Комиссией будет принято решение о количестве кредитных баллов для участников Мастер-класса по системе НМО.

ПРОГРАММА

Мастер-класса «Современная эндодонтия: основы, или что нужно знать каждому стоматологу?»

Марта 2017 г., г. Томск, проспект Ленина-177

Учебный центр «Стомпрофи плюс»

Лектор Николаев Дмитрий Александрович (Россия), к.м.н., врач-стоматолог терапевт, главный врач ООО «Стоматологическая клиника МАН» (г. Брянск), автор и соавтор более 50 публикаций в стоматологических изданиях (в том числе 11 научных статей в изданиях, рекомендованных ВАК МОН РФ), обладатель гранта на проведение научных исследований в стоматологии, врач-консультант компании Dentsply Sirona.

Двухдневный мастер-класс ставит целью обучение слушателей работе современными вращающимися и реципрокными никель-титановыми эндодонтическими инструментами, использованию эндодонтического мотора и обтурационных систем для работы с термопластифицированной гуттаперчей. В мастер-классе рассматриваются современные подходы к лечению основных эндодонтических патологий и проблемы восстановления зубов после эндодонтического вмешательства.

Марта 2017 г.

9:30-10:00 Регистрация участников

10:00-12:00 Лекция «Общие вопросы эндодонтии: Что является конечной целью эндодонтического лечения и от чего зависит его успех? Анатомия зубов и правила формирования эндодонтического доступа: как все найти?»

12:00-12:30 перерыв (кофе-брейк)

12:30-14:30 Лекция «Современный эндодонтический инструментарий, принципы использования: ручные стальные файлы в эпоху машинной эндодонтии: какие, когда и зачем; что такое «ковровая дорожка и правила ее формирования; обзор современных ротационных и реципрокных. Минимальный ассортимент инструментов для уверенной работы. Правильные движения руки стоматолога при работе в канале вращающимся файлами. Профилактика поломки инструментов. Эндодонтический мотор: параметры».

14:30-15:30 перерыв (обед)

15:30-17:15 Лекция «Ирригация корневых каналов: препараты и способы их доставки в систему корневых каналов, аксессуары, способы активации растворов, протоколы. Обтурация: обзор основных методик, аппаратов и инструментов. Правила обтурации апикальной трети, заполнения средней и устьевой трети корневого канала. Рекомендации по выбору силера. Важные мелочи ежедневной эндодонтии: инструменты, аксессуары и препараты, которые должны быть у каждого стоматолога. Основные эндодонтические патологии и подходы их лечению: - что такое обратимый и необратимый пульпит? - деструктивные периодонтиты: что надо сделать и за сколько посещений?»

17:15-17:45 Тестирование знаний слушателей

17:45-18:00 Дискуссия

Марта 2017 г.

10:00-12:00 Лекция «Современные взгляды на постэндодонтическую реставрацию зуба. Когда зуб покрыть коронкой? Стекловолоконные, углеволоконные (карбоновые) и титановые штифты: хорошо или плохо, нужны ли они: когда и какие? Допустима ли реставрация без использования штифтов?».

12:00-12:30 Перерыв (кофе-брейк).

12:30-14:30 Лекция «Протокол (технология) фиксации стекловолоконных, углеволоконных (карбоновых) и титановых штифтов, выбор силера для фиксации. Демонстрация видеозаписей фиксации внутриканальных штифтов».

14:30-15:30 Перерыв (обед).

15:30-17:00 Практическое занятие: Освоение эндомоторов: подготовка к работе, настройка и правила эксплуатации. Первичное прохождение корневого канала и формирование «ковровой дорожки». Освоение методики расширения корневых каналов вращающимся никель-титановыми инструментами. Системы для обтурации корневых каналов термопластифицированной гуттаперчей: конструкционные особенности, правила работы. Фиксация внутриканальных штифтов на силер.

17:00-17:30 Дискуссия и проверка мануальных навыков слушателей.

17:30-18:00 Тестирование знаний слушателей.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Стоимость участия: 7 500 р.

Специальная цена для постоянных участников мероприятий учебного центра Стомпрофи плюс.

По окончании курса участникам выдаются сертификаты и индивидуальные коды-номера для их регистрации в личном кабинете в системе НМО на сайте www.edu.rosminzdrav.ru

Место проведения:

Томск, проспект Ленина,177, Учебный центр Стомпрофи плюс (остановка общественного транспорт «Центральный рынок», пересечение проспекта Ленина и переулка Сакко, вход с проспекта Ленина)

Предварительная запись (оставить заявку на участие):

По электронной почте[email protected] ,

Или по телефонам: 8 952 800–9580; 8 952 895-1894

В настоящее время заявка по учебному мероприятию представлена в СТАР в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО (непрерывное медицинское образование) на соответствие установленным требованиям.

Комиссией будет принято решение о количестве кредитных баллов для участников Мастер-класса по системе НМО.

Наши рекомендации