Обязанности исполнителя, заказчика и занимающегося

Об оказании платных физкультурно-оздоровительных услуг

Санкт-Петербург « __ » ________ 2016 г.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Парк культуры и отдыха «Дубки», ОРГН: 1047847005623, ИНН/КПП: 7843001272/784301001, расположенное по адресу: Большой Литейный пер., д. 37, Сестрорецк, Санкт-Петербург, 197706, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Анисимова Владимира Николаевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и законный представитель

несовершеннолетнего______________________,

( ФИО законного представителя)

именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», действующий в интересах несовершеннолетнего, далее «Занимающийся»

_________________________________________,

(ФИО лица, зачисляемого на занятия)

на момент заключения договора не исполнилось 14 лет, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется предоставить для Занимающегося физкультурно-оздоровительную услугу по занятиям футболом в группе, определённой Исполнителем, далее Услуга, а Заказчик обязуется оплатить Услугу.

1.2. Занятия проводятся согласно утвержденному расписанию занятий.

1.3. Занятия проводят штатные инструктора Исполнителя в соответствии со своим графиком работы. Допускается ведение занятий несколькими инструкторами одновременно и (или) замена одного инструктора другим без согласования с Заказчиком.

1.4. Услуга предоставляется по адресу: 197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Дубковское шоссе 44 (стадион ПКиО «Дубки»). Режим работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

ПPABA СТОРОН

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять процесс занятий.

2.1.2. Без согласования с Заказчиком, определять группу для Занимающегося, исходя из его умений, навыков и способностей для обеспечения максимального комфорта и пользы как для самого Занимающегося, так и других участников группы.

2.1.3.Переводить, но не чаще одного раза в 3 месяца, Занимающегося из одной группы в другую, если того требует сложившаяся ситуация.

2.1.4. Применять к Занимающемуся меры поощрения и меры убеждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и «Правилами поведения детей, занимающихся в физкультурно-оздоровительных группах ПКиО «Дубки» (далее – Правила поведения).

2.1.5. Требовать от родителей, опекунов и (или) иных лиц, сопровождающих Занимающегося, покинуть помещение или спортивную площадку на время проведения занятий.

2.1.6. Отказать Заказчику или иному лицу, действующему в интересах Занимающегося в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего Договора, если Заказчик или Занимающийся в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

2.1.7. Зачесть стоимость не оказанных услуг в счет платежа за следующий период.

2.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

2.2.1. По вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения Услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.2.2. О поведении, отношении Занимающегося к занятиям и его способностях.

ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА и ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных Услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

3.1.2. Предоставить для проведения занятий квалифицированного инструктора.

3.1.3. Оказывать Услуги в объеме и направленности, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

3.1.4. Принимать от Занимающегося и (или) Заказчика плату за оказываемые услуги на протяжении всего времени их предоставления.

3.1.5. Проводить занятия строго по расписанию для данной группы. Об изменении расписания сообщать заранее, не менее чем за сутки до начала занятий.

3.1.6. Обеспечить Занимающемуся уважение человеческого достоинства, максимально возможную со стороны Исполнителя защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

3.1.7. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также необходимое оснащение и инвентарь.

3.1.8. Осуществлять медицинское обеспечение в объеме первой медицинской помощи.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором и прейскурантом, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату. Сохранять платёжный документ (чек) до окончания предоставления услуги.

3.2.2. Самостоятельно нести ответственность за своевременное предоставление информации инструктору о состоянии здоровья Занимающегося и самостоятельно осуществляет контроль физического состояния Занимающегося непосредственно перед занятием.

3.2.3. По требованию инструктора предоставить медицинское свидетельство о допуске Занимающегося к занятиям.

3.2.4. Незамедлительно сообщать инструктору об изменении контактного телефона и места жительства.

3.2.5. Извещать инструктора об уважительных причинах отсутствия Занимающегося на занятиях.

3.2.6. В случае причинения ущерба Исполнителю по вине Занимающегося, возместить ущерб в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2.7. Обеспечить Занимающегося за свой счет предметами личного пользования, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по качественному оказанию Услуг, в количестве и качестве, соответствующем возрасту и потребностям Занимающегося.

3.2.8. Обеспечить соблюдение Занимающимся Правил поведения, графика занятий, без опозданий, а также посещаемость занятий без пропусков, без уважительной причины.

Наши рекомендации