Директор турнира Тихомиров Михаил Святославович, тел: 99-24-02

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

ПО КОННОМУ СПОРТУ

«ОТКРЫТЫЙ КУБОК ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО КОНКУРУ»

Й этап

06-07 июня 2017 г.

Иркутская обл., Иркутский р-н,

д.Грановщина

I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ: Региональные
КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: Открытые, личные
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 06-07 июня 2017г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Конно-оздоровительный центр Фонда Тихомировых Иркутский район, 0,1 км восточнее д. Грановщина

II. ОРГАНИЗАТОРЫ

1. Министерство спорта Иркутской области, Какайкин Николай Александрович тел.: (395-2)34-28-18 2. РОО «Федерация конного спорта Иркутской области», президент Тихомирова Ольга Вениаминовна, тел: 8-914-8-700-469; 3. Конно-оздоровительный центр Фонда Тихомировых, директор Агеев Артем Валерьевич, тел: 8-964-225-72-20.

Оргкомитет:

Директор турнира Тихомиров Михаил Святославович, тел: 99-24-02

Члены оргкомитета Тихомирова Ольга Вениаминовна, 8-914-8-700-469

Агеев Артем Валерьевич, 8-964-225-72-20

Ответственность за организацию соревнований несет Оргкомитет, ответственность за проведение соревнований несет Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская коллегия оставляют за собой право вносить изменения в программу соревнований.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, которые отвечают требованиям нормативных правовых актов, действующим на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся при наличии медицинского персонала для оказания в случае необходимости первичной медико-санитарной помощи, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ответственность за безопасность участников и зрителей, медицинское обеспечение соревнований несет региональная общественная организация «Федерация конного спорта Иркутской области». Ответственность за жизнь и безопасность участников в пути следования к месту проведения соревнований возлагается на тренеров и представителей команд.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, включая риски соревнований, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников может производиться как за счет средств командующих организаций, так и за счет средств самого участника.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

IV. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

V. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Соревнования проводятся на открытом грунте
Тип грунта: песок
Размеры боевого поля: Выездка, манежная езда Конкур   20х60 метров 50х70 метров
Размер разминочного поля 20х50 метров  

VI. ПРИГЛАШЕНИЯ И ДОПУСК



Категории приглашенных участников: дети, юноши, юниоры, взрослые
Количество лошадей на одного всадника не ограничено
Допуск спортсменов к соревнованиям осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию (оригинал). Страхование участников производится за счет командирующих их организаций или самого участника соревнований. В соревнованиях по конкуру наличие защитного шлема обязательно для всех участников. Лошади допускаются к соревнованиям только при наличии необходимых ветеринарных документов (для перемещаемых лошадей – свидетельство вет.инспекции о перемещении) К соревнованиям допускаются лошади не моложе четырех лет. На одной лошади разрешается выступление не более 2-х всадников. В маршрутах до 80 см разрешено 3 всадника на лошадь. На данных соревнованиях любителем считается взрослый всадник, не имеющий спортивного разряда.   Всадники, не достигшие 16 лет, не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях моложе 6-ти лет.

VII. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки подаются до 04 июня

по факсу: 29-79-23,

e-mail: [email protected] Попова Елена Васильевна (8-914-8-722-595)

Заявки на размещение лошадей подаются до 04 июня

по телефону 8-914-8-711-900 (Алаева Елена Александровна)

Окончательные заявки - на мандатной комиссии.

БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКИ окончательные заявки НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

VIII. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ

На мандатную комиссию должны быть предоставлены следующие документы:

- заявка по форме;

- список лошадей участника (-ов);

- документ, подтверждающий уровень технической подготовленности спортсмена (зачетная книжка, удостоверение о спортивном разряде/звании);

- действующий медицинский допуск спортивного диспансера;

- для спортсменов, которым на день проведения соревнования не исполнилось 18 лет, требуется доверенность тренеру от родителей или законного опекуна на право действовать от их имени и разрешение на участие в соревнованиях по конному спорту, заверенная нотариусом,

или соответствующее заявление, написанное и переданное Главному судье или Главному секретарю соревнований лично родителем или законным опекуном спортсмена;

- для детей и юношей (до 18лет), в случае их участия в соревнованиях более старшей возрастной категории – заявление тренера о технической готовности спортсмена и заверенные нотариально или написанные в присутствии Главного судьи/Главного секретаря соревнований заявления от родителей об их согласии;

- действующий страховой полис.

IX. ВЕТЕРИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ

Состояние здоровья лошадей должно быть подтверждено ветеринарным свидетельством установленного образца.

X. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

06 июня 14.00.-17.00.   Прибытие лошадей Мандатная комиссия
  07 июня       09.30.   10.30.     Через 40 мин после окончания последнего маршрута  
 
Знакомство спортсменов с маршрутом
 
Маршрут с высотой препятствий до 120 см (общий зачет) 9.8.2.1 табл. А  
Маршрут с высотой препятствий до 110 см (взрослые, юноши) 9.8.2.1 табл. А(общий зачет)  
Маршрут с высотой препятствий до 100 см (дети, юноши, взрослые) 9.8.2.1 табл. А  
Маршрут с высотой препятствий до 80 см (дети, юноши, любители и всадники на лошадях начальной подготовки) 9.8.2.1 табл. В   Маршрут с высотой препятствий до 60 см (общий зачет) 9.8.2.1 табл. В  
 

Награждение призеров и победителей

Фотографирование

Вывоз лошадей

XII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами, медалями и призами. Победитель конкура 120 см награждаются кубком по завершении 2-го этапа по суммарному результату двух этапов. Награждение проводится в пешем строю.

XIII. РАЗМЕЩЕНИЕ

Лошади размещаются в летних денниках с опилочной подстилкой

Возмещение затрат по размещению лошадей

– 300 рублей в сутки - без кормов и обслуживания.

– 500 рублей в сутки с кормами (без обслуживания).

Временное размещение лошадей только в день соревнований (без кормов) – 200 руб.

XIV. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Стартовый взнос 600 рублей. Для всадников 18 лет и старше, не являющихся членами ФКСР или не оплативших членский взнос в ФКС ИО в 2017 г., стартовые взносы (за каждый старт) составляют 1 800 рублей. Стартовый взнос должен быть оплачен на мандатной комиссии в 1-й день соревнований. Расходы по транспортировке спортсменов и лошадей к месту проведения соревнований – за счет собственных средств участников или клубов. Обеспечение призами, наградной атрибутикой и медицинское сопровождение соревнований – за счёт стартовых взносов участников. Обеспечение тренировочных и боевых полей, их оборудование, помещения для спортсменов, обеспечение приезда главного судьи, работа судейской бригады и обслуживающего персонала – безвозмездно предоставляет Фонд Тихомировых Работа оргкомитета, мандатной комиссии – Федерация конного спорта Иркутской области.

XV. СТРАХОВАНИЕ

Настоятельно рекомендуется каждому участнику соревнований и владельцу лошади иметь при себе во время соревнований действующий полис о страховании гражданской ответственности.

Настоящее Положение

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

ПО КОННОМУ СПОРТУ

«ОТКРЫТЫЙ КУБОК ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО КОНКУРУ»

Й этап

06-07 июня 2017 г.

Иркутская обл., Иркутский р-н,

д.Грановщина

I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ: Региональные
КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: Открытые, личные
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 06-07 июня 2017г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Конно-оздоровительный центр Фонда Тихомировых Иркутский район, 0,1 км восточнее д. Грановщина

II. ОРГАНИЗАТОРЫ

1. Министерство спорта Иркутской области, Какайкин Николай Александрович тел.: (395-2)34-28-18 2. РОО «Федерация конного спорта Иркутской области», президент Тихомирова Ольга Вениаминовна, тел: 8-914-8-700-469; 3. Конно-оздоровительный центр Фонда Тихомировых, директор Агеев Артем Валерьевич, тел: 8-964-225-72-20.

Оргкомитет:

Директор турнира Тихомиров Михаил Святославович, тел: 99-24-02

Наши рекомендации