Когда идешь, читай молитву!

Потом уже моя мать часто ходила к Полюшке блаженной, ухаживала за ней, кормила. Если по дороге идти — 18 километров, а то и через луг, покороче — 15 километров. Бывало, придет, часочка 2-3 побудет, поговорит. Если она приболела, то Поля ее молитвой отчитает — и все. Возвращается уже здоровенькая.

А однажды девица Пелагия говорит ей: "Дуня, запомни, будь повнимательней! Когда будешь возвращаться в Лялино, тебе будет переходить дорогу Ефросиния (была у нас через пять дворов такая колдунья), так ты читай "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас"' или обходи ее".

Так оно и было: мать идет, а Ефросиния переходит ей вот так, поперек, специально наводит порчу!.. Вдруг мама вспомнила Полюшкины слова - "Дуня, она тебя вот тут встретит..." И тогда она эту Ефросинию с молитвою и обошла. Как же та разозлилась!

Блаженная Пелагия заранее предупредила мою маму об этом для того, чтобы она точно знала - кто ей портит здоровье, чтобы она уверовала в силу Бога.

ОН НУЖЕН БОГУ

Эта колдунья много народу мучила, из-за нее много людей умерли от рака. Она и у коров молоко отымала. И чего похуже... Она — Ефросиния — моего младшего брата умертвила. Ему тогда четыре годика было, он — 1934 года рождения. Был он у нас седьмым мальчиком, так мы по закону на него целую тысячу получали. А Ефросиния позавидовала и "поймала" его. Так Полюшка слепенькая моей маме тут же сказала, что он бежал, а она поперек перешла, в общем - сделала ему насмерть! И действительно: через некоторое время у его на шее образовалась шишка. Сначала думали - скарлатина, а потом оказалось — рак! Тогда моя мать просила Полю помолиться угодникам Божиим. А блаженная Пелагия сказала: "Не надо, Дунь! Он рожден для Бога, он нужен Богу, поэтому так попущено Богом, что он будет — убиенный от колдуна!.." Вскоре брат мой умер.

ЗА КОЛДУНА - ЗОЛОТОЙ ВЕНЕЦ

Уже после войны, когда я с Полюшкой блаженной беседовал, то прямо спросил ее: "Кума (она была моей крестной матерью), скажи мне, а что, если убить колдуна?!" Она сразу мне ответила: "За колдуна — золотой венец от Господа!" А я даже растерялся и говорю себе: "Это — не может быть!"

Я ведь не просто так спросил об этом Полю. Дело в том, что у нас на селе был такой Никитин - черный маг. А сколько же людей от него пострадало!.. Так я подумал-подумал, ну, чтобы его грохнуть... И потом решил: нет, пока не буду. Вскоре Никитин сам умер

ОБЛИЧЕНИЕ ТАЙНЫХ КОЛДУНОВ

А однажды блаженная девица Пелагия причащалась в московском храме. И один из священников оказался колдуном. Так она его грозно обличила прямо при народе: "Священник, а ведь колдуешь-то!.." Свидетелей было множество. Ведь это был кафедральный собор.

"Если кто-нибудь сам ворожит или приколдовывает, — предупреждала Полюшка слепенькая, - то сам же первым делом и будет непременно отрицать существование магии и колдовства." Она объяснила, что это - первый признак и что надо об этом не забывать! А второй признак в том, что лучшими специалистами в разных магиях являются сами же колдуны да маги! Поля часто обличала их как врагов Божиих.

ПРИВЕДУТ НАРОД К АНТИХРИСТУ!

Как-то вышел у нас с Полюшкой разговор о духовенстве. Я спросил ее: "Скажи, Поль, много ли священства спасается?" Кума, ответила: "Единицы." "Как же так, - спрашиваю, - почему?" Она говорит: "Запомни, крестник, что:

1. богатые и священники распяли Господа,

2. богатые и священники свергли Царя,

3. богатые и священники приведут народ к антихристу!

Сам сделай для себя вывод. Потому большинство духовенства и ненавидят Царя, что Бога совсем не любят!"

И еще я слышал не раз от блаженной девицы Пелагии такие страшные слова: "Наше священство еще до антихриста так народ обманет, что большинство поплетется за ними в новую веру".

В НАКАЗАНИЕ ЗА ИЗМЕНУ

Полюшка слепенькая видела духовное состояние каждого человека. И знала она столько, сколько никто не знал! Ведь она постоянно общалась с угодниками Божьими.

Блаженная Пелагия благословила меня передавать другим людям ее слова и предупредила, что у правды много врагов и чтобы я не боялся пострадать за нее.

Поля мне сказала простую истину: "Кто из священства содействовал свержению Царя, не препятствовал этому — от того отошла благодать священства! Ее Бог назад забрал... А уж потом в Соловецких лагерях этими изменниками кормили крыс! Крестник, ты не можешь себе этого представить!.. Все это было попущение Божие за свержение Царя! Хотя там попадались и невинные, кого голодные крысы не трогали..."

Наши рекомендации