Поставы рук по спине и ногам (сзади)

При целительстве

Поставы на спине перекликаются с симметричными поставами на передней части туловища по воздействию на чары и внутренние органы, кровеносную и лимфатическую системы. Со спины идет воздействие на позвоночник, являющийся основой скелета человека, на спинной мозг, от которого идёт иннервация всего организма, на все мышцы спины.

Плечи – лопатки.

Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru

Нормализуются чары Устье и Ярло. Эта постава противоположная поставе №8, и отвечает за нормализацию работы тех же органов. Эта постава ещё охватывает лопатки, спинной мозг и длинные произвольно сокращающиеся мышцы. Используется при болях в мышцах, головных болях, общей слабости, напряжениях в мышцах и мышечных спазмах. Снимает чувство тяжести на плечах, устраняет боли в верхней части спины и шее, расслабляет и освобождает заблокированные эмоции и снимает напряжение от повышенного чувства ответственности.

Низ легких.

Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru

 

Эта постава противоположна поставе № 10 и работает с теми же органами, а также с позвонками и мышцами охватываемой части спины.

Работает с чарой Живот. Поток проникает в лёгкие и надпочечники. Применяется при респираторных заболеваниях, астме, и скоплении жидкости в лёгких. Надпочечники вырабатывают гормоны, три из которых (дофамин, норадреналин и адреналин) регулируют расширение и сужение артерий, вен и повышают активность сердца. А два других (кортизол и кортизон) играют важную роль в обмене веществ: углеводном и водном, гематологическом, в процессах, происходящих в костно-мышечной системе, нервной системе, желудочно-кишечном тракте, сердечно-сосудистой системе, выполняют противовоспалительную функцию. Рекомендуется воздействовать на эту зону для снижения веса, при усталости, повышенном и пониженном давлениях, нарушениях ментального плана.

Область почек.

Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru

Работа с чарами Живот и Зарод. Эта постава противоположна поставе №11, воздействует на те же органы. Охватывает она и поясничные позвонки, мышцы этой части спины и почки. Используется при растяжении мышц и болях в средней части спины, при проблемах с почками, таких, как задержка мочи, появление крови в моче, при мутной и плохо пахнущей моче. Эта постава оздоравливает почки, надпочечники, нервную систему, происходит активация выведения продуктов распада, повышается самооценка и уверенность в себе.

Крестец-копчик.

Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru

Работа с чарой Исток. Противоположна поставе №12.

Постава также охватывает крестец, копчик и седалищный нерв, обеспечивает приток энергии Живы к седалищному, крестцовому и ягодичным нервам, циркуляцию крови через нижнюю часть брюшной полости, бедра, ноги, ступни ног и внутри малого таза. Эта постава является приятным лекарством от последствий сидячего образа жизни и работы. Помогает избавиться от спазмов в кишечнике, диареи, запоров и метеоризма, а также при проблемах во время менструаций и беременности.

Помогает снять последствия старых травм и падений в детстве.

Используется при проблемах с ногами, с движением ног, особенно стоп, болях и покалываниях в нижних частях ног и в стопах, при пролежнях, травмах, проблемах с пищеварением и заболеваниях мочеполовой системы.

Оздоровление половых органов, пищеварительной системы, седалищного нерва, обеспечивается самостоятельный настрой, появляется уверенность в себе и внутренняя жизненная мотивация.

Ягодицы («кармашки»).

Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru

Работа с чарой Исток. Эта постава противоположна поставе №13 и выполняет такую же работу. Охватывает также тазобедренные суставы, воздействует на внешние половые органы, матку, влагалище, придатки и яичники у женщин, у мужчин на предстательную железу, репродуктивную функцию. Оказывает исцеление органам малого таза.

Подколенные ямки.

Поставы рук по спине и ногам (сзади) - student2.ru

Эта постава соответственно противоположна поставе на коленях, выполняя те же функции. Хорошо поддаются лечению все части коленного сустава: при травматическом повреждении коленей, отложении «солей», различных блоков, перекрывающих поток энергии, идущей от ступней к нижней части спины, в этом месте хорошо ликвидируется страх смерти и все виды страхов. Нормализуются кровоток и лимфоток по ногам.

Наши рекомендации