Рак - это болезнь, свойственная героям нашего времени. Принцип таков: чем больше человек боится насилия, тем больше видит это повсюду, слышит из разных источников

Принцип таков: чем больше человек боится насилия, тем больше видит это повсюду, слышит из разных источников, накапливает эту энергию в себе, и в один прекрасный момент просто провоцирует того, у кого этот же стресс тоже большой, и тот, кто боится насилия, становится жертвой (Мы всегда притягиваем в свою жизнь то, чего боимся. «Не хочу» – страх получить то, чего не хочу. А подобное притягивает подобное (универсальный закон жизни), вот мы и получаем то, чего не хотим. Так жизнь реализует все наши ожидания, поэтому нужно понимать, что мы ждем на самом деле. – Примеч. науч. конс.).

Экстрасенс сказал на приеме, что моему мужу не прожить и двух лет. Я молила Бога, чтобы взял мою половину жизни и отдал мужу. Но два года прошло, муж: жив. Что помогло?

Теперь вы думаете: «Господи, теперь я проживу на два года меньше». И муж скоро станет врагом, потому что эти годы приближаются. Милые люди, если ворона каркает, и вы уже считаете сколько раз и думаете, что вам осталось столько дней, или столько месяцев, или столько лет, то, простите, кто вы? Я говорила о природе ясновидения, или экстрасенсорики.

Когда идете к экстрасенсу, берите с собой свои мозги. И если кто-то вам что-то скажет, думайте почему. Скажем, идете по улице и какой-то пьяница, сам еле на ногах стоит, скажет вам: «Корова». Вы ведь слышите себя, а он это сказал потому, что вы его спровоцировали. И думайте, что это означает.

Если кто-то скажет, что мой муж проживет два года, – ага, у меня появляется сильный страх потерять мужа. Значит, надо освобождать свой страх. А вы подавляли свой страх, думая, что Бог возьмет у вас эти два года и даст мужу, на этом и успокоились.

Гордыня – это желание быть лучше. Но ведь это желание и есть то, что движет людьми в их стремлении к цивилизации. Если человек не старается быть лучше, то какой тогда у него стимул в движении к развитию, к продвижению вперед?

Я говорила: каждое животное, хочет, чтобы ему было лучше. Это действительно ведет наверх, в противоположность стыду, который ведет в землю. Но нам нужно быть человеком, а не хуже. Животные оттого, что их жизнь стала лучше, себя лучше не называют, не поднимают свой нос и не ведут себя как сумасшедшие. А ведь мы хотим лучшего, чтобы самим быть лучше. Тогда мы перестаем быть людьми, мы сами себя превращаем в свое имущество.

Представьте: я – кошелек. И когда я – уже кошелек, простите, тогда мои сто килограммов стоят для вас очень много. И каждый, кто еще коснется меня физически, да еще в постель лезет... Ну, знаете, меньше миллиона – ни в коем случае.

Уважаемая доктор Виилма, скажите, пожалуйста, как освободить головной мозг? У меня такое впечатление, что там плотина, которая не позволяет проходить информации в подсознание, мешает мыслительной деятельности, мешает думать.

Можете освобождать свой мозг, а почему не освобождать свои блоки? Теперь я буду грубить. Ну кто пройдет сюда и изобразит вместе со мной простой рисунок? Ну, идите. Возьмите мел и самым примитивным способом нарисуйте человека. Это человек, стоит ногами на земле, а голова растет в бесконечность. Представляйте теперь, что этот человек обожествляет, обожает только одно – деньги. Значит, этот человек живет вверх ногами. Нарисуем теперь на этом же рисунке человека вверх ногами. Кто это?

Рак - это болезнь, свойственная героям нашего времени. Принцип таков: чем больше человек боится насилия, тем больше видит это повсюду, слышит из разных источников - student2.ru

Рис. 1.

а) Человек, стоящий ногами на земле.

б) Человек, живущий «вверх ногами».

То есть этот человек – насекомое. Точнее – муравей. Насекомое – это энергия ничтожества. А ничтожество – очень обязательный человек. Обязательный человек делает только то, что должен. Действует только по команде, а когда вырастет, начинает командовать собой так же, как раньше командовали им. Он не говорит себе: делай то или это. Он это делает оценками. Он знает: надо делать то, что хорошо, и нельзя делать то, что плохо. И только при помощи оценок он и командует собой, а сам – как чучело или как муха на булавке.

Наши рекомендации