Если камень присутствует очень долго, то Душу ему могут поменять Душу.

Механизм замены Душ действует очень быстро. Когда камень доразовьется до определённого Уровня, старую Душу из него выни­мают, а новую сразу же вкладывают в ту же форму. Замена происхо­дит моментально, поэтому материальная оболочка камня не существу­ет без Души никогда. Развитие Души идёт на своём плане бытия через соответствующие процессы и механизмы. В отношении оперирова­ния энергиями его можно поставить даже наравне с человеком. Кам­ни энергетически очень мощные. У них реакции мыслеобразования аналогичные мыслительным процессам человека, но, конечно, всё находится на своих уровнях или экологических нишах. Мышление - это определённый энергетический процесс, имеющий конкретную структуру построения. И подобные реакции, происходящие в камнях, по мощности равны процессу мышления человека. Энергетическая производительность их мышления почти одинакова. Камень неподвижен, и мыслительный процесс, точнее реакции, ана­логичные ему, являются основной формой движения для него. Про­исходит большая концентрация на нём. А человек участвует во мно­гих видах движения и, чтобы мыслительный процесс заработал, тре­буется сосредоточение, концентрация на чём-либо: на движениях, работе, объектах изучения и т. д. Поэтому у человека происходит боль­шое рассеивание энергии мышления, что отсутствует у камня. Если сравнить умственные способности драгоценных камней и простых, то

Они значительно отличаются друг от друга. Камни делятся по степени твёрдости. И эти качества как раз связаны с их мыслительной деятельностью. Но у людей существует другая степень оценки, всё переведено на деньги, а это совсем не та схема ценностей существующего.

Твёрдые и жидкие кристаллы

Если сравнивать простой камень или кристалл, то отличительной чертой является то, что кристалл является более высокоорганизованной формой суще­ствования. Если сравнить их по Уровням, то простой камень - это низший Уровень, а твёрдый кристалл - высший. Твёрдый кристалл представляет из себя особую форма жизни, состоящую из материальной оболоч­ки и тонких составляющих. Кристалл развивается с течением време­ни как на материальном плане, так и на энергетическом. Физическая оболочка кристалла имеет особое построение, заданное программой и функционирующее по этой программе. Его материальная оболочка имеет определённое жёсткое строение, способна развиваться во времени, строиться по определённым зако­нам. У неё - своя программа, у Души - своя. Но в единой форме они объединяются общей программой. Если сравнить Душу кристалла с Ду­шами прочих камней, то ее можно характеризовать, как сильную Душа. И по уровню развития она стоит выше, чем Душа камня.

Его Душа создаётся и сразу вселяется в физическое тело, кото­рое обладает собственной защитной оболочкой. И она сразу создаётся очень сильной.

То есть в построении его матрицы используются мощные энергии. Существует определённая категория таких энергий. Но в различных сочетаниях и количествах они дают разные Души кристал­лов. Магическая сила кристаллов объясняется наличием в их мат­рице очень мощных энергий, а они имеют, естественно, особое пост­роение, и оно будет совершенно другим, чем в матрице человека. Оболочка особого значения не имеет, важно только то, что она более прочная, чем у простого камня, так как содержит в себе больший по­тенциал. Но на магические свойства оказывает значение и возраст кристалла. Чем дольше он существует, тем большее количество силь­ных энергий накапливается в его матрице, тем больше становится его энергомощь.

Психическая энергия у кристаллов берется из внутренних резервов. Вы думаете - только человек спо­собен обладать этим видом энергии? Но и камням тоже свойственен процесс, вырабатывающий психическую энергию. Только построен этот процесс по-другому, чем у человека. То есть один продукт выра­батывается разной технологией, поэтому он присущ и кристаллам, и людям. Кстати, кристаллы обладают качествами экстрасенсов и кол­дунов, то есть способностью воздействовать конкретным образом на человека с меньшим энергопотенциалом, вызывать в них те или иные ощущения.

Кристаллы не порабощают, а направляют чело­века в какую-либо сторону. Они могут направлять, но никогда не пре­вратят человека в своего раба. Кристаллы на подавление других не построены. Они построены по принципу направления импульсов. И у психически сла­бых людей возникают галлюцинации, видения. В соответствии с ними человек может куда-то стремиться, что-то совершать. Есть сильные кристаллы и слабые. Последние на человека не действуют. А силь­ные кристаллы воздействуют только на слабые личности и способны свести их с ума. На сильных людей они никакого влияния не оказыва­ют. Кристаллы чувствуют, понимают человека и могут указывать ему направление развития, но они не понимают его так, как человек человека. У них существуют не понятия, а процессы, механизм определённой ра­боты со слабыми энергиями. Поэтому они не понимают человека, а работают со слабыми энергиями, попавшими в их поле влияния. Для человека же это всё выглядит как какое-то чудо. Но это - только про­цессы взаимодействия различных форм жизни, которые построены Высшими. Конечно, кристаллы очень разумны, но только для своего мира. Они никогда не поймут людей, а люди - их. Также можно сказать, что они состоят из набора энергий и имеют своеобразную конструкцию, но для человека понять её пока трудно. Сначала человек должен освоить мир тонких энергий, и тогда ему откроются тайны строения многих форм. Кристалл - это особая фор­ма живого существа, и, чтобы познать её, человеку надо подняться на несколько ступеней в своём развитии. Процесс перехода Души из кристаллов в растения раньше был возможен, но сейчас практически это стало нереальным, т.к. биологические формы растений не смогут выдержать это очень сильной энергии. Души направляются в более мощную и плотную форму, хотя исключения бывают везде. Душа кристалла не чувствует своей индивидуальности, т.к. он своё «я» не воспринимает. Кристалл ощущает принад­лежность к своей группе, то есть он ощущает себя не как нечто от­дельное, единичное, а как группу кристаллов, как себя по отношению к другим камням, но как единое целое. То есть все кристаллы, суще­ствующие на Земле, ощущают себя единым целым. Он чувствует общность вида кристаллов по отношению к дру­гим камням, например, он не соединяет себя ни с базальтом, ни с гранитом. А личностей обособленных у них нет, как у человека. Но одновременно - индивидуальность присуща каждому кристаллу в силу их построения, только они её не ощущают. Если, например, взять кристаллы алмазов, то они чувствуют себя единым целым по отношению к другой общности кварцев. Все кристаллы, где бы они ни находились в Земле, будут ощущать своё единое поле. Так же и другие камни.

Но помимо твердых кристаллов существуют также и жидкие кристаллы, в которых молекулы располагаются в свободном со­стоянии. Жидкий кристалл

более энергоёмкий, чем твёрдое вещество. Поэтому жидкий кристалл и был сделан с целью: вмещать больший объём энергий, чем на это способен твёрдый. Потребовалось расширить хранилища мощных энергий на Земле. Это вызвано ростом развития Планеты. В наше время люди нашли способ использовать жидкий кристалл в технике. А для Иерархических Систем имеет значение только энергетика кри­сталла, её качество и количество. В твёрдом теле её меньше, в жид­ком - больше. Высшие Иерархи постоянно видоизменяют формы в сторону накоп­ления энергий, если они эволюционируют. А если не способны видо­изменяться в нужную Им сторону, то Они их убирают и заменяют новыми.

КРИСТАЛЛЫ

Наши рекомендации