Контрольные тесты для тренеров

5.1. Для того, чтобы гарантировать то, что Тренеры остаются действующими, согласно требованиям AIBA – Национальные федерации должны подтвердить их тренерский статус, путем обновления информации о деятельности Тренеров каждый год в рамках базы данных AIBA.

5.2. Тренеры должны быть действующими на соревнованиях AIBA, согласно их звездочному уровню. Требуемое участие:
5.2.1. Тренер уровня 1 звезда должен участвовать в соревнованиях AIBA уровня 1 звезда, минимум один раз в 4 года.
5.2.2 Тренер уровня 2 звезды должен участвовать в соревнованиях AIBA, уровня 2 звезды, минимум один раз в 3 года.
5.2.3. Тренер уровня 3 звезды должен участвовать в соревнованиях AIBA уровня 3 звезды, АОВ, WSB, минимум, один раз в 2 года.

5.3. Если вышеуказанные требования не соблюдаются, то Тренерский уровень будет понижен и нужно будет принять участие в Сертификационном курсе, для того, чтобы получить звездочный статус.

5.4. Срок действия Сертификата продлевается на два (2) года с даты последних соревнований, в которых участвовали Тренеры.

6. ТРЕНЕРСКАЯ БАЗА ДАННЫХ

6.1. Все анкеты Тренеров, представленные Национальными федерациями, являются зарегистрированными в тренерской базе данных AIBA. Национальные федерации должны отправить заполненные анкеты Тренеров в офис Штаб-квартиры AIBA. Все сертифицированные Тренеры, получат Сертификат AIBA в конце каждого Сертификационного курса для Тренеров.

ПРИЛОЖЕНИЕ D – КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ AIBA

Международная Ассоциация бокса (AIBA) настоящим документом требует Вашего согласия со следующим «Кодексом поведения», который будет действовать до тех пор, пока Вы являетесь Рефери/Судьей AIBA и будет применяться на каждом Соревновании AIBA, на котором вы работаете:

ДОСТОИНСТВО

Правило 1: Я не должен находиться под воздействием алкоголя в течение всего периода любого Соревнования AIBA, в котором я принимаю участие.

Правило 2: Я не должен курить в месте проведения соревнований.

Правило 3: Я не должен пользоваться или проносить любые электронные устройства связи, но не ограничиваясь этим списком, включая мобильный телефон, портативный компьютер, планшетный компьютер в место проведения соревнований.

Правило 4: Я не должен вести себя так, чтобы мое поведение нарушало каким-либо образом деятельность AIBA.

Правило 5: Я не должен нарушать нормы общественного поведения в своих отношениях с представителями местных и приезжающих граждан.

Правило 6: Я всегда должен вести себя в профессиональной и этической манере, уделяя должное внимание Техническому делегату.

ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ

Правило 7: Я не должен прямо или косвенно, требовать, принимать или предлагать вознаграждение в любой форме, скрытую выгоду, услугу или подарок любого характера, которые могут рассматриваться в качестве взятки, связанной с кем-либо имеющим отношение к Соревнованию, в котором я принимаю участие.

Правило 8: Я могу принимать только официальные сувениры, предоставленные офисом Штаб-квартиры AIBA, которые расцениваются как знак уважения или признательности за мою работу.

КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Правило 9: Я не должен быть участником заговора или оказывать сотрудничество любым лица, чья деятельность является нарушающей по отношению к Техническим правилам AIBA, Правилам соревнований AOB, Правилам соревнований APB или Правилам соревнований WSB (в зависимости от обстоятельств).

Правило 10: Исполняя свои обязанности Рефери/Судьи AIBA, я не должен вести с кем-либо беседу относительно событий соревнований в месте проведения соревнований и/или в любом другом месте в течение периода проведения соревнований, особенно с лицами из моей собственной страны (членами Национальной федерации, Международными техническими делегатами, членами Исполнительного комитета, представителями СМИ и общественности).

Правило11: Я не должен общаться или сближаться с Боксерами/Тренерами и Секундантами, или вступать в любые отношения или принимать какие-либо действия, которые ставят под сомнение мою беспристрастность в качестве Рефери/Судьи AIBA.

Правило 12: Я должен рассматривать любую информацию, которую я могу получить от AIBA относительно моей позиции в качестве Рефери/Судьи AIBA, конфиденциально, и, в частности, я не должен делиться информацией относительно моего расписания соревнований AIBA с представителями общественности.

ДОСТУПНОСТЬ

Статья 13: Я должен вовремя прибывать на все Соревнования, ответственность за проведение которых возложена на меня.

Правило 14: Я должен иметь возможность посещать запланированные для Рефери/Судей встречи непосредственно в день соревнования или перед соревновательным днем.

Правило15: Я должен исполнять все обязанности, возлагаемые на меня Техническим делегатом.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Правило 16: Я должен оставаться в хорошей физической форме, соблюдать правила личной гигиены и выглядеть должным образом во время исполнения моих обязанностей Рефери/Судьи AIBA.

Правило 17: Я не должен критиковать или пытаться разъяснять комментарии или решения, принятые другими официальными представителями без получения на то указания Технического делегата.

Правило 18: Я должен уважать Технические правила AIBA, Правила соревнований AOB, Правила соревнований APB и Правила соревнований WSB (в зависимости от обстоятельств), Дисциплинарный кодекс AIBA, и Кодекс этики.

Я согласен быть связанными настоящим Кодексом поведения и принять тот факт, что любое нарушение настоящего Кодекса поведения будет рассматриваться Дисциплинарной комиссией AIBA/Исполнительного комитета AIBA и может привести к немедленным санкциям против меня.

ДАТА: ___________________

ИМЯ:___________________ ДОЛЖНОСТЬ:_____________________

ПОДПИСЬ:____________________

Наши рекомендации