне кажется, что сложностью необходимо не восхищаться, а избегать ее. Какой смысл писать запутанно и пользоваться непонятными словами, если можно изложить все намного проще, не создавая дополнительных трудностей. Кроме того, мне нравятся книги, в которых информация подкреплена иллюстрациями. Я постарался не экономить на графике, чтобы вам было приятно читать мою книгу.

Поверьте, если вы будете делать все правильно и не станете придумывать ничего своего, то системы тренинга, изложенные в этой книге, принесут вам фантастический результат! Я заявляю это с полной уверенностью, потому что испытал их на себе, а также наблюдал их в действии множество раз на своих учениках, друзьях и знакомых.

Очень надеюсь, что вам понравится моя книга.

На самом деле, чтобы изложить все, что необходимо знать новичку о том, как правильно и быстро накачаться, хватит одного журнала или нетолстой книжки. С этой целью я и взялся за написание этой книги. - student2.ru

Часть-1.

Наши рекомендации