Если ТВОРЕЦ Вселенной постоянно создает Души и постоянно идет этот процесс, как они все могут слиться с Ним, чтобы Он мог переходить дальше?

Души создает ТВОРЕЦ Вселенной, а Логос помогает им эволюционировать и сливаться с Собой. Души являются генераторами качественных Энергий для ТВОРЦА, а также Его энергоносителями. Есть много разных моделей Душ, но это все относящиеся к Душам, созданным ТВОРЦОМ Вселенной. Насколько Я знаю, их четыре. Первая модель была упрощенной. Это Души, которые проходят свою эволюцию, начиная с кристаллов и т.д. Есть раскодированные Души. Те, которые, мягко сказать, «не очень хорошо учились в этой школе». Они ликвидируются. И т.к. ничего во Вселенной не выбрасывается - та энергия, которая была выработана или искажена, она переправляется назад к Логосу на материал для конструкции Душ второго порядка. Эти Души сразу внедряются в человеческие тела, например, те големы, которые есть на Земле. Если такое Существо сильно старалось, в него могут войти. В некоторых вводят сразу. Это Души, еще не имеющие опыта, но которые уже имеют Сознание. Такие Души эволюционируют быстрее. Есть Души чисто Земного порядка, которые моделировались в процессе эволюции. Те Существа, которые сильно работали и прикладывали максимально усилия, их индивидуальная энергия превращалась в сгусток Энергии, который мог внедряться в физическое тело и развиваться дальше до тех пор, пока не смоделируется зачатка Души. И так они, скажем, "кровью и потом", достигали того, чтобы хоть какой-нибудь была Душа, хоть самой примитивной. ТВОРЕЦ Вселенной работает над тем, чтобы создавать более модернизированные Души (Матки-Души) более высокого порядка. Это сложные Конструкции и Высшим Иерархам творить их очень сложно. Поэтому у ТВОРЦА Вселенной есть для этого специальная группа. Он также, набирая Знания всех Душ и жизненный опыт всех структур, пытается добиваться того, чтобы Души были еще более высокого порядка и проходили эволюцию в 100 и 1000 раз быстрее. Есть, например, порядок третий, который готовится сейчас. Эти Души развиваются и проходят свою эволюцию намного быстрее, чем остальные. Они очень быстро набирают опыт и сразу могут ориентироваться в жизни и поступать правильно. Это не значит, что кто-то хуже, кто-то лучше. Просто есть разные модели Душ. Это все эволюционный опыт. А принцип развития Планетарных Душ сопоставим с 1. Моделью Душ ТВОРЦА Вселенной, в то время как Души ТВОРЦА Галактики больше схожи со 2. Моделью Душ ТВОРЦА Вселенной.

Т.е., Души более высокого порядка, которые начинают свою эволюцию сразу с человеческих тел изначально приходят чистыми, т.е. без жизненного опыта? И потом постепенно идет запись…

Да, но у него есть сознание логически размышлять, ориентироваться и т.д., в отличие от животного мира. И он может быстро эволюционировать и набирать опыт. Скажем, если первая категория Душ проходит от 300 до 900 воплощений, чтобы набрать тот комплект, который уже может превращаться в знание и мудрость, то третьему порядку достаточно 12-14 воплощений. У них другой темп.

Они специально созданы такими?

Да. Большинство Вознесенных Учителей – это, как раз, третий порядок. Они приходят пробуждать первый и второй, так как те крепко спят и не хотят просыпаться. Они еле- еле переходят из одной формы в другую. Им очень тяжело. Но они приходят не осуждать, а помогать. Они же не виноваты. Их такими создали. Они помогают Вселенскому Логосу. Это же все большой Вселенский эксперимент.

Если ТВОРЕЦ Вселенной создал наши Души, то мы должны Его чем- то благодарить?

Во-первых, так как ТВОРЕЦ Вселенной создал все Души в нашей Вселенной, твоя

Душа, соответственно, принадлежит Ему. Ты имеешь физическое тело, которое тебе также не принадлежит. Это тело Санат Кумары – Планетарного Логоса. Те продукты питания, что ты кушаешь, ты также берешь у Планеты Земля. Все твои Тонкие Тела тоже относятся к Энергии Планетарного Логоса. Воздух тоже. По сути дела, у тебя своего собственного ничего нет. Ты всем пользуешься полностью в долг. У тебя ничего нет, а ты думаешь о том, как его отблагодарить. Поэтому, в первую очередь, нужно взрослеть и эволюционно развиваться. Для чего? Чтобы ты вышел из-под этих семи тел и развивал не их, а структуры других Тонких Тел порядком выше, которые ты сам смог смоделировать и построить. После того, как ты их разовьешь, эти тела будут уже твои собственные и Они со временем станут тобой, позже погасишь долг Планете. ВАЖНЕЕ всего - стараться максимально качественно генерировать Качественную Энергию. И когда ты покидаешь тело и выходишь на Тонкий План, у тебя есть что-то свое, т.е. нe кто-то тебе что-то дал, а ты имеешь Структуры Тонких Тел, которые ты сам создал и сам развил. Только тогда ты станешь личностью, когда у тебя появится своя собственность. Представление того, кто ты есть.

В нашем мире, в основном, получается наоборот. Людям все дали, а они такие неблагодарные и высокомерные…Кроме того, так как физическое тело состоит из жидких кристаллов, которые, как известно, принимают, хранят и передают энерго – информацию на полевом уровне, соответственно, это как определенный биологический компьютер. Родители, друзья, институты, техникумы, школы, цивилизация телевизором, радио, книгами, газетами, запрограммировала каждого ребенка и когда он подрастает, то с помощью головного мозга и нервной системы пытается манипулировать этими знаниями и информацией. И считает, что он особый- "пуп Земли", что он такая важность, такой значимый, хотя он ничего из себя не представляет. Это обычный телесный компьютер, в который вогнали информацию и который ходит и корчит из себя, что он что-то понимает и знает. На самом деле, покидая все эти структуры и выходя на Тонкий План, он, вообще, на нуле. Как пришел, так и ушел (или того хуже). А здесь ходил и высокомерно выставлялся. Это неразвитое Существо и ему нечем восторгаться. Он должен, по идее, со стыда сгореть, а он еще тут ходит, из себя что-то корчит. Это большинство людей так, посмотри на всю цивилизацию. Так что, по большому счету, это нелепо говорить о Боге, когда ты «по уши» в долгах.

Наши рекомендации