Глава 29. выпадение человека из биологического ритма биочасов

Поскольку согласно существующим представлениям космические влияния передаются организму через его водную среду, то потери воды выводят человека и другие организмы из биоритма Биочасов. Но это утверждение - самое общее.

И хотя мы еще не научились выполнять программу фотосинтеза, о чем будет рассказано в третьей части книги, но уже приходится говорить о выпадении из этой программы. Нам нужно знать, почему мы выпадаем из биоритма, для того чтобы понимать, как надо выполнять биоритм Биочасов. И хотя мы уже говорили, что выпадение из биоритма происхо­дит из-за спирального хода Времени в Биочасах, но сами мы можем влиять на этот процесс, если будем знать его и другие причины.

Итак, мы уже говорили, что пища выполняет большую роль в нашем взаимодействии со Светом. В Биочасах каждому сектору соответствует и своя пиша, я имею в виду по классическому ее составу: белки, жиры, углеводы, вода, минералы.

Что люди употребляют в пишу чаще всего? Почти во всем мире в пищу употребляют в большой мере легкоусваиваемые углеводы. Это макароны, лапша, рис, картофель, хлебобулочные изделия, сдоба и всевозможные пирожные, торты, шоколады, чаи-кофе с сахаром, джемы, кремы, варенья и т. д. Это все превращается в глюкозу и принадлежит сектору 5 в Биочасах. Сектор 5 - это лето в году и зрелость в человеческой жизни...

А теперь представьте себе, что вы часто, пусть даже не изо дня в день, употребляете эти углеводы. Они формируют в организме сектор 5. Идет Время. А Время в году — это не только лето сектора 5, а и все остальные сезоны и межсезонья...

И получается следующая картина. Весной — лето в организме, летом — дважды лето в организме, осенью - лето в организме, зимой - лето в организме... И так не один год. Другими словами, из-за вечного лета в организме наш организм не выполняет в себе самом все остальные вре­мена года! Да еще добавьте к этому, что на окисление глюкозы организм тратит свою драгоценную воду, через которую лучи влияют на организм, что усугубляет невыполнение программы Биочасов. Это первое выпаде­ние из биоритма фотосинтеза.

Вывод: длительное употребление однообразной пищи ведет к десинхро-нозу или выпадению из биологического ритма.

И обратный вывод: употребление пищи, соответствующей сезону, ведет к выполнению программы фотосинтеза.

Второе выпадение из биоритма заключается в смене биоритма в чело­веке в процессе жизни на прямо противоположный. Это сложное выпадение из биоритма - инверсия биоритма. О нем мы расскажем в другой части книги, которая посвящена старению и болезням. Но вкратце подобное выпадение из биоритма состоит в том, что летом организм выполняет время зимы, а осенью - весны. Справедливо и обратное: зимой выполня­ется время лета, а весной - время осени.

Третье выпадение из биоритма. Очень сложное для понимания. Суще­ствует длительное время в организме. Заключается в несовпадении анато­мического органа его корковому представительству. О нем мы попробуем рассказать в дальнейшем.

Четвертое выпадение из биоритма. Заключается в том, что человек является гелиотропным существом, таким же, как хорошо всем извест­ный подсолнух. Отмечаемая всеми, видимая особенность подсолнуха состоит в том, что он все время двигает своей шляпкой в направлении движения Солнца, сопровождая его ежедневно с восхода до заката, по­стоянно находясь шляпкой в лучах Солнца.

Человек - такой же. Его корковое представительство органов закручи­вается в спираль десинхроноза. В это трудно поверить, но я это наблюдал лично в человеке. И в противном меня никому не убедить.

Все виды десинхроноза вызывают дизрегуляцию фотосинтеза, по­скольку органы-исполнители выпадают из-под регулирующего воздействия коры головного мозга. Все виды десинхроноза присутствуют в человеке одновременно и действуют одновременно.

Глава 30. ИТОГИ

Итак, мы закончили первую часть книги, которая была посвящена Биочасам, Времени, Смерти и немного нам самим. Мы должны вынести отсюда следующее.

1. Причина Смерти человека - дефицит фотосинтеза розового дыха­тельного пигмента гема.

2. К дефициту фотосинтеза приводит спираль Времени в Биочасах Земли и невыполнение самим человеком программы фотосинтеза, в силу его незнания этой программы.

3. К дефициту фотосинтеза приводит дефицит протонов водорода, которые снимают зеленый экран Смерти.

4. К дефициту протонов водорода приводит дефицит воды организма, идущей на процесс дыхания или получения все тех же протонов водорода.

5. К дефициту воды организм приводит не столько дыхание, сколько спиральный ход времени в Биочасах и невыполнение человеком программы фотосинтеза, заложенной в Биочасах Земли.

6. Дефициты и неразумное поведение самого человека приводит его к выпадению из биоритма фотосинтеза - десинхронозу.

7. Десинхроноз усугубляет дефицит фотосинтеза.

8. Человек не является чем-то обособленным, а всего лишь часть Природы, построенная по общим законам, как и все в Мироздании.

9. Глобальная причина Смерти человека - незнание законов Природы, игнорирование их.

10.Время (а человек - часть, форма Времени) является Абсолютом. Время есть все, это — материя в пяти состояниях: твердом, жидком, газо­образном, электромагнитном, биологическом.

11.Для человека генератором времени является Солнце.

12.Долженствующая продолжительность жизни человека — 280 лет. После Смерти человек становится Светом, переходит в электромагнит­ный мир. Это и есть Душа.

13.Бессмертие реально и достижимо.

И еще много-много выводов можно сделать из этой части.

Поскольку на жизнь мы тратим воду организма и стареем, то посмот­рим, к чему же приведут нас эти траты, кроме старения, а заодно ответим и на вопрос: «Что же такое старение?» Об этом - следующая часть книги...


Наши рекомендации