Основой здоровья является правильное миропонимание. Правильное миропонимание основано на Высшем Знании и даёт возможность правильно жить и быть здоровым.

Общечеловеческое знание имеет иерархическую структуру:

Основой здоровья является правильное миропонимание. Правильное миропонимание основано на Высшем Знании и даёт возможность правильно жить и быть здоровым. - student2.ru

Поэтому здоровье можно рассматривать с позиций знаний разного порядка. На здоровье влияет всё без исключения. Сегодня мы находимся в плену иллюзий на тему здоровья, поскольку здоровье в нашем сознании ассоциируется лишь с второстепенными для здоровья вещами.

Мы же должны увидеть суть здоровья, и это позволит нам применять высшие оздоровительные средства. Правильное миропонимание основано на аксиоме: Бог есть, и Он Единственный Создатель, Организатор, Повелитель всей Жизни. Поэтому сказано: по вере воздастся вам. «Русская Здрава» добавляет: по Вере-Веде воздастся вам здоровья. Только верующий и сверхсознательный человек может быть идеально здоровым. Бог создал грандиозный и прекрасный мир, в котором человеку уготована роль любимого сына, дитя Бога. Человеку нужно делать простое: любить Бога как Отца всей душой и стараться уподобиться Ему во всём, чтобы занять место Со-Творца по примеру Бога.

Основой здоровья является правильное миропонимание. Правильное миропонимание основано на Высшем Знании и даёт возможность правильно жить и быть здоровым. - student2.ru

Проявлений любви множество, но есть Перволюбовь. Это Любовь к Богу, выраженная на информационном уровне, в предельно обобщенном, концентрированном виде, в словах: Слава Богу! Это единственные слова, выражающие Перволюбовь. Поэтому обязательным и важным шагом в уподоблении Богу является произнесение, подобно Богу, Слов Перволюбви, слов наивысшего смысла, предваряя каждое мгновение жизни, и делая, тем самым, человека со-творцом жизни. Слова эти знает и использует в речи каждый русскоговорящий, но они сегодня не работают как слова-ключи, раскрывающие Сверхсознание, как инструмент сотворения, потому что люди не знают их значения и произносят их автоматически, иногда, невзначай, подтверждая лишь какой-то позитив в жизни. Хотя в древности русские прекрасно осознавали значение и смысл этих слов. Они, любя Бога всей душой, произносили их без конца, с любовью и благодарностью, из-за чего их и прозвали славяне. Более того, славяне использовали специальные психофизические упражнения, главным элементом которых было произнесение слов: «Слава Богу!» в разных ритмах тела: в ритме сердца, дыхания, ходьбы. Благодаря данным практикам славяне учились создавать и поддерживать фоновым состоянием сознания данную информацию с целью эффективного раскрытия генетически обусловленного потенциала (ГОП), потенциала Творца. Наши предки осознавали значение и механизм взаимодействия психики человека с планетарным Разумом – энергоинформационным полем планеты (Ноосфера). Освещая Ноосферу святыми словами, они добивались улучшения организации её, посредством чего становилось эффективнее управляющее влияние планетарного Разума на психику всех людей, всех живых существ Земли. Это делало жизнь людей во всех отношениях лучше. Совершая это в преемственности поколений, они добивались необыкновенных результатов во всём, становясь вровень с Богами. Русские понимали: если не предваряешь мышление словами Перволюбви, опускаешь его на эгрегориальный уровень, в котором мышление организуется тёмным духом данного эгрегора и наполняется соответствующей второстепенной и специализированной информацией. Когда же идёт упреждение мыслительного процесса словами Перволюбви, то мышление обретает предельную глубину, задействуя потенциал всего Планетарного Разума, и сохраняя индивидуальную самостоятельность.

О сути здоровья

Наши рекомендации