ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ. О проведении открытого первенства города Братска по плаванию

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого первенства города Братска по плаванию

среди спортсменов 2005 года рождения и младше «Весенние старты»

(номер-код вида спорта: 0070001611Я)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытое первенство города Братска по плаванию среди спортсменов 2005 года рождения и младше «Весенние старты» (далее – первенство) проводится в рамках календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования города Братска на 2017 год, утвержденного приказом начальника департамента физической культуры и спорта администрации города Братска от 09.01.2017 № 01.

1.2. Первенство проводится в соответствии с правилами вида спорта «плавание», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02 декабря 2016 г. № 1244.

1.3. Первенство проводится с целью:

1.3.1. популяризации плавания;

1.3.2. повышения спортивного мастерства спортсменов;

1.3.3. отбора пловцов на открытое традиционное первенство по плаванию имени М. Цукановой (г. Иркутск);

1.3.4. выполнения разрядных нормативов;

1.3.5. пропаганды здорового образа жизни.

1.4. Настоящее Положение является официальным вызовом и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на первенство.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1.Общее руководство организацией и проведением первенства осуществляют: Братская городская детская спортивная общественная организация «Федерация спортивного плавания города Братска» (далее - БГДСОО «Федерации спортивного плавания г. Братска»), муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» муниципального образования города Братска (далее - МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд») при содействии муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений» г. Братска (далее - МАУ «Дирекция спортивных сооружений»).

2.2. Непосредственное проведение первенства возлагается на судейскую коллегию. Главный судья первенства - Микеладзе А.В., главный секретарь - Бердникова А.М.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1.Первенство проводится в спортивном комплексе «Таежный», который включен во Всероссийский реестр объектов спорта Министерства спорта Российской Федерации, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

3.2. Участие в первенстве осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию по допуску участников на каждого участника. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3.3. Основанием для допуска спортсмена к участию в первенстве по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

3.4. Первенство проводится при наличии медицинского персонала для оказания в случае необходимости первичной медико-санитарной помощи. Соблюдение требований по медицинскому обеспечению возлагается на МАУ «Дирекция спортивных сооружений».

3.5. Ответственность за безопасность участников и зрителей при проведении первенства возлагается на главную судейскую коллегию. Ответственность за жизнь и здоровье участников возлагается на тренеров и представителей команд.

Наши рекомендации