Уважаемый начальник Отделения Пенсионного фонда РФ по Архангельской области

Раздел 1)____ Действуя:

_____ в соответствии действующим демократическим законодательством РФ,

___ Я, Виноградов Вячеслав Владимирович, обращаюсь снастоящейкраткой жалобой на обжалование «Постановление от 28 мая 2010 года» ,вынесенногогосударственным учреждением – управлением Пенсионного фонда РФ в г. Северодвинске ___ «О взыскании недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов с индивидуального предпринимателя – страхователя – Виноградова Вячеслава Владимировича» на общую сумму в 5 341 рубль 76 копеек ( пять тысяч триста сорок один рубль 76 копеек) , по состоянию на 28 февраля 2010 года .

Находясь с декабря 2007 года в течении всего 2008 года , в течении всего 2009 года( по настоящее время – по июль 2010 года) – на медицинском лечении, медицинском обследовании наблюдении, по причине полученной мной тяжелой для меня травмы, травмы - полученной мной благодаря чрезвычайному происшествию, состоявшемуся со мной на РЖД , ___ и по вине РЖД – 30 ноября 2007 года ( подробности ниже по тексту, __ копии документов посвящённых полученной моей тяжёлой травмы и этапов проходившего и проходящего со мной лечения мной были представлены в ОП ФР в 2009 году по заявленой мной «Жалобе от 27 мая 2009 года»,вх. № 4150 , в ГУ - Отделение ПФР по Архангельской области ___ «Об обжаловании «Решения № 58 от 14 мая 2009 года» Управления ПФ Р по г. Северодвинска»), _____

____ Я не исполнял обязанности частного предпринимателя по причине физической невозможности их исполнять, то есть, я не имел дохода от ведения предпринимательской деятельности по независящим от меня причинам ( см. прил. ________ выписка – копия из моей налоговой декларации за 2009 год ), или для конкретно моего случая - по причинам имевшей место быть из – за действия «Непреодолимой силы!» или по причине состоявшихся «Форсмажорных обстоятельств!» не мной вызванных , не мной заданных и от меня вообще независящих в состоявшихся условиях и обстоятельствах. .

Не имея «Дохода» от ведения предпринимательской деятельности , а также не имея возможности работать или подрабатывать по трудовой книжке ( ЭТОГО не позволяла мне незаконная запись внесённая недобросовестной администрацией ДК о. Ягры в мою трудовую книжку - летом 2005 года, в момент моего «выкидывания» за ворота ДК о. Ягры, во время моего несанкционированного и незаконного увольнения якобы по сокращению штатов, а на самом деле – в порядке преследования за убеждения»), а также этого не позволял мне мой медицинский диагноз и мои последствия от полуеченной тяжёлой для меня травмы ( травмы, полученной на РЖД и по вине РЖД, см. ниже по тексту, а такеж ранее поданную мной «Жалобу вх. № 4150 от 27. 05. 09 г») , ___ Я не имел всё это время ( в течении всего 2008 и 2009 года, по настоящее время, по июнь – июль 2010 года) __ НИКАКИХ своих средств к физическому существованию,кроме – назначенной мне трудовой пенсии , которая сама по себе меньше любого прожиточного минимума ( как по Архангельской области, так и по России, см. прил. 2 _ и мои пояснения к её размеру см. стр. 10 ).

Сейчас эта моя трудовая пенсия явно занижена моим бывшим работодателем.

И именно по этому вопросу мной разрешается в законном порядке мой иск по делу № 2 – 1165 – 08 -1 у мирового судьи судебного участка № 1 г. Северодвинска, по которому я полагаю ( по тем вновь открывшимся для меня обстоятельствам) , ___ и я , и ___ наш уважаемый Пенсионный Фонд РФ, были самым наглым образом обмануты моим бывшим работодателем – администрацией ДК о. Ягры на довольно приличную и кругленькую сумму, которая намного превышает все заявленные в мой адрес претензии за это время от УПФР в г. Северодвинске: за 2004 , за 2005, за 2006, за 2007 год .

Соглашаясь с тем , что написано в законодательстве РФ в части обязательств индивидуального предпринимателя - по уплате сейчас пенсионного взноса из полученного дохода от предпринимательской деятельности ( уплате - в виде фиксированного платежа), ___ я вынужден обратиться в ОТДЕЛЕНИЕ Пенсионного Фонда Архангельской области с настоящим обжалованием «Постановления от 28 мая 2010 года» о взыскании с меня «дополнительной суммы» в «5 341 , 76 руб» из моей нищей трудовой пенсии.

Я полагаю, что такое решение ( решение взыскать из моей нищей пенсии ещё какие – то дополнительные деньги ( в сумме составляющей 75 процентов от моей уже нищей трудовой пенсии за месяц) ___ будет незаконно и необоснованно в данном конкретном случае и потому, что для самого предъявленного мне сейчас «пенсионного взноса» - у меня нет денег по оплате его , нет денег - полученных мной от ведения своей предпринимательской деятельности ( причины этого указаны мной выше и ниже по тексту), ___ так как НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть у меня сейчас дополнительно заработанных денег в связи с действием непреодолимой в моём случае силы , связанной с моей фактической нетрудоспособностью в оговоренной части. Так же как НЕТ денег для этого фиксированного «пенсионного взноса» - за счёт любой другой ЗАКОННОЙ трудовой деятельности ( а именно, НЕТ таких денег - ВООБЩЕ , благодаря полученной мной тяжелой для меня травмы и проходящим в связи с ней моего лечения , обследования и наблюдения, восстановления моего здоровья, которое законным порядком продолжается по настоящее время).

Утверждение СЕЙЧАС или подтверждение СЕЙЧАС ( после моего обращения с настоящим обжалованием)вынесенного «Постановление от 28 мая 2010 года», ___ а значит и отказ мне в моём обжаловании данного непродуманного и в заявленной мной сейчас части – необоснованного ««Постановления»» - создаст СЕЙЧАС условия по принуждению меня к совершению противоправных поступков ( если не преступлений), направленных для обеспечения себя тем прожиточным минимуму,которого я буду лишён «по принуждению» ( с использованием силового способа отъёма денег через службу судебных приставов), - НО уже по «ВИНЕ» Пенсионного фонда РФ, который в данных конкретных обстоятельствах не имеет право так делать, не имеет права на допущение такого моего «принуждения на совершение преступления» для обеспечения своего физического выживания тогда, когда это моё выживание в настоящих оговоренных выше и ниже условиях держится на «тонкой ниточке» толщиной в назначенную мне сейчас трудовую пенсию. ___ Которая оказывается сама по себе уже – не позволяет человеку «сводить» концы с концами на понятном и вразумительном уровне, а позволяет только «выживать» в непонятно каких условиях и на непонятно на каком основании.

___ Эта «тонкая ниточка» ,толщиной в назначенную мне с потолка моей трудовой пенсии ( насколько я сейчас имею представление), ____ у меня и является такой «Нищей и тонкой» только благодаря ___ уже совершённым в мой адрес «обсчётов и обвесов» со стороны бывшей администрации ДК о, Ягры, которая лишила меня срочно «сократить» по «своему хотении» или «своему желанию» тогда , когда я смог заставить её пересчитать мою зарплату за 2004 – 2005 годна на 18 тысяч рублей, при этом естественно были дополнительно перечислены соответствующие суммы в Пенсионный фонд РФ, которые я думаю для Пенсионного Фонда были вовсе не лишними, также как будут не лишними и все дополнительно суммы , которые обязаны быть до начислены и мне и ПФ РФ, если мой бывший работодатель произведёт перерасчёт по невыплаченным мне деньгам ЗАРПЛАТЫ за 2004 – 2005 года, о которых идёт речь сейчас в моём иске по делу № 1165 – 08 -1 ( именно по данному вопросу и рассматривается поданный мной иск в Северодвинский суд, дело № 2 – 1165 – 08 -1 , см. пояснения к моей поданной в 2009 году «Жалобе от 27 мая 2009 года»,вх. № 4150 , в ГУ - Отделение ПФР по Архангельской области ___ «Об обжаловании «Решения № 58 от 14 мая 2009 года» Управления ПФ РФ по г. Северодвинска»

Я , как хорошо образованный и неплохо воспитанный человек, имеющий два высших образования, техническое ( ЛЭТИ г. Ленинград – космическая радиосвязь, и хореографическое – институт культуры им Крупской – г. Ленинград), ___ прекрасно представляю,что есть такие технические расходы ПФ РФ, которые могут компенсироваться только из живых денег, поступающих от клиентов ПФ , то есть поступающих от самих сторон трудовых отношений или от лиц, которые обеспечены соответствующими гарантиями по их исполнению ( получению денег от государства через Пенсионный фонд РФ - в виде назначенных трудовых пенсий). И именно поэтому я приветствую поощрение сейчас ( в после коммунистическую эпоху) в нашем государстве ведения индивидуальной трудовой деятельности наших граждан :

_____ как источника дополнительного дохода ( за что в недавние времена человек мог загреметь под фанфары, если не вообще быть лишён жизни «за пропаганду чуждого нам образа жизни», связанного с извлечением какой - то там нетрудовой прибыли или нетрудового дохода) ,

___ как ИСТОЧНИКА дополнительного дохода как для конкретного человека, так и для всей пенсионной системы в целом ,которая с этих доходов тоже работает, будучи живой финансово системой, а не «Пунктом по раздачи пособий от государства на бедность».

И эта наша «Пенсионная система» наверно обязана иметь или может рассчитывать на то, что часть дохода будет в неё поступать и от «дохода» конкретного человека, который этой системой в будущем или настоящем обеспечивается в порядке пенсионного обеспечения, то есть может рассчитывать иметь с конкретного работника дополнительные или обязательные средства ( «живые», всамделешные деньги) - на свои технические расходы.

Но я не могу просто так согласиться с тем, чтомне сейчас предлагают сделать, когда хотят якобы на законном основании принудить меня ( или согласиться с этим – добровольно ) - пойти на незаконные или противоправные действия, лишая меня незаконным путём минимальных средств к моему физическому существованию, ЛИШАЯ МЕНЯ этих моим минимальных средств - путём вынесения якобы простого технического или механического «Постановление от 28 мая 2010 года» , или утверждения этого «Постановление» сейчас ( в выше стоящей организации ) - без учёта фактических юридически значимых обстоятельств, заявленных мной в настоящем обращении ( см. выше и ниже по тексту).

Я не могу согласиться с принятым вариантом обжалуемого мной сейчас «Постановления» и ПОТОМУ, ЧТОтаким путём властные органы, государственные органы создают условия для создания , поощрения или культивации в нашем государстве дополнительных кандидатов к уже имеющемуся одному миллиону заключенных, тогда, когда эта сумма обязана быть хотя бы на порядок меньше. И она ( эта общая сумма заключённых в нашей стране) - такой будет ( будет - меньше на порядок), если государство не будет само принимать или поощрять «Постановления»аналогичные вынесенному ( но пока не приведённому в исполнение) обжалуемое мной сейчас «Постановление от 28 мая 2010 года». И эта сумма наших заключённых будет значительно меньше этого миллиона человек - если НЕША демократическое государство само не будет «принуждать» человека идти на преступные или противоправные действия своими невольными «Постановлениями», которые вроде как и вытекают из каких – то не достаточно продуманных правовых установок ( хотя я убеждён, что и на мой случай есть все законные основания в нашем действующем законодательстве, чтобы не принуждать меня стать очередным кандидатом нашего современного ГУЛАГА).

Обжалуя сейчас вынесенное «Постановление от 28 мая 2010 года» в заявленной мной части, я не могу даже в мыслях допустить, что наше демократическое государство может себе позволить «принудить» меня ( через существование только ЯКОБЫ таких статей ЗАКОНА на данную тему , приводимых и заявленных из пенсионного законодательства статей ЗАКОНА , приводимых в принятом и обжалуемом мной сейчас «Постановлении» статей пенсионного законодательства РФ) ___ ОКАЗАТЬСЯ без суда и следствия ( во внесудебном порядке) в рядах тех миллионов заключенных, которые сейчас и составляют наш современных «ГУЛАГ» 21 века ( как бы мы его не называли на современном облагороженном наречии , якобы не используя солженитовский сленг «политзаключённых», ведь трагедия нашего ГУЛАГА была и остаётся не только в его прежней политической окраске, но и в том, что пока нашей тюремной системы действительного места в нашей государственной машине принуждения и подавления так и не определено, НЕОПРЕДЕЛЕННО - со времён царя Гороха или того же царя Ивана Грозного ). Наши уважаемые «господа большевика» как смогли только окончательно запутались в этом вопросе , чего видно пожелали и нам с Вами.

Именно для того , чтобы не порождать такую порочную и незаконную цепочку взаимоисключающих событий и обстоятельств, ____ я сейчас ЗАКОННО и ОБОСНОВАННО обжалую в заявленной мной части ___ неправильное, ____ необоснованное и ___ незаконное «Постановление от 28 мая 2010 года».

Сторона заявителя настоящей «Краткой жалобы» - считает вынесенное «Постановление от 28 мая 2010 года»,принятое управлением Пенсионного фонда РФ в г. Северодвинске, – спорным и не достаточно обоснованным.

( Прим. автора настоящего документа ___ : «Дополнительными основаниями такого обжалования сейчас выступают также на 27 мая 2012 года – «НЕ соразмерность и несправедливость заявленного якобы внесудебного долга перед ПФ РФ с дохода от ведения предпринимательской деятельности , который я не имел и не мог иметь по независящим от еня причинам, или по причинам связанных с форс мажорными обстоятельствами, __ конец вставки ____ »).

Считаю, что «Постановление от 28 мая 2010 года»,принятое управлением Пенсионного фонда РФ в г. Северодвинске в адрес гражданина РФ – Виноградова В. В. ___ было принято не правильно, а значит и незаконно и требует отмены в законном порядке – в вышестоящей организации.

ПРОШУОтделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области

( вышестоящий орган ПФР для УПФР в г. Северодвинске) ____ признать «Постановление от 28 мая 2010 года» »,принятое управлением Пенсионного фонда РФ в г. Северодвинске в адрес гражданина РФ – Виноградова В. В. – НЕПРАВИЛЬНЫМ, с последующей его отменой.

Раздел 2)_____ Для ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО обоснования представленного выше моего законного заключения по обжалованию «Постановление от 28 мая 2010 года» я привожу следующие свои дополнительные доводы и доказательства.

2.1) ____Причиной моего обращения по обжалованию принятого «Решения» является

а)___ моё настоящее нищенское сегодняшнее существование ( я сегодня – северный пенсионер из «Общего списка») и

б)____ моё фактически НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ состояние моего здоровья, которое желает быть «намного лучшим».

___ (мои пояснения по пункту – «а»)___ Моё нищенское настоящее существование вызвано тем, что мой единственный достаток пока по независящим от меня причинам равен сумме кем - то назначенной моей «Северной пенсии» в 2 700 рублей на 1 апреля 2004 года и пенсии в 3 800 рублей на 1 апреля 2008 года ( после известных предвыборных путиновских её срочных «повышений»), ___ и пенсии в 6 792 руб.97 коп. сейчас, после последних пересчётов и повышений ( см. прил. ___ 2 ________ ).

Наши рекомендации