Электрический разряд по портам ПК

Простейший и эффективный метод, используется для выведения из строя входных цепей ПК (в ч.с. Материнской Платы). Я думаю никому не надо объяснять, что вся электронная техника начиная от телевизора и заканчивая компьютером боится высоких токов (особенно во входных каскадах). Метод заключается в следующем: берете обыкновенный разрядник для защиты от хулиганов (смотри "Электрошокеры"). Разряд в течение 10–15 секунд на порты работающего ПК (COM, LPT, USB и т. п.) окончательно и бесповоротно выведет из строя Материнскую Плату. У вас нет разрядника — не беда. Мы ведь кухонные террористы! Возьмите любой конденсатор, емкость в данном случае должна быть не менее 10 мкФ (не электролит!), а рабочее напряжение не ниже 250В. Припаиваете или прикручиваете к его ножкам 2 жестких провода длиной ~ 10 см с оголенными концами. Непосредственно перед актом его следует всунуть в розетку на 15–20 секунд. Ну и затем соответственно разрядить его на порты ПК. Для пущей надежности последнее проделать 2–3 раза.

5. Клей в кнопку <Enter>

Производится при выключенном ПК. Эффект очевиден налицо. Возьмите отвертку или любой другой острый предмет и поддерните кнопку <Enter> вверх (как при чистке клавиатуры). Возьмите спичку и утопите ей контакт клавиши вниз до упора. Затем в месте перехода от корпуса клавиатуры к контакту капните несколько капель клея "Супер Клей" и держите до полного высыхания (8-10 секунд). Затем уберите спичку и водрузите кнопку <Enter> на ее законное место. Выбор кнопки не принципиален, можно заклинить кнопку "стрелку вниз", причем у вашего друга курсор будет постоянно убегать вниз, а динамик ПК постоянно пищать (скорее всего только в DOS).

Клей в шарик мыши

Ваш друг лишиться контроля мыши. Если у вас есть достаточно времени делайте так. Возьмите мышь неприятеля и аккуратно раскрутите ее. Затем в месте соединения корпуса мыши и валиков-датчиков движения капните пару капель клея. Соберите и закрутите корпус мыши. При отсутствии времени аналогичный акт можно провести не раскручивая мышь, следует открыть крышку, удерживающую шарик (обычно против часовой стрелки), вынуть шарик, заклеить валики с внутренней стороны, всунуть шарик обратно и закрыть крышку. Последнее менее желательно, т. к. ваш недруг наверняка подумает, что его мышь загрязнилась и откроет крышку, чтобы посмотреть, что же там??? В первом случае, особенно если ваш друг полный «ламмер», скорее всего он не будет сам раскручивать мышь и отнесет ее на починку в сервис-центр.

Перерезать провод внутри мышки

Довольно жестокий прикол. Для него нужно время, положим не менее 5 минут. Аккуратно развинчиваете мышь и перерезаете любой проводок, а еще лучше скальпелем перерезаете любую дорожку на схеме внутри мыши. За сим, мышь завинчиваете и наслаждаетесь недееспособной мышью. Лечится аналогично — максимум 5 минут, чтобы спаять перерезанный провод или дорожку. Но какой кайф при виде, что ваш друг (очень вероятно) понесет мышь в сервис-центр!

Монтажную пену внутрь системного блока

Еще более дикий прикол, чем предыдущие. Как известно монтажная пена имеет свойства заполнять собой все доступные ей щели и быстро застывать, за что и ценится среди строителей. Это свойство мы и будем использовать в нашем эксперименте… Возьмите баллон с монтажной пеной (продается на рынке или в Хозмаге среди строительных материалов) и залейте как можно больше пены внутрь системного блока через свободный слот с задней стороны оного или любое другое доступное отверстие. Эффект потрясающий, особенно учитывая то, что пена намертво зальет собой вентиляторы процессора, чипа на материнской плате и т. п. Но это еще не все — монтажная пена имеет свойство разбухать во все стороны… Медленная и мучительная смерть процессору обеспечена! Целым во всей этой истории останется, возможно, только жесткий диск.

Заклинить вентилятор блока питания

Возьмите "Супер Клей" и приклейте лопасти вентилятора на задней панели системного блока к его корпусу. Эффект от атаки отчетливо наблюдается в громко-работающих системах на базе процессоров фирмы AMD, т. к. при отключении вентилятора блока питания — трансформатор и мощные транзисторы начинают перегреваться, а иногда даже источать дым при длительной работе…

Монитор маст дай

Возьмите любой концентрированной кислоты ~ 20 мл и шприцем брызните в вентиляционные щели монитора. Также можете накидать туда мелких гвоздей или порошок графита. З.Ы.: естественно все вышеописанное необходимо проделать при выключенном мониторе, но когда ваш друг захочет включить его — он будет приятно удивлен густым дымом, который будет валить из его любимого монитора…

Наждачная бумага в принтер

Ну вот, мы добрались и до принтера! Как известно самое уязвимое место в принтере — это фото-барабан, который стоит львиную долю от стоимости всего принтера. В процессе печати на него наносится разогретый тонер (порошок) и при соприкосновении бумаги и барабана тонер отпечатывается на ней. Со временем поверхность фото-барабана изнашивается, и на ней остаются частицы тонера, при этом на листах остаются черные полосы… Износ фото-барабана можно спровоцировать искусственно — для этого загрузите довольно мелкую наждачную бумагу в принтер и попытайтесь что-нибудь распечатать, например какую-то картинку.

Наши рекомендации