Внешний вид: Пятнистый, черно-белый, с как бы осевшими на поверхности снежинками; часто маленький и полированный в барабане

Где добывается: Во всем мире

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА

Помешенный на сакральную чакру, снежный обсидиан успокаивает и смягчает, настраивает мышление на нужный лад, чтобы выявить устаревшие модели поведения. Под его влиянием вы можете оценивать ошибки так же, как и успехи.

Снежный обсидиан - камень чистоты. Он обеспечивает баланс тела, сознания и духа. Снежный обсидиан помогает вам освободиться от «неправильных» мыслей. Он стимулирует бесстрастность и внутреннюю концентрацию. С помощью снежного обсидиана над вами берут власть изоляция и одиночество, помогая сосредоточиться на медитации.

Гармонизируйте прихожую: волшебный обсидиан.

Этот камень, образующийся из вулканической лавы, ацтеки использовали вместо кремня для изготовления ножей и наконечников стрел. Хорошо отполированный обсидиан обладает высокой отражающей способностью, и вера в магическую силу этого камня, по-видимому, объясняется его зеркальными свойствами. Доктор Джон Ди, духовный советник королевы Елизаветы I Английской, использовал ацтекское «волшебное зеркало» из обсидиана для общения с духами и предсказания будущего. Все ваши домочадцы и посетители могут время от времени приносить в дом негативные эмоции, но этот древний камень послужит символическим зеркалом отражающим и изгоняющим все разочарования и огорчения.

Работа с кристаллом

Поместите в прихожей черный кристалл обсидиана, отполированный или обкатанный. Лучше всего положить его на небольшой столик или полочку в углу рядом со входной дверью.

Имейте в виду, что тусклое освещение и лишний хлам подавляют свойства кристалла, так что следите затем, чтобы в прихожей было чисто, прибрано и светло.

Крепко зажмите кристалл в руке и попросите его о помощи. Вскоре этот заземляющий камень начнет самым эффективным образом нейтрализовать все дурные влияния, проникающие в дом, и восстановит гармоничную атмосферу.

Кристалл для работы нужно брать черный непрозрачный обсидиан, блестящий, как стекло; можно использовать обкатанный.

Свойства камня:

Превосходный заземляющий камень, отвращающий или преображающий негативные влияния. Нейтрализует геопатогенный стресс, вселяет оптимистический взгляд на будущее. Создает щит оберегающий от негативной энергии. Очищает сердце от старых привязанностей и мучительных воспоминаний. Ослабляет любовную привязанность, исцеляет сердце от старых обид. Выводит токсины и смягчает боли в суставах. Снимает симптомы артрита.

Где поместить кристалл - на столике или на полочке в прихожей, сбоку от входной двери. Примирится со своими ошибками поможет перстень со снежным обсидианом

Чтобы избавиться от последствий негативных событий в своей жизни, носите кольцо со снежным обсидианом в течение нескольких дней.

Этот восхитительный черный кристалл с белыми «снежинками» в действительности представляет собой вулканическое стекло, формирующееся при застывании лавы. Он утешает и успокаивает, помогает распознать негативные ментальные установки и смириться с тем, что в жизни бывают не только белые, но и черные полосы. Иногда нам приходится делать ошибки, чтобы на них учиться. Если человека постигла неудача в делах или учебе, этот травматический опыт может долго отравлять ему жизнь, порождая комплекс неудачника. Но снежный обсидиан, камень перемен, поможет избавиться от приобретенных таким образом искаженных моделей мышления.

Работа с кристаллом

Если вам необходимо высвободить из подсознания подавленные эмоции, связанные с прошлыми событиями или ошибками, носите перстень со снежным обсидианом на безымянном пальце левой руки. В прошлом этот палец наделялся особыми свойствами; с его помощью, например, наносили на тело наружные лекарственные средства. Перстни также считались священными и магическими предметами; их носили многие древние боги и богини. Чтобы впустить немного магии в свою жизнь и усилить свою энергетику, наденьте перстень на палец и, перебирая в уме травматические события, ощутите, как вибрации камня обволакивают и преображают каждое из них, выявляя их положительные стороны.

Кристалл для работы: снежный обсидиан, отполированный черный камень с белыми пятнышками.

Наши рекомендации