Разозленный тем, что ему нельзя даже с охраной общаться, Ноэль несколько дней провел дома, закрывшись в своей комнате. И все же вечно оставаться взаперти у него не получилось.

Ригар снова улетал во Францию, и парню снова предстояло жить несколько дней в клубе.

Собрав кое-какие вещи, Ноэль перебрался в "Алый Куб", под крыло к господину Родже, и от нечего делать ходил хвостом за Кайлером, который рассказывал ему о специфике своей работы. Хотя работа была нехитрая. Знай себе ходи по клубу и веником махай. Потом за стойкой в баре коктейли смешивай. Иногда подмигивай клиентам, завлекая их прийти еще раз. Но более ничего, потому что нужно хранить верность тому, кого любишь. Ведь так твердят все вокруг? Если любишь, береги свою вторую половинку.

Вечером Кайлер неизменно уходил из клуба, немного расстроенный этим обстоятельством. А Ноэль оставался один, и бродил по залу, ловко увиливая от попыток некоторых пьяных мужчин потискать себя, неизменно давая охране знак не вмешиваться и не распугивать клиентуру. От него ведь не убудет, если кто-то огладит его зад? А человеку приятно. Человек почувствует себя в какой-то степени привлекательным, раз его сразу же не отшили. Вон тот престарелый мужчина уж точно. Аж раскраснелся весь. И хоть выглядело это достаточно гадко, Ноэль все же одарил его улыбкой. Впрочем, и эта игра ему вскоре наскучила.

Вообще, с тех пор как он решил завязать знакомство с нелюдимым посетителем, его настроение портилось с катастрофической скоростью. Неужели он настолько непривлекательный, что на него даже смотреть противно? Или дело в чем-то ином? Или в ком-то? Он не понимал, хотел бы не думать об этом, но не получалось. И в особенно скучный вечер решил-таки попытать счастье в последний раз. Просто подойти и заговорить... хотя бы поздороваться из вежливости... что в этом такого? Ведь совершенно же обыденная вещь. Абсолютно нормальная.... так ему казалось.

***

Странный мальчишка оказался очень настырным и упрямым. Несмотря на то, что Ксандр, как мог, игнорировал его, стараясь отгородиться от любого общения, этот странный юноша все же не отставал и продолжал ежедневно подсаживаться к нему за столик и болтать без умолку. Это бесило. Это раздражало и иногда злило. Выводило из себя так сильно, что сдержать гнев было очень и очень сложно. И все же Ксандр справлялся. Отрешаясь и внушая себе, что мальчишки нет, он пытался абстрагироваться от всего, что его окружало, но довольно приятный и в то же время невероятно раздражающий голос, все же проникал за выстроенную им стену и привлекал к себе внимание разума.

Надо было отдать мальчишке должное, в искусстве и литературе он разбирался очень хорошо. Неплохо понимал политику и имел глубокие познания в истории. Некоторые его рассказы, как бы ни хотелось этого признавать, по-настоящему захватывали и были столь интересны, что заслушиваясь ими, Ксандр забывал обо всем на свете, полностью погружаясь в ход повествование.

И все же общаться по-прежнему не хотелось. Тоска все глубже засасывала его в болото отчаяния, и Ксандр уже даже почти начал привыкать к этим гнетущим ощущениям. Он так привык к ним за последнее время, что казалось, легче уже никогда не станет, и любой намек на что-то светлое и приятное воспринимался им в штыки.

И... "штыки" подействовали. Мальчишка все же отстал. Несколько дней после этого он не подходил к Ксандру. Обидевшись на полное равнодушие к своей персоне, он переключил свое внимание на других посетителей, и теперь мило заигрывал с ними, подразнивая, но особо не распаляя.

Как-то раз, Ксандр поймал себя на том, что украдкой наблюдает за парнем. Правда делал он это тайно, с таким видом, словно его тошнит от самого себя, и все же с большим трудом сдерживал теплую улыбку, которую так и хотелось подарить этому воплощению вселенского очарования.

А потом... потом мальчишка исчез. И с того самого дня для Ксандра началась настоящая пытка. Спрашивать о Ноэле у Видегреля он не осмеливался. Мужчине было стыдно за то, что кто-то, помимо Тиля, занял место в его мыслях. Он чувствовал острую вину из-за того, что позволил себе заинтересоваться кем-то другим. Пусть этот интерес и ограничивался всего лишь наблюдениями, да слушанием всяких историй.

День сменялся днем, вечер сменялся вечером, а Ноэль так и не появлялся в клубе. В какой-то момент Ксандр даже начал думать, а не привиделся ли ему мальчишка? Не является ли он плодом больного, измученного одиночеством воображения?

И сколько же было непередаваемой радости в душе, когда Ноэль снова объявился в клубе. Впрочем, радость эта быстро сменилась злостью и раздражением, потому что мальчишка сменил приоритеты и больше никак не реагировал на мужчину. Делал вид, что его не существует и всячески старался не смотреть в его сторону. Что ж, игра в игнор была принята Ноэлем слишком буквально, и обижаться на парня за то, что тот следует ее правилам, было неразумно...

И все же... Ксандр обижался. Бесился, нервничал каждый раз, когда к мальчишке подходил кто-то из клиентов и начинал тянуть к нему свои руки, но никак не реагировал, продолжая сидеть как истукан и пялиться в одну точку.

Наши рекомендации