Полная стоимость участия в «Программе» составляет 1350 Долларов США.

3.2. Оплата «Программы» производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 3%.

3.3. В стоимость «Программы» не входит:

§ Консульский сбор;

§ Авиабилет;

§ SEVIS fee;

§ Трансфер из аэропорта до места работы;

§ Расходы на питание и проживание во время пребывания в США;

§ Задаток за проживание, или иные задатки, если таковые упоминаются в контракте на работу.

Условия отказов от программы и возврата платежей.

4.1.Если «Студент» не вносит полную стоимость «Программы» в соответствии с п. 2.1.3. настоящего Договора, с него удерживается первый взнос в размере 200 Долларов США, оплаченный в соответствии с п. 2.1.2. настоящего Договора, в соответствии с фактическими расходами «Компании».

4.2. Если «Студенту» отказано в выдаче визы и «Студент» вернул форму DS2019 до 6 июня 2018 г., ему возвращается сумма, оплаченная в соответствии с п. 2.1.2. и 2.1.3. настоящего Договора за вычетом 390 Долларов США, оплаченных за программу, в соответствии с фактическими расходами «Компании». Все возвраты осуществляются в срок до 30 ноября 2018 г.Возврат денежных средств осуществляется на расчетный счёт «Студента» в рублях по внутреннему курсу ПАО «Промсвязьбанк».

4.3. Если «Студент» не принят в «Программу» или ему не предоставляется место работы до заявленного срока участия в «Программе», ему возвращаются все внесенные платежи.

4.4. Если «Студент» отказывается от участия в «Программе» по уважительным причинам до получения формы DS 2019, при предъявлении официальных документов, подтверждающих причину отказа, ему возвращаются все внесенные платежи за вычетом 400 Долларов США, в соответствии с фактическими расходами «Компании».

4.5. Если «Студент» отказывается от участия в «Программе» после получения формы DS 2019, при предъявлении официальных документов, подтверждающих причину отказа документов, ему возвращаются все внесенные платежи за вычетом 650 Долларов США, в соответствии с фактическими расходами «Компании».

4.6. Если «Студент» отказывается от участия в «Программе» после получения визы, с него удерживается полная стоимость «Программы», в соответствии с фактическими расходами «Компании».

4.7. Если «Студент» предоставил недостоверные данные для участия в «Программе», что в последствии привело к невозможности его участия в «Программе», с него удерживаются все денежные средства, внесенные на момент установления факта предоставления недостоверных данных.

Возврат денежных средств производится только после возврата «Студентом» формы DS-2019, в случае, если она была вручена «Студенту». Если данная форма не возвращена «Компании», внесенные средства не возвращаются «Студенту» ни при каких обстоятельствах.

Ответственность сторон.

5.1. За неисполнение обязанностей по настоящему договору «Студент» и «Компания» несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2.В случае умышленного неисполнения «Компанией» своих обязательств в срок «Студент» имеет право на возмещение расходов, оплаченных компании за участие в программе.

5.3. В случае нарушения одного из пунктов 2.1.12, 2.1.13, 2.1.14 «Компания» вправе отказать «Студенту» в приеме претензий и жалоб и не несет ответственности за причины их возникновения.

5.4. «Компания» является представителем американской принимающей компании и несет ответственность только за услуги, указанные в п.1.1. Все проблемы, возникающие на территории США, разрешаются с помощью американской принимающей компании. «Компания» обязуется оказать поддержку и помощь в решении данных проблем.

6. Форс–мажор.

6.1. При наступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из сторон обязательств по настоящему Договору, а именно, пожара, стихийных бед­ствий, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта или им­порта, действия иммиграционных, консульских или пограничных служб Российской Федерации или США или других, независящих от сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.

6.2. Если эти обстоятельства будут продолжаться более сорока дней, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по договору, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков, связанных с исполнением настоящего Договора. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по данному Дого­вору, должна немедленно известить другую сторону о наступлении или прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств по данному договору.

Наши рекомендации