Первенства Челябинской области

Положение

О проведении открытого

Первенства Челябинской области

По киокусинкай среди юношей,

Девушек, юн

Иоров, юниорок

(кумите и ката)

Первенства Челябинской области - student2.ru

Г. Челябинск

04.11.2017

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Популяризации киокусинкай;

2. Подготовка спортивного резерва;

3. Повышение мастерства спортсменов;

4. Выполнение разрядных норм.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

04 ноября 2017г., г. Челябинск, ДС «Надежда» ул. Марченко, 28

03 ноября –

16.00 до 18.00 !!регистрация спортсменов г. Челябинска!! и приезжих команд из регионов с - ДС «Надежда» ул. Марченко, 28.

16.00- 19.00– судейский семинар по доп. новых правилДС «Надежда» ул. Марченко, 28

04 ноября -регистрация спортсменов приезжих командиз регионов, кто не сможет приехать 3 ноября.

с 08-00 до 09-30 взвешивание, регистрация.

с 8.00 до 09.30 - регистрация катистов отдельно сразу в зале у стола гл. секретаря.

с 09.30 - 10.00 – судейский семинар.

10.00 - Начало соревнований

12.00 – Торжественное открытие.

12.15 – Продолжение соревнований

19.00 – Награждение победителей.

ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением спортивного соревнования осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «РЦСП Челябинской области»

Общее руководство, а также непосредственное выполнение работ, связанных с подготовкой и проведением соревнований, возлагается на Челябинскую областную общественную организацию «Спортивная Федерация Киокусинкай»

Ответственный за проведение соревнований – Директор Челябинской областной общественной организации «Спортивная федерация Киокусинкай» – Н.С. Орлова.

Челябинская областная общественная организация «Спортивная федерация Киокусинкай» обязана организовать медицинское обеспечение соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

Организаторам соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки соревнования.

Организаторы соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнований в части и на условиях, предусмотренных настоящим Положением.

Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несут Челябинская областная общественная организация «Спортивная федерация Киокусинкай»

СУДЕЙСТВО

Организация судейства осуществляют судьи ЧООО «Спортивная Ассоциация Киокусинкай» а так же судьи приглашенных команд. Рефери 1СК, боковые судьи 2СК и ниже. Форма одежды судей: белая рубашка с коротким рукавом, серые (черные) брюки, темно-синий галстук. Соревнования проводятся по правила ФКР ИКО с новыми дополнениями. Код вида спорта 1730001411Я. (дисциплина киокусинкай)

Главный судья: Рулькова Л.В. г. Пермь (СВК, 3 дан)

Зам. гл. судьи: Никулин А.С. г. Челябинск(1 СК, 3 дан)

Главный секретарь: Орлова Н.С. г. Челябинск (1СК, 1 дан)

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются участники в возрасте от 12 до 17 лет, включительно на день проведения соревнований. Все спортсмены должны иметь стаж занятий не менее 2 лет, имеющих опыт выступления на соревнованиях по киокусинкай любого уровня.

Соревнования по кумите и ката проходят в следующих возрастных и весовых категориях:

№ п/п Возрастная категория Весовая категория
младшие юноши 12-13 лет до 35 кг; до 40 кг; до 45 кг; до 50 кг; до. 55,кг; до 60кг, св.60 кг.
юноши 14-15 лет до 45 кг; до 50 кг; до 55 кг; до 60 кг; до 65. св.65.
юниоры 16-17 лет до 55 кг; до 60 кг; до 65 кг; до 70 кг; до. 75 кг.. св 75 кг.
младшие девушки 12-13 лет по факту взвешивания, 2 категории
девушки 14-15 лет по факту взвешивания, 2 категории
юниорки 16-17 лет по факту взвешивания, 2 категории
12-13, 14-15, 16-17лет. ката

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

По кумите

Младшие юноши и девушки 12-13 лет:

Поединки 2 мин.+1 мин.+ весы +1 мин.

Разница в весе 1 кг.

Юноши и девушки 14-15 лет:

Поединки 2 мин.+1 мин.+ весы+1 мин.

Разница в весе 2 кг.

Юниоры и юниорки 16-17 лет:

Поединки 2 мин.+2 мин.+весы+1 мин.

Разница в весе 3 кг.

Взвешивание до полуфиналов по протоколу.

Соревнования проводяться по олимпийской системе (с выбыванием после поражения). Бои за 3 место проводятся. По результатам регистрации и взвешивания участников категории могут быть изменены.

По ката (личные)

1.Юноши и девушки 12-13, 14-15 лет:

Соревнования проводятся в 2 круга. Ко второму кругу допускаются 4-6 спортсменов, набравших максимальное количество баллов в 1 круге:

1 круг – обязательная программа: Пинан 2

2 круг – произвольная программа: 1 ката по выбору - Пинан 4, Пинан 5, Янцу, Цуки но ката, Сайфа, Гэкусай сё, Гэкусай дай.

2. Юниоры и юниорки 16-17 лет:

Соревнования проводятся в 2 круга. Ко второму кругу допускаются 4 -6 спортсмена, набравших максимальное количество баллов в 1 круге:

1 круг – обязательная программа: Гэкусай сё.

2 круг – произвольная программа: 1 ката по выбору – Цуки но ката, Янцу, Сайфа, Сэйенчин, Гарю, Сэйпай, Канку, Сушихо.

Состав команды неограничен.

Участники соревнований должны иметь медицинский допуск физ. диспансера .

На взвешивании тренер должен предоставить оригинальную заявка на команду с личной подписью и печатью врача, который обязан заверить допуск каждого спортсмена (срок допуска не более 10 дней) и со штампом физкультурно-спортивного диспансера или печатью медицинского учреждения имеющего лицензию на ЛФК, оформленная в установленном порядке (Приложение 1);

Спортсмен должен предоставить:

  1. Гражданский паспорт с 14 лет или свидетельство о рождении спортсменов до 14 лет;
  2. Страховой полис добровольного страхования;
  3. Полис ФОМС;
  4. Заявление на участие в соревновании (Приложение 2)

Каждый спортсмен должен иметь чистое белое кимоно, пояс, соответствующий его квалификации. Спортсмены по кумите 12 до 17 лет - накладки на руки(шингарды или ичи-геки), накладки на ноги, чулочного типа(с защитой взьема стопы), протектор на пах, защитный шлем с защитой подбородка, для девушек и юниорок защита протектор на грудь (верхняя граница протектора – на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора - не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора – по передним подмышечным линиям: жесткий протектор должен защищать как минимум груди, протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов)

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, предоставление наградной атрибутики, оказание услуг медицинской помощи и т.д.осуществляется за счет средств Челябинской областной общественной организации «Спортивная Федерация Киокусинкай»

Расходы на наградную продукцию (грамоты и медали Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области) за счет ОКУ РЦСП «Челябинской области».

Дополнительные призы могут устанавливаться спонсорами.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях необходимо предоставить для предварительного составления пулек до 01 ноября 2017 года до 22.00. После приниматься не будут!!!!

Снять спортсмена по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ можно до 03 ноября до 19.00. Если спортсмен не был снят и не прибыл на соревнования, представитель команды оплачивает штраф в размере 1000 рублей!

По e-mail: [email protected]

Тел для справок: 8-982-317-21-12 Никулин Александр.

Заявка на участие

В Первенстве и Чемпионате Челябинской области по киокусинкай, дисциплина «киокусинкай»

04 ноября 2017г. г. Челябинск

от __________________________

Представитель команды:

Контактный телефон:

Фамилия, Имя, Отчество (полностью) Дата рождения (ДД.ММ.ГГГГ) Спорт. квалиф-ция Кю, дан Возрастная категория Весовая категория Точный вес (кумитэ) Участие в ката (да/нет) Лучший Результат выступления 2016-2017 гг (с указанием кумитэ или ката) ФИО тренера(ов) Виза врача
                     
                     
  К соревнованиям допущено _________________________________человек прописью  
Врач: __________________________________ МП /________________________________/     Руководитель командируещей организации» ____________________/____________________ мп Подпись ФИО  

Приложение 2

Главному судье соревнований

Рульковой Ладе Вячеславовне

От____________________________________

(ФИО отца)

Паспорт РФ серия________№____________

Кем и когда выдан______________________

______________________________________

От____________________________________

(ФИО матери)

Паспорт РФ серия________№____________

Кем и когда выдан______________________

______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим Вас допустить нашего (нашу) сына (дочь)

Первенства Челябинской области - student2.ru Фамилия, Имя, Отчество

Первенства Челябинской области - student2.ru дата рождения

к участию в соревнованиях по Киокусинкай в Первенстве Челябинской области среди детей юношей, девушек, юниоров и юниорок. которое состоится 04 ноября 2017 года по адресу: г. Челябинск ДС «Надежда», ул. Марченко, 28.

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ними последствий, а также иных неблагоприятных последствий во время участия в соревновании, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования или проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира, тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не будем.

С правилами соревнований по Киокусинкай ознакомлены, полностью осознаем, что Киокусинкай является контактным единоборством, и понимаем возможность получения нашим ребенком травм и иных неблагоприятных последствий.

Настоящим даю свое согласие на обработку ЧООО «Спортивная Федерация Киокусинкай»(г. Челябинск, ул. Большевитская д.4) персональных данных моего ребенка и подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по своей волей и в интересах своего ребенка

Согласие дается мною для целей оформления отчетной и рабочей документации по проведению Чемпионата Челябинской области по киокусинкайи распространяется на следующую информацию: паспортные данные и домашний адрес, так же предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими персональными данными с учетом федерального

_________________________________________________ __________________

Фамилия, Имя, Отчество собственноручно подпись

_________________________________________________ __________________

Фамилия, Имя, Отчество собственноручно подпись

__________________дата

Положение

О проведении открытого

Первенства Челябинской области

Наши рекомендации